Загрузка...
Ошибка

Новый чат, рекорды посещаемости и прочее

Страницы :  1, 2, 3  След.

Тема закрыта

Гость

+70  
  Доброго времени суток.
  Вчера на главную страницу ресурса была возвращена давно ожидаемая модификация, которую мы в свое время мы отключали по техническим причинам. Как все уже, несомненно, поняли - это чат. Столь долгое его отсутствие было продиктовано тем, что производились работы по его по оптимизации, дабы он мог продолжать свою работу и не создавать пиковую нагрузку на сервер в случае повышенной посещаемости. Вчера он был включен на протяжении всего дня для всех пользователей, дабы протестировать его возможности в обычных условиях, ну или не совсем обычных, т.к. многие с радостью флудили в чате на протяжении всего дня, радуясь его возвращению. Ну а сегодня вечером чату и всему серверу в целом пришлось пройти стресс-тест, т.к. у части пользователей наших провайдеров отсутствовал внешний доступ к интернету.
  На ресурсе единовременно находилось 929 человек (что всего на 5 человек меньше чем наш рекорд единовременной посещаемости). Несмотря на чудовищную нагрузку на чат и сервер в целом, этот стресс-тест мы прошли успешно и ресурс свою работу не прекращал ни на минуту, а все страницы в среднем у пользователей загружались за 1-2 секунды (обычное время загрузки до 0.9 с). Отдельно обращаю ваше внимание, что 22 сентября этого года, когда собственно был побит рекорд посещаемости, сервер от подобной нагрузки практически был "вынесен". Сегодня этого удалось избежать. Отсюда вывод - новому чату быть.
Прошу извинить меня за столь неприкрытый намек, но левее чата каждый из вас может наблюдать вот такую формочку:   Если вы используете чат и у вас есть возможность оказать помощь ресурсу - пожалуйста, сделайте это, любым из предложенных способов или с помощью вышеупомянутой формочки. В качестве мер по ограничению нагрузки предлагались микроплатежи, зависимость доступности чата от рейтинга, сидбонусов и прочего, но в итоге мной было принято решение сделать его доступным для всех пользователей ресурса, ведь даже новичку может быть полезным спросить в нем, как поддерживать рейтинг и т.д. Чат - достаточно сложная в плане нагрузки модификация, поэтому мы будем рады вашим любым пожертвованиям, т.к. есть планы по выносу наиболее "тяжелых" в плане нагрузки компонентов трекера (чата, анонсера и пр.) на отдельный сервер, что как вы и сами прекрасно понимаете невозможно без финансовых влияний, которые я, студент второго курса, понятное дело самостоятельно сделать не могу (не просить же у родителей).
Ну а для всех остальных, кому чат просто-напросто мешает, в настройках профиля сделан вот такой переключатель:   Закончу на еще более приятных новостях. Сегодня, помимо рекорда одновременного пребывания пользователей в чате, был побит и другой рекорд, для трекера куда более важный. Число пиров (сидеров и личеров на всех раздачах) превысило число в 135 тысяч. Этот результат показывает, что наш трекер не просто растет, он развивается экспоненциально. Всем пользователям трекера в честь данного события мы дарим небольшой подарок - фрилич на три дня, т.е. с этого самого момента объявляется особый режим работы трекера, когда скачанное не учитывается! Фрилич продлится до 22 часов дня 9 декабря! Качаем все, что душе угодно, но не забываем оставаться на раздачах, дабы поднять свой рейтинг!
Спасибо за внимание.
 

_FloyD_

0  
Спасибо Smile
 

VovanKenny

0  
Супер Very Happy Very Happy Very Happy
 

BOPOH

0  
Спасибо за новость. Very Happy
 

Гость

+19  
По поводу опций для отключения/включения. Они будут практически для всех нестандартных компонентов форума (боковая панель, табличка с рейтингом, полоска с новыми релизами (которая будет запущена на днях) и т.д.). Сейчас ведутся работы над новым профилем пользователя с системой "кармы", которая была обещана мной в одной из сентябрьских новостей. Там все будет настраиваемым, поэтому консерваторам просьба не впадать в уныние - настроите ресурс под себя.
 

PanDuck

0  
Превосходно же)
Спасибо.
 

crazytoster

0  
Победа!)
 

Takeshy

+3  
Glix, спасибо, молодец, так держать!!! Dog
 

manyasha

0  
порадовали!!!спасибо!!!
 

37Kostik37

+1  
К нам вернулся чат!! Ура!! ))))) Спасибо за фрилич!!
P.S. К нам - чат, А к Glix'у вернулась старая аватарка)))
 

Mega_Viruzzz

0  
новость снова радует и снова говорю "спасибо" за совершённый труд.
но есть вопрос: а не вариант сделать отключение показа чата в настройках "Скрыть категории" на заглавной странице?
 

Ksander

0  
GliX, спасибо за труды и хорошие новости! Very Happy
 

sergius

0  
спасибо!честь и хвала админам!
 

rPoMo3eKa

0  
Классная новость! Спасибо! Dancer
 

kenshiki

0  
GliX, спасибо за труды!! Girl 2
ps. Старая ава радует!!
 

sheff211

0  
Yahoo Yahoo Yahoo Yahoo Yahoo Yahoo Yahoo Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up
 

ivatema

0  
спасибо ! Bravo
 

adjus

0  
Respect Bravo Thumbs Up
 

Grunvald

0  
Спасиб большое))
 

hqNepsteR

0  
Отсылал капельку денег, еще отошлю, спасибо за данны ресурс
 

Kerby

0  
СПасибО!!!
 

Saske GM

0  
я рад
 

Nastya1802

0  
спасибо огромное!! an109 an88
 

Insoul

0  
345345К нам вернулся чат!! Ура!! ))))) Спасибо за фрилич!!
P.S. К нам - чат, А к Glix'у вернулась старая аватарка)))
Самая подходящая аватара, больше не меняйте ее, а то кот или смертушка как-то не то...
 

SPaRTaKus

0  
Мне чат не нужен,но за Фрилич спасибо!!!!!!
 
▲ Наверх