Загрузка...
Ошибка

Ивановский «World Class» вводил клиентов в заблуждение

Ответить на тему

yorik_iv

0  
При мониторинге наружной рекламы, размещенной на территории Иванова, специалисты Ивановского УФАС России выявили рекламу акции «Твое время с 17.00 до 23.00», проводимой ООО «Спорткомплекс» в фитнес-клубе «World Class», с указанием цены 8 990 руб./год.
Рекламная растяжка с этой информацией размещалась на ограждении, находящемся рядом с ТЦ «Тополь» и остановкой «Типографская».
В дальнейшем, как уточняет пресс-служба УФАС, было установлено, что купить годовую карту на посещение фитнес-клуба с 17.00 до 23.00 за 8 990 рублей возможно лишь при покупке дневной клубной карты стоимостью 21 000 рублей. Следовательно, действительная стоимость годового абонемента на посещение фитнес-клуба в вечернее время составляет 29 990 рублей, а не 8 990 рублей, как указано в рекламе.
Комиссия Ивановского УФАС России пришла к выводу, что отсутствие информации о необходимости приобретения дополнительно и клубной карты на дневное посещение фитнес-клуба вводит потребителей рекламы в заблуждение.
Данная реклама признана ненадлежащей. Рекламодателю – ООО «Спорткомплекс» – выдано предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
Материалы дела переданы для возбуждения дела об административном правонарушении и привлечении виновных к административной ответственности.
chastnik.ru
 

Corsair

0  
Сам повелся на эту рекламу, уж было побежал покупать, но на рецепции клуба сказали: "8990 только за пол года, а другая половина-21000". Вот такая математика Confused . Причем абонемент на пол года купить нельзя.
 

VovanKenny

0  
yorik_iv
Поправь поле тема
Ивановский «World Class» вводил клиентов в заблуждениеИвановский «World Class» вводил клиентов в заблуждение
 

GDDR5

0  
а я 2ой год туда хожу.....)))
 

Hotspur

0  
Мда, нехорошо они себя отрекламировали, заведение цивильное (сам хожу туда).
Вся их буржуйская сущность проявилась.
 

SONce

0  
кстати сколько там стоит в спорт зал походить? побегать, железки по тягать.
 

Marianna

0  
Да, ну и отдел маркетинга... Help В чем смысл то??? Неужели с такими условиями акции кто-то приобрел абонемент??? vdv
 

MMS

0  
не понимаю почему все так дорого... откуда берется эта цена в 30к/год ?
 

yorik_iv

0  
Ну в спортзалах разовое занятие колеблется от ~60 до 150 р. При условии походов в зал 3 раза в неделю и умножении на ~54 недели получается около 15-20 тысяч. К этой сумме что-то видимо еще плюсуется.
 

Marianna

0  
Тренеров много - все кушать хотят (з/п), коммуналка дает о себе знать.... Ну и хозяевам шиковать надо на что-то... Элементарно, но грустно
Oops Oops Oops
 

Hotspur

0  
В абонемент входит не только спортзал, но и бассейн, групповые занятия и всякая дребедень ещё.
 

sadk

0  
бассейн 150р. 3р. в неделю *50 это уже 23000 Smile а там еще дохрена всего. Да и ходить можно хоть каждый день.
Но меня тоже жаба давит купить абонемент Smile
 
▲ Наверх