Загрузка...
Ошибка

Врач-кардиолог сдал Ивановскую область. Депутаты и власть занервничали

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

Ответить на тему

Nameless

0  
345345Ну я ж говорил,что уволят его,если ен сейчас,то в скором будущем найдут в его действиях много "косяков" и усё...
Может уволят, а может уже без пяти минут ГЛАВВРАЧ. А может в Москве ему место готовят.
 

Вектор

0  
Пожаловаться Путину ивановского кардиолога попросила ВГТРК
 

MMS

0  
посты отсюда спалили на комсомолке Laughing
http://kp.ru/daily/24609/779273/
Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
по Эху эфир идет с Менем, главврачом кардиоцентра и ивановским блогером Exper-R
http://www.moskva.fm/play/4015/translation?adv=echomsk
 

lexakv

0  
Michail_Shor
Как и обещал:"Человек - совравший Путину,имеет серьезные осложнения "на голову" после перенесенного менингита." Подробности чуть позднее...
Мда Мишка Шор, только человек больной "на всю голову" может так грамотно написать письмо.
Текст письма Ивана Хренова Владимиру Путину, написанного после посещения премьер-министром Ивановской облбольницы представлен выше, копировать не буду.
И подробностей чуть позднее нет, как я понял. Ппц как можно быть таким невеждой. И "это" у нас в думе сидит, нет слов - один мат!!!
И, кстати, ждём Ваших официальных извинений, т.к. все уже поняли, что человек, звонивший Путину, отлично дружит с головой.
Michail_Shor Шор Михаил @
@iGliX Прокурор разберется касательно клеветы этого гражданина... А там и посмотрим кто перед кем будет извинятся! Ок?
 

