Загрузка...
Ошибка

Землю за третьего ребенка дадут не всем

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Как рассказал 9 декабря начальник департамента управления имуществом Ивановской области Андрей Степанов, формирование земельных участков для передачи их семьям, в которых родился третий или любой последующий ребенок, труженикам тыла и вынужденным переселенцам будет вестись в I квартале 2011 года. Он уточнил, что семья, получившая участок, сможет распоряжаться им по собственному усмотрению, в том числе продать – никаких ограничений на этот счет не будет.
Вместе с тем, существует категория граждан, которая не сможет претендовать на участок после рождения ребенка – это лица, ранее осужденные за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних.
Выдача земельных участков будет осуществляться в порядке очереди. То есть участки будут пронумерованы, и первому, кто числится в очереди (для постановки на нее необходимо обратится в органы соцзащиты), получит участок под номером 1, следующий – под номером 2 и т.д. По словам Андрея Степанова, гражданам решили не предоставлять возможность выбора, чтобы не усложнять процедуру распределения земли. Степанов подчеркнул, что предоставляться будут исключительно участки, прилегающие к границам населенных пунктов, в которых они проживают. В некоторых случаях гражданам будут давать землю, расположенную в соседнем муниципальном образовании. На всех предоставляемых участках будет возможность присоединения к коммунальным коммуникациям.
chastnik.ru
 

BOPOH

0  
гражданам решили не предоставлять возможность выбора, чтобы не усложнять процедуру распределения земли
Как мило. Все для блага чиновников народа сделали.
Сдается мне, что за определенную мзду возможность выбора участка чудесным образом появится Secret
А полученный участок земли так и будет называться: "Поле чудес" Pardon
 
▲ Наверх