Загрузка...
Ошибка

Врач-кардиолог сдал Ивановскую область. Депутаты и власть занервничали

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Ответить на тему

Гость

-16  
yorik_iv
спасибо, поржал Laughing
1. что бы прокормиться? поверь, пенсия у них в разы больше, чем ты когда либо заработаешь))
2.
человек не может успевать объединять несколько дел сразу
еще раз поржал Laughing на самом деле, скажу тебе по секрету, должность у нее одна Wink первый зам губернатора Wink мне виднее, можешь не спорить Smile сравни ее биографию и биографию, к примеру какого-нибудь пахомова. я думаю про свой второй пункт ты забудешь)
3. читай пункт 2.
и еще. Хасбулатова одна из немногих, кто остался на своем месте, после приезда Меня и ко. практически всех в правительстве заменили на "своих", москвичей.
 

Riga

0  
345345yorik_iv
поверь, пенсия у них в разы больше, чем ты когда либо заработаешь))
Зачем так о человеке говорить? Вы же его совсем не знаете. Может он сейчас зарабатывает больше?
 

yorik_iv

+11  
Java
Прочитал Ваше мнение. "Поржал" (как Вы выразились) еще больше. За сим откланяюсь. Дальнейший спор с Вами считаю бесполезным.
 

istomin

+3  
Хорошо интернет порыли, депутат Шор похоже все время в твиттере и твивановцах, раньше фишка была - отзывать депутата не исполняющего своих задач, интересно сейчас такое возможно? Здесь тоже народ радеет за нашего доктора и фото всех участников заварушки,- http://nnm.ru/blogs/NewsInPhoto/kardiolog_-_putinu/#cut - народ должен знать своих "героев" в лицо. Very Happy
 

depers

+1  
Еще одна группа вконтакте. Народу больше, квитки даже в хорошем качестве. http://vkontakte.ru/club22399616
Ужас, одним словом. У меня близкий мне человек педагог, там чистыми на руки 4300 получается так это без переработок и без федеральных мотивационных (1000р если будешь зад лизать директрисе и работать на 2 смены, т.е. на 1,5 ставки).
Кстати разговаривал с мед сестрами одной из наших больниц. Был случай что мед сестры написали коллективное письмо в администрацию с жалабами на нищенские З.П., их приняли на аудиенцию, по приезду в больницу их уже ждали на прием к глав врачу для душещипательных разговоров.
Каждая шишка заботится о своем месте, но не как ни о своих подчиненных. Есть исключения и сам Иван про это говорил.
 

Гость

+3  
345345Второе: Работа на нескольких постах сразу. Зав.кафедрой, Проректор по научной работе, заместитель главы администрации области, заместитель председателя Правительства Ивановской области. Руководит социальным комплексом, курирует работу Департаментов образования и здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, комитета по труду и содействию занятости населения и трудовой миграции, регистрационной службы. Координирует работу по реализации национальных проектов "Образование" и "Здоровье". Это говорит о плохих результатах в каждой из сфер. Человек не может успевать объединять несколько дел сразу.
добавлю: г-жа Хз булатова занимается исключительно самораскруткой(как будто сто лет работать собралась, зачем ей это?)
на моей памяти один скандальчик - в одной из школ был запланирован ремонт ОДНОГО(всего лишь) кабинета на деньги одного из ивановских фондов, возглавляемого кстати юной супругой нашего губера))) был проведен запрос котировок, все как положено, некая конторка была признана победителем, с ней заключили контракт, она его неплохо выполнила, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. настало время пиара))) пригласили барс, приехала юная наша меценатка в сырых по колено джинсах на белой крузяке с московскими номерами, ее многочисленная челядь, представитель подрядчика, руководство школы))) всё здорово, ленточки порезали, материал отсняли, фуршет, разъехались)))
и тут поднялась вонь!!! почему не пригласили никого из деп.образования, а в частности госпожу хзбулатову???)))
директора школы планировали снять(пугали во всяком случае), а в деп.образования кое кто все таки слетел(фамилии называть не стану)))))-
345345Мне рассказывал знакомый коллега, который выучившись у нас ,
уехал к себе в Армению, что у них там если человек не заплатит, или за него не заплатят родственники, друзья или просто добрые люди, то ему не будет НИКАКОЙ мед. помощи. Грустно, да.
так и у нас старику кроме градусника и побелки меловой ничего не предложат!!! мои старики лежали в больницах, и если бы не мы, из больниц они поехали бы на кладбище!!!
я видел, как люди лежат в коридорах(якобы нет мест), а при этом хозрасчетные палаты пусты. список предъяв могу продолжать бесконечно! ну да сами все знаете.
в остальном с вами согласен.
однако и вы согласитесь, что профессионалов в нашей медицине мало, а учитывая что их еще и сильно разбавили бездельники и так скажем случайные в медицине люди - концентрация профи ничтожно мала, а зарплата одинакова у всех. Полагаю сокращение улучшило бы ситуацию - зарплаты подросли бы, криворуких лекарей стало бы меньше, качество услуг повысилось бы.-
345345Хасбулатова одна из немногих, кто остался на своем месте, после приезда Меня и ко. практически всех в правительстве заменили на "своих", москвичей.
ну и о чем это говорит? об истинном и правильно оцененном профессионализме??)) отнюдь)))
это в первую очередь говорит о не слабых позициях и хорошем умении лизнуть (сейчас это называют лояльность к руководству)))
 

yorik_iv

+1  
На блоге http://medicalsource.ru/ опубликовано обращение детского хирурга из Ивановской областной клинической больницы. Она частично подтверждает данные врача кардиодиспансера Ивана Хренова, позвонившего премьер-министру РФ Владимиру Путину в «прямой эфир». Кроме того, там же размещены квитки с данными о ее зарплате. Пока Ч.ru не готов подтвердить подлинность письма и реальность автора.
Приводим обращение без купюр и редакторской правки:
«Уважаемые товарищи!
Поводом для моего письма послужило выступление моего молодого коллеги, доктора кардио диспансера Хренова Ивана, которое вызвало такой большой отклик в медицинских кругах моего города. К вам обращается врач — детский хирург, Портная Татьяна Моисеевна проработавшая в областной больнице 40 лет, врач в 3-м поколении и вообще вся наша семья состоит из врачей (Мои родители, брат, мой сын, племянники, их жены и мужья).
Мне очень горько и обидно что выступление доктора Хренова И. вызвало такую нездоровую реакция высших руководящих медицинских кругах нашего города и области. Честь семьи и воспитание не дают мне право молчать и я выступаю в поддержку молодого врача.
Да, в выступлении Ивана были некоторые неточности, но ничего крамольного он не сказал.
То что руководители больницы готовились к приезду большого гостя, то так и должно быть. Ведь любая хозяйка тоже всегда готовится к приему гостей. И конечно никакое оборудование (высоко-технологическое) не было увезено из областной больницы. Была демонтирована телеустановка при помощи которой знакомили В.В. Путина с областной больницей и ее достижениями. Те 130 миллионов рублей, о которых говорил В.В. Путин потрачены по назначению. Но то, что сказал доктор Хренов И. о нашей заработной плате, абсолютная правда. Мне думается, что зарплата медиков в нашем городе и области самая низкая в России. Откуда г-жа Хасбулатова Ольга Анатольевна берет цифру в 17 тыс рулей я не знаю.
И что означает термин средняя зарплата врача. Если взять суммарно всю зарплату врачей и поделить ее на число работающих в данный момент, то получится около 10 тыс. рублей. Прилагаю квитки расчета своей зарплаты за ноябрь месяц. Их три: первый — отработанные часы, второй — за дежурства, третий — за диспансерные осмотры детей сирот (эти деньги выделялись из федерального бюджета по национальному проекту и бюджет больницы не входят). А чтобы было понятно любому человеку внесу некоторые пояснения. Как называть то, что мы получаем за фактическое отработанное время (ставка или заработная плата) я так и не поняла. Расчет ведется очень просто»
   
chastnik.ru
Добавлено спустя 1 минута 5 секунд:
http://www.chastnik.ru/2010/12/19/331132/
 

Док

+4  
Confused
 

Гость

+1  
Док
вы передернули мою мысль, о двукратных сокращениях всех и вся, а равным образом и об экономии бюджетных средств и последующем их распиле я как раз не говорил
и рисуете вы совсем не ту действительность: учителей у нас предостаточно - в школе на 400 учеников 60 преподавателей, и это реальность(правда для города), пожарные части кишат офицерами всех рангов, инспекции переполнены, зарплаты их всех весьма и весьма нескромны, а пожары тушить как оказалось некому, и инспекторы только бумагой шуршат, администрации захолустных райцентров забиты много более чем полностью (сайт пестяковского района к примеру полистайте - посмеетесь), про обл центры не заикаюсь - бесконечные многочисленные департаменты вечно пьющие чай со сдобами и тыкающие одним пальцем в клавиатуру, в городских больницах тоже перебор, а очереди меньше не становятся, про ментов вообще молчу.
очень много бездельников, очень. и я не интернетов начитался, а знаю многое изнутри
если вас интересуют конкретные цифры, факты, примеры, а вместе с ними мои соображения по поводу изменений ситуации, необходимость которых я надеюсь вы отрицать не собираетесь, милости прошу в личку, с радостью поделюсь, с удовольствием поспорю))
 

Maddog_37

0  
yorik_iv
что то по квиточкам как то неясно ведь общая облагаемая сумма с н/г 221т.585 рэ. это общая и без вычетов налогов и прочих прелестей, итого 221585/11~20т.144рэ. математика в чистом виде. Поправьте меня если я не прав.
Но в целом я согласен, в этой каше варился и пол года назад работал в ОКБ на треть ставки подсобным рабочим за 1800рэ.
 

RomanChernyshev

-3  
ДОК- вот вам пример из жизни:
у человека стало плохо с сердцем, он сел в машину и поехал в 7-ю больницу, ему там сказали- едь домой вызывай скорую. Итог- инфаркт.
Последующий итог через год- смерть.
В шею гнать таких врачей.
В кардиодиспансер, где Хренов работает, без денег и знакомств сложно попасть полежать. Бабушка там лежала.
У меня у самого мама врач, самому делали операции, но только определенные врачи, т.к. неучей на самом деле очень много, и сразу же звонили знакомым. А что делать тем, у кого знакомых нет??.
За кого заступаемся, давайте решим!
Я за переквалификацию многих врачей... Поможет! ведение статистики каждого врача, электронная форма записи.
Нашим бюджетом мы это не потянем. А г-н Хренов, помимо подготовки своей политической карьеры, хочет на громких словах ещё и финансирования регион лишить.
Все орут- молодец молодец. Да какой он молодец ...
Врачам надо зарплаты повышать, надо!!! но многих просто в шею гнать, и к больным на 300 метров не подпускать.
Тем более что наше Ивановское правительство, при помощи своих и федеральных средств будет это решать.
ЛЮДИ! ВЕДИТЕ ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ, там люди такие же как вы сидят! Не надо как крестьяне с вилами вставать и на власть лезть!!! Вас готовы слушать и без этого! попробуйте убедиться сами.
Вспомните, что было когда был коммунист ТИХОНОВ!!! Когда он просто неадекватные поступки совершал!!!
Я думаю сейчас обстановка в области в ЦЕЛОМ намного лучше!НО многие проблемы не решить за 5 лет!
Предлагаю ВСЕМ посмотреть на эту ситуацию с Иваном Хреновым адекватно, и увидеть в ней только политический PR!
Парень Хренов явно не простой, чтобы сразу попасть в кардиодиспансер...
 

lomik

+2  
Да обычный он парень,я его знаю,без всякого блата особого,да родители врачи,но до родственника какой-либо шишки далеко ему.И между прочим,в книге благодарностей пациентов у него за пол года работы больше похвал,чем у многих врачей за несколько лет! просто он взял и не рассказал все,не испугался. или десятки врачей писали подобные письма Путину? нет,все испугались,я бы тоже побоялся.
Врачи,как и любые другие специалисты, разумеется все разные,есть такие,к которым попасть не хочется. Номягко говоря не дело,когда работа уборщицы или грузчика ценится выше,чем работа врача...
 

depers

+3  
Док, во многом с тобой согласен.
Как в наших детских садах заставляют работать матерей своих детей, хотите пристроить ребенка, приходите к нам работать. Я что-то не видел чтобы туда народ рвался работать, на весь детский садик 1-2 молодые девушки после институтов но и они поняв картину сразу убегают, остаются женщины пенсионного и предпенсионного возраста. Нехватка кадров, работа в две смены. А оплата труда думаете по кзоту?
Разумный расчет . если 2 ставки то 4300 * 2 = 8600. Но нет.
Смена воспитателя 7 часов, с 7-00 до 14-00 и с 12-00 до 19-00. За счет того что смены перехлестываются в период обеда и начала тихого часа, человек который работает на 2 смены нарабатывает 12 часов.
По кзоту получается 8 часов про простой ставке, 2 часа переработки по той же и 2 часа в двойном размере. Получается примерно 7500.
Вы думаете у нас так рассчитывают? Нет, у нас кирпич на ногу не уронят. Свою ставку ты целиком получишь, а вторую только часть с 14 до 19, т.е. не целая ставка и в итоге на руки 6450. На лицо интересная схема по по экономии бюджетных средств и как результат благодарность и премия директрисе сада и выше поставленным чиновникам. А подачка в 1000р ввиде мотивационных. Будешь пахать в 2 смены и зад лизать, получишь 1000р сверху. А это их деньги, это у них из кошелька 2 т.р. украли. Кто-то скажет что это гроши, но поверьте, для них это большая сумма.
Не сомневаюсь что такая схема работает и у медиков.
Согласен что в мед. сфере есть плохие врачи, а так в любой сфере. Но из моей практики их там гораздо меньше чем хороших. А те кто из хороших работает, но работает больше для души, т.к. они не могут не помогать людям.
Ни однократно видел как доктора лишь бы прокормить семью и быть в мизирном достатке работали два дня подряд (день + ночь) и на третий день еще шли на операции. Вы скажите это нормально?
RomanChernyshev. Из сообщения выдрал три слова "люди, ВЛАСТИ, диалог". Я уже привел выше диалог медсестер. Что-то их диалог не в их пользу пошел.
ДА и из слов деятелей наших тоже фраза была, не дословная но смысл ясен "Иван, а Вы не считаете что подставили своего Главного врача?".
А как он его подставил, что стал "выскочкой", решил в обход пожаловаться? Нет.
Ивановские политические деятели давно приноровились чуть что сразу в кардиоцентр ложиться. Так сказать бурю переждать.
И вот в этом он и подставил глав. врача, что у них все так хорошо с этим кардиоцентром, а тут раз и нож в спину.
От этого сразу и понятно почему в этом единственном мед учреждении такое большое количество современных препаратов.
Док! Подтвердите, чем вы лечите? Много ли у вас препаратов? Пациенты сами не покупают дорогостоящие препараты, материалы, шприцы, капельницы?
Вот у нас закупают дорогостоящее оборудование, ремонт делают. Не с того начали.
Красивые стены и новомодное крутое оборудование второстепенно. Дайте денег врачу, медперсоналу.
Они подождут этого оборудования, но будут понимать что в медицине идет реформа и начали именно с социального слоя а не с того оборудования которое начало уже амортизировать. Но тут то интерес свыше, ведь при закупке можно отпилить, а у врачей из З.П. так просто не отнимешь свой интерес.
Обидно за все что происходит. Нацию спаивают, медицину разваливают, образование увядает. А ведь наши политические деятели не подумали насчет будущего, будущего своего потомства, не все они уедут за границу. Им в этой стране жить.
 

Гость

+3  
345345ВЕДИТЕ ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ ......... Вас готовы слушать
у вас есть подобный опыт???)))) не смешите
345345Вспомните, что было когда был коммунист ТИХОНОВ......Я думаю сейчас обстановка в области в ЦЕЛОМ намного лучше
ДА, лучше, вне всяких сомнений!! а почему? Тихонов был придурком, а Мень гений? НЕТ
Тихонов был красным, и ему попросту не давали денег, а под конец еще и брата родного грохнули
легко строить дороги и вовремя раздавать пенсии, когда москва деньгами забрасывает
345345От этого сразу и понятно почему в этом единственном мед учреждении такое большое количество современных препаратов.
всё намного проще, г-жа Романчук сама депутат и состоит в различных комитетах, с Менем на ты, денег ей действительно выделяют предостаточно.
 

depers

+1  
VitaleG! Спасибо! Ну вот и встало все на свои места. И почему там некоторые "бурю" пережидают.
Иван круто ее подставил.
 

sniff_ru

+4  
Уважаемые форумчане, в этой ветке цитировалось письмо Портной Т.М., которая всю жизнь работает детским хирургом в Ивановской ОКБ. Это Врач, Хирург и Человек (все с большой буквы). Сам я работаю врачом в этом же учреждении, и знаю её лично. Она вернула здоровье и жизнь сотням детей нашего города и области. Таких Врачей - единицы!!! Полностью подтверждаю все её слова. С уважением, sniff_ru,
 

yorik_iv

0  
Сегодня в Ивановской области приступила к работе комиссия Минзравсоцразвития РФ.
 

Гость

+1  
Сегодня в Ивановской области приступила к работе комиссия Минзравсоцразвития РФ.
ну а что))) прокатятся в Плес, попарятся в баньке с невестами, попьют божоле, покурят сигар, коксу нюхнут, съездят на стриптиз, купят женам по комплекту постельного белья и уедут восвояси никаких нарушений и приписок не обнаружив)))
 

Saske GM

0  
VitaleG
ах ну да все такие
 

Гость

+1  
Saske GM
вы где живете? в мире грез? а мы тут жизнь обсуждаем)))
 

Denil

+1  
VitaleG+100500
знакомый давненько в ПТУ работал водителем. из Федбюджета выделялось бабло на ремонт здания, обстановку учебных классов и тд. В итоге директор сделал ремонт в своей квартирке да сыну питнашку купил новенькую (ну та ваз-2115). приехала комиссия проверять куда федеальное бабло ушло, ну а далее по сценарию: озерцо, шашлычок, дорогущее бухло, банька и тд. знакомый просто сам директора возил на сие мероприятие и воочию убедился в эффективности проверок.
 

leaflex

+1  
Конечно все сказанное выше имеет значение.
Но факт, то что звонок пропустили заранее.
И нам дамы и господа, пыль в глаза суют, чтобы мы убедились "Путин за нас, Он наш человек, разгонит бюрократию и т.д."
Скоро будем все переворачивать, все ради народа и менять конституцию, ради 3-го, потом 4-го срока президентсва или нечто похожее.
 

yorik_iv

0  
Главный врач Ивановской областной клинической больницы Игорь Волков потребовал от доктора Ивана Хренова извиниться перед коллективом учреждения и перед ним лично за публичную клевету в высказываниях, касающихся визита Владимира Путина в регион. Об этом он сообщил Ч.ru 20 декабря.
«В первую очередь, визит премьер-министра готовили именно сотрудники Ивановской областной больницы и та дезинформация, которую публично распространил врач с пятимесячным стажем и вообще не работающий в нашем учреждении, наносит оскорбление мне и моим коллегам. По сути, он обвинил нас в подлоге», – подчеркнул Игорь Волков. Он отметил, что моральный вред Иван Хренов нанес также врачам, ежедневно совершающим сложные операции на том оборудовании, которое и показывали Владимиру Путину и которое, по словам Хренова, было демонтировано. «Если Иван Хренов не принесет публично извинений мне и коллективу областной больницы, оставляю за собой право защищать честь и достоинство своих сотрудников в суде», – заявил Игорь Волков.
chastnik.ru
Добавлено спустя 21 минута 32 секунды:
Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова выразила сомнение в том, что оборудование в ивановской областной больнице, о котором говорил Владимиру Путину кардиолог Иван Хренов, было демонтировано. Об этом сообщает РИА «Новости».
Комиссия Минздравсоцразвития в понедельник приступила к проверке фактов, изложенных Хреновым. Комиссия уехала, отметила Голикова, «по фактам – посмотрим», – добавила она.
«Как комиссия завершит работу, мы все расскажем. Комиссия уехала сегодня, в комиссии не только специалисты Минздрава, но и специалисты Роструда, поскольку речь в том числе о вопросах зарплаты, а также Росздравнадзора и Роспотребнадзора. И сегодня утром они приступили к работе», – сказала министр.