yorik_iv

+3  
Беседовала Евгения Кочеткова
Иван Хренов, врач, который прославил себя и Ивановскую область, рассказав Путину о показухе в больницах во время его визита в Иваново, продолжает свою работу. Правда, заполнять дневники пациентов получается с трудом: телефон вибрирует беспрерывно. Руководство больницы разрешило молодому врачу (Хренову 25 лет) разговаривать с журналистами во время рабочего дня. Ему звонят из Иванова, Москвы, даже почему-то из Киева. Ч.ru удалось спросить Ивана Хренова о том, что сейчас интересует без исключения всех.
– Иван, наверное, самый главный вопрос сейчас – вы сами решили обратиться к Путину или сделали это с чьей-то подачи?
– Сам. Никто за мной не стоял. Мне просто стало обидно. Премьер-министр еще не приехал, а вокруг уже шла экстренная подготовка. Началась настоящая суета. Когда Путин уехал, я увидел выпуск новостей: там говорили, что премьер оценил состояние здравоохранения Ивановской области как очень хорошее. Меня это очень задело. Через три или четыре дня после этого я сел и в сердцах написал письмо, которое сейчас уже все прочитали. Отправил в приемную премьер-министра. Честно говоря, вообще не думал, что оно дойдет, тем более, вызовет такой резонанс. Но через некоторое время мне позвонила женщина, которая назвалась Валентиной и сказала, что она представитель службы связей с общественностью премьер-министра. Я узнал, что моим письмом заинтересовалась главный редактор ВГТРК. Главный редактор попросила меня повторить написанное в письме в прямом эфире. Я подумал и понял: почему нет? В понедельник мне перезвонили еще раз, началась подготовка к самому звонку. Проверяли телефон в ординаторской, связь.
– Администрация больницы была в курсе, что вы собираетесь позвонить Путину?
– Знала моя семья и несколько человек в отделении. Я не скрывал это, но и не афишировал.
– Как получилось, что качество телефонной связи проверили без согласования с руководством больницы, если в отделение «чужих» вообще не пускают?
– Технический работник, который пришел проверить связь, назвался сотрудником «Ивтелекома» или «ЦентрТелекома». Показал удостоверение, которое я видел издалека. Сказал, что есть заявка насчет неисправного телефона. Он пришел в больницу около 16.30. В это время в больнице приемные часы. Ко мне домой проверять телефон тоже приходили, потому что не знали, откуда я буду вести свой «репортаж».
– Вчера много говорили о том, что вы поступили неэтично, говоря о той больнице, в которой не работаете…
– Я не писал в письме и не говорил по телефону во время звонка Путину, что я сотрудник областной больницы. Если вы помните, я говорил не «больница», а «больницы». Эти слова спроецировали только на областную, потому что премьер туда ездил во время своего визита. Сейчас все перевирают, говоря о том, что под оборудованием я имел в виду ангиоцентр. Я этого не говорил. Само собой разумеется, что громоздкий томограф так просто не вывезешь. Но сотрудников больницы действительно заставили на время приезда Путина привезти компьютеры, оргтехнику. Об этом мне рассказывали пациенты, которые в то время там были. Квитанции с завышенными зарплатами тоже были. По сути, об этом знает весь город! Я всего лишь озвучил то, что известно всем. И вообще, я имел в виду ситуацию в целом в системе здравоохранения региона.
– Сейчас вас обвиняют в том, что вы занижаете свою зарплату. Сколько вы получаете?
– Сегодня меня вызвала Ирина Атрошенко (начальник департамента здравоохранения Ивановской области – Ч.ru). В кабинете главврача она обвинила меня в том, что я клеветник. Мне показали мои квитанции о зарплате, согласно которым я получаю в среднем 20 тысяч в месяц. Но эти бумаги сделаны очень хитро. Эта сумма включает подоходный налог. Но я-то имел в виду «чистые» деньги, меня-то интересует, сколько я получаю на руки, а не сколько они мне официально платят. Мой оклад 3 тысячи 650 рублей, ниже прожиточного минимума. В месяц за две с половиной ставки я получаю 14 тыс. рублей. Это результат того, что Светлана Викторовна (Светлана Романчук – главврач кардиодиспансера – Ч.ru) хлопочет за нас, очень помогает, а еще того, что я просто работаю много. Плюс они прибавляют премии, которые выплачиваются не каждый месяц. Я тоже как-то получил «грязными» 33 тысячи, «чистыми» 29. Но вообще-то 11 тысяч из этой суммы составила премия, еще 4 тысячи – деньги за то, что я работал с хозрасчетным пациентом. Если все вычесть, получится 14. Еще в прошлом месяце была премия 5-6 тысяч. В департаменте все эти деньги вместе с подоходным налогом сложили, разделили на 5-6 месяцев, что я тут работаю – получилась средняя зарплата 20 тысяч. Я этих денег не вижу. А молодым сейчас как жить? Когда я был в интернатуре, получал 5 700, сегодняшним интернам платят уже около 2 700.
– Кто-то уже заявил, что у вас есть справка из психиатрической больницы. Как вы это прокомментируете?
– Во-первых, все, что касается моего здоровья – это мое личное дело. Во-вторых, Грибоедов давно написал «Горе от ума», где Чацкого тоже объявляют сумасшедшим.
– Кто с вами связался уже в день звонка Путину – милиция, чиновники?
– Вчера Пахомов во всеуслышание заявил, что он общался со мной. Такого не было. Из милиции ко мне вчера тоже не приходили и не звонили. В шесть или в полседьмого мне позвонил заведующий отделением, сказал, что его срочно вызвали. Все. Телефон начал разрываться наутро.
– Несколько часов вас не могли «вычислить». Вы намеренно позвонили анонимно?
– Я не анонимно звонил. Меня должны были представить. Видимо, это была какая-то ошибка связи и меня не представили.
– Вас сегодня вызывают в прокуратуру. Как будете реагировать?
– Да, меня вызвали. Без повестки, по телефону. В прокуратуру без своего адвоката я не пойду. Адвоката уже нашел. Тем более, я не освобожден от работы, мне еще и пациентов надо лечить.
– Вы работаете в диспансере временно. Значит ли это, что вы в любой момент можете быть уволены по вполне «легальной» причине?
– Наверное. Я нахожусь на «декретной» ставке. Женщина, на место которой меня взяли, уже родила ребенка. Хотя он еще маленький, она теоретически может вернуться на работу. Хуже всего то, что, если меня уволят отсюда, мне будет трудно найти работу. Меня теперь и в области все знают. Кроме того, я беспокоюсь за жену. Она учится на четвертом курсе. Боюсь, как бы и у нее из-за фамилии проблем не было.
– Есть кто-то, кто может подтвердить то, что вы сказали Путину?
– Сегодня ко мне обратилась женщина, сотрудница кадрового отдела. Она сказала, что готова за меня вступиться, но очень боится. Ей осталось до пенсии полтора года. Сейчас очень многие врачи, пациенты звонят мне, поддерживают, рассказывают, что тоже видели поддельные квитанции. Но официально говорить не хотят. Их можно понять.
– Вы чувствуете давление на себя?
– Не только давление, можно говорить – угрозы.
– Какой исход этой истории вас бы устроил?
– Я действительно просто хочу узнать – у нас действительно должна быть средняя зарплата по 30 тысяч рублей, как об этом доложили Путину? А еще я надеюсь продолжать свою работу. Я врач в третьем поколении и вижу себя только в медицине. Не хочу идти в профессора или кандидаты. Хочу лечить людей и получать за это хоть какие-то деньги.
   
   
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Врач ивановского кардиодиспансера Иван Хренов, который 16 декабря позвонил Путину и сказал, что во время его недавнего визита в Иваново премьера обманули, нашел человека, который готов подтвердить его слова.
Как сообщил Ч.ru Иван Хренов, это еще один врач. Сегодня же он обещает официально вступиться за Хренова, которого успели обвинить в неадекватности.
Иван Хренов не освобожден от своих обязанностей и находится на работе.
По инициативе и.о. прокурора области Виктора Селюнина в Ивановской области проводится прокурорская проверка доводов, сообщенных врачом-кардиологом из Иванова на «прямую линию» премьер–министру РФ Владимиру Путину. Об этом сообщили в прокуратуре.
Сам Иван Хренов сообщил Ч.ru. что его пригласили в надзорный орган на беседу телефонным звонком. Встреча назначена на 16.00. однако врач идти на нее не собирается. У него уже появился адвокат.
Сотрудники кардиодиспансера не поддерживают Ивана Хренова. «Во-первых, то, что он говорит, необъективно, – считает председатель совета трудового коллектива ивановского областного кардиодаспансера Ирина Лялькова. – Во-вторых, для нас очень странно, что о здравоохранении в регионе говорит человек, который не обладает достаточным опытом. Мы, врачи, привыкли в своих в умозаключениях опираться на факты. Человек, который не работает в учреждении, не должен о нем судить. «Сарафанное радио» – это просто неприлично». По словам медиков, сейчас буквально лихорадит все медицинское учреждение. «Коллектив о меня отвернулся», – признает сам Иван Хренов.
Кстати, профессионально Иван Хренов вполне устраивает и коллег, и руководство. «Как к врачу у меня нет претензий в Хренову. Он справляется со своими обязанностями. Но поступок его я также не поддерживаю. Это поставило под удар людей, которые ни в чем не были виноваты», – считает заведующий отделением профилактики и реабилитации ивановского областного кардиодиспансера (именно в нем работает Иван Хренов) Максим Кириченко.
Добавлено спустя 53 секунды:
Интервью: http://1000inf.ru/news.aspx?id=4415 (аудио файл)
 

wacko

+1  
звезда теперь
 

yorik_iv

0  
Об этом мать врача, дозвонившегося до премьер-министра России, рассказала корреспонденту IvanovoNews."Еще вчера мне позволнили друзья из Москвы, и зная обстановку в Иванове и Ивановском районе, сказали: "Пусть Ваня вечерами не ходит". А как без этого? И вчера мы приняли те меры безопасности, которые могли принять", - сказала Ольга Хренова.
Программа "Актуально" о Хренове.
Эфир: 17 декабря 2010 Гость: Ольга Хасбулатова, первый заместитель председателя областного правительства
http://rutube.ru/tracks/3883180.html?v=f96c3770ded4...rue&bmstart=1000
 

lexakv

+1  
Сотрудники кардиодиспансера не поддерживают Ивана Хренова.
Повезло с коллегами ничего не скажешь, жопошники, блин, будем надеяться его коллега поддержит и официально заступится an6 .
Посмотрим, что тогда власти скажут, хотя скорей всего опять на "голову" свалят? больше ничего придумать не могут Evil Or Very Mad
 

MMS

0  
lexakv
а ты погляди что там за "коллеги" были
одни начальники, которым была дана указка сверху что нужно говорить
 

Riga

0  
Нас в комсомолке цитируют уже. http://kp.ru/daily/24609/779273/
 

MMS

0  
Riga
Bayan , выше писал уже Smile
 

Riga

0  
MMS
а. я невидел)
 

yorik_iv

+1  
Об этом корреспонденту IvanovoNews сообщила главный врач каридодиспансера Светлана Романчук. По словам главврача, у нее нет претензий к Ивану Хренову с профессиональной точки зрения. В то же время Светлана Романчук сильно сомневается, что московская проверка, которую вызвало обращение кардиолога, обнаружит какие-либо нарушения. "Правильность использования федеральных средств проверяется неоднократно. И федеральными структурами, и областными, и прокуратурой. Я абсолютно убеждена, что в областной больнице все сделано по закону", - сказала Светлана Романчук.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Интервью Хренова в "Актуально"
http://rutube.ru/tracks/3883707.html?v=716e1719d8be...rue&bmstart=1000
 

overwatch

0  
нехреновое интервью получилось Wink
 

SONce

0  
на меилрушечке на главной
 

asakura

+6  
Сегодня в ОКБ была прокуратура. Молодые врачи, "получив пинок от вышестоящих" говорили, что получают 16 т.р (что не соответствует действительности) Женщины в основном за 30, не скрывали свою зар. плату - 5000т.р. Так же сказали, что как начали закупать оборудование, коим то чудом, у одного из вышестоящих врачей появилась квартира в МСК. То, что говорил Мень, про оборудование которое нельзя было установить за пару дней и вынести- это правда. Но не это оборудование ставили то.... А привозили мониторы и прочую "теле медицину" (или как то так звучит). Сведения достоверные. У меня вся семья работала там. Но не так давно, один член семьи перевелся в другую. То что парень не вменяемый- наглая ЛОЖЬ, близкий мне человек учился с ним в параллеле. Не дадим замять это дело, правда на нашей стороне и ее нужно доказывать!
 

yorik_iv

+1  
Прислали текст, попросили перепостить. Выполняю. (Текст и орфография автора)
Это коммент пользователя http://tamerlann.livejournal.com/ на пост в журнале Шора http://michail-shor.livejournal.com/. Коммент в посте про кардиолога: http://uni-corn.livejournal.com/643258.html?view=3549370#t3549370
Трындец, у господина депутата половина облосто банально хочет есть, а другая половина не знает где и как заработать денег детям и старикам на хлеб. А у него проблемы: мы, мол тут. в мафию поиграли, вишь какие мы молодцы. Е****ть-колотить, в МАФИЮ поиграли, депутат областной думы. Кто-нибудь себе может представит депутата Совнаркома играющего с Дзержинским и Бухариным в крестики-нолики в 1918 году в голодном Петрограде? "
Добрался наконец-то до своей уютной жежешечки.Пару дней назад мы с твивановцами вновь собрались в редакции "Частника",что бы поиграть в "Мафию". Играем стабильно раз в две недели.В этот раз конференц зал был занят,поэтому первый кон пришлось играть в рабочем кабинете,практически на коленках. Пришедший А.Ситнов,как всегда принес мороженку ,что скрасило игру "на коленке" Smile Так же Андрей принес бейджики,в которые можно было вместо картонки вставить свою Клубную карту "ТВИваново". Потом мы перешли в "наш" постоянный зал,и ирга вспыхнула с новой силой! Спасибо всем за участие!"
Итить твою мать - МОРОЖЕНКУ он принес, сладенький наш заинька! Нет, тут даже не Гоголя надо все сие описывать, а св. Игнатия Лойлолу и Великого Инквизитора реинкарнировать срочно. Ну и Бехтерева, для лечения власть имущих
Встретимся через неделю ;)
 

lifcey

-12  
А кому чего доказывать? Техника новая действительно закуплена и эксплуатируется. То, что мониторы для понта приносили из дома и пыль в глаза ВВП пускали вроде закону не противоречит. Показуха везде всегда была, есть и будет. И я очень удивлюсь, если он (ВВП) не знает какие на самом деле зарплаты у врачей и учителей. Это могло бы означать только то, что ему пофиг, а не то, что кто-то умело царю-батюшке пыль в глаза пускает.
 

79 Rus

0  
http://kp.ru/daily/24609/779273/ "Человек - совравший Путину, имеет серьезные осложнения "на голову" после перенесенного менингита"
 

advocat

+2  
моя девушка учится в меде. с ней обсуждал данный вопрос (и про отмену занятий в т.ч.) - она все подтердила и про показуху и про мизерные зарплаты медиков. а еще добавила, что премьера со свитой надо было везти в 7-ю и 1-ю ГБ. вот там бы от увидиненного у Путина на голове волосы зашевелились... полный бардак... "потемкинские деревни" все еще актуальны, а властям это выгодно - чины на местах это фильтры информации для высшего руководства.
А ЗНАЕТЕ, ЧТО МЫ, ПРОСТОЙ НАРОД, ДЛЯ НИХ ВСЕГО ЛИШЬ ЭЛЕКТОРАТ И СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ НА БУМАГЕ. В ПРОЦЕНТАХ.
я вот подумал, что лично для меня сделала власть?.. а ни-че-го.
самое печальное, что кардиолога заткнут. заткнут за счет тех, кто не такой сильный как он. заткнут за счет тех, кто из "терпил" - им плохо и они чуть слышно ворчат, но ради подачки начальства, радостно виляют хвостом и покорно исполняют их волю...
к сожалению, за последние 223 года в России ничего не изменилось... Sad
 

yorik_iv

+2  
Путин лично переговорил с кардиологом Хреновым
В телефонном разговоре премьер-министр РФ рекомендовал кардиологу из Иваново все же сходить в прокуратуру.
Как стало известно Life News, Владимир Путин только что позвонил на мобильный телефон Ивану Хренову, чтобы поинтересоваться, что на самом деле происходит сейчас в Иванове.
Врач рассказал главе правительства о том, что его вызывают в прокуратуру, однако сразу заявил, что не пойдет туда без адвоката. На что Владимир Путин заметил, что идти все же стоит, так как Хренов не совершал никакого преступления, по которому ему могут предъявить обвинение.
- Премьер выразил искренние сомнения в том, что в больнице все произошло именно таким образом как рассказал врач, - говорит собеседник Life News. - По мнению главы правительства о какой-то показухе можно было бы говорить, если бы целью его визита была инспекция, тогда руководство клиники должно было бы предоставить отчет.
Напомним, что целью визита премьера в Ивановскую область было совещание по развитию здравоохранения.
В любом случае, комиссия Минздравсоцразвития на месте разберется с тем, как обстоят дела на самом деле. Именно это и подчеркнул премьер в телефонном разговоре с кардиологом.
- Звонок был с телефона, номер которого у меня на мобильном не определился, - рассказал Life News Иван Хренов. - Честно говоря, я очень растерялся. Даже не знал что сказать. Но меня заверили, что мне не стоит ни о чем беспокоиться. И мне помогут, если возникнуть какие-нибудь проблемы.
http://www.lifenews.ru/news/47004
 

FEDORoff

0  
Да, человека использовали для своих политических игр. Все им там хорошо известно в каком состоянии наша медицина и жизнь в целом. Надеюсь доктор не пострадает почем зря.
 

advocat

+3  
я не медик. но хотелось бы обратиться к его коллегам, к тем, кто вместе с ним учил до посинения фармакологию и прочие учебные дисциплины в ВУЗе, к тем, кто отмечал вместе с ним окончание сессии, экватор и выпускной, к тем, кто был ординатром и интерном, к тем, кто работает с ним и не понаслышке знает о скромных врачебных зарплатах, о дополнительных подработках и постоянных ночных дежурствах и прочем бардаке в здравоохранении...
знаете, что отдать молодого парня на растерзание властям, по крайней мере, цинично. это свидетельствовало бы не только о безразличии к тому, что смелый кардиолог предпринял попытку что-то исправить, но и вообще, к себе самим. это ведь настоящая возможность что-то изменить. заставить уважать себя. и заставить считаться с мнением работников. надо лишь объединиться.
прочел где-то: сломать одну тростинку легко, а вот попробуй сломать веник...
 

yorik_iv

0  
Ивановские журналисты безуспешно попытались выяснить, кто стоит за звонком ивановского врача
В эфире телекомпании «Барс» в прямом эфире прошло обсуждение ситуации, связанной со звонком ивановского врача-кардиолога в «прямой эфир» премьер-министра РФ Владимира Путина. В программе приняли участие Олег Алалыкин (гендиректор и ведущий ТРК «Барс»), Александр Горохов (шеф-редактор газеты «Иваново-Вознесенск»), Владимир Рахманьков (редактор сайта «Курсив»), Алексей Котляр (редактор сайта Частник.ru) и депутат Ивановской областной думы от ЛДПР Сергей Сироткин.
http://rutube.ru/tracks/3884329.html?v=cdc7433b3c4d...rue&bmstart=1000
chastnik.ru
 

lifcey

0  
345345http://rutube.ru/tracks/3884329.html?v=cdc7433b3c4de3fe4e140b00fefaaf9f&autoStart=true&bmstart=1000
Про Яковлеву, вертолет и позвоночник понравилось. В любой цивилизованной стране депутат после такого в отставку подал бы. Уже не первый раз ее вижу несущей явную ложь, и все как с гуся вода...
 
▲ Наверх