Загрузка...
Ошибка

Правообладатели выдвинули ультиматум лидерам Рунета

Ответить на тему

Sergey1982

0  
Правообладатели выдвинули ультиматум лидерам Рунета
Правообладатели и организации, стоящие за ними, продолжают искать все новые способы давления не только на конечных потребителей пиратского контента, но и на различных посредников – провайдеров, поисковиков, социальные сети и т.д. Вышедшее в середине октября «Обращение интернет-компаний об ответственности за пользовательский контент», в котором представители Google Россия, Mail.Ru, ВКонтакте, Rambler и Яндекс призвали в данном спорном вопросе перенять опыт США (DMCA, Закон об авторском праве в цифровую эпоху), не убедило правообладателей, которые по-прежнему считают, что интернет-компании ответственны за распространение нелегального контента.
На состоявшемся недавно «круглом столе», прошедшем под красноречивым девизом «Вору.нет!», представители ассоциации теле- и кинопродюсеров, объединяющей 24 компании, выдвинули интернет-компаниям ультиматум. Им предложили до 31 января 2011 года удалить весь пиратский контент, в противном случае они оставили за собой право обращаться в правоохранительные органы без уведомления администрации провинившегося сайта. Черный список сайтов, размещающих нелицензионный контент, насчитывает более 300 пунктов, в том числе ВКонтакте, YouTube, видеосервисы компаний Mail.Ru и Яндекс. Посмотрим, на чьей стороне окажутся судебные органы – ведь наверняка указанные выше ресурсы не выполнят сомнительные требования правообладателей.
Напоследок приведем несколько цитат генерального директора, председателя совета директоров и владельца группы компаний «Амедиа» Александра Акопова, прозвучавших во время «круглого стола»: «Воры, воры, воры. Вы окружены. Сопротивление бесполезно. Мы вас всех всё равно раздавим». «Ваша Википедия никому не нужна. Если нашими усилиями она исчезнет, то туда ей и дорога. Энциклопедии должны писать профессионалы. Пусть лучше люди покупают Британнику и читают её». Комментарии, думается, излишни.
Источник: 3dnews.ru
 
▲ Наверх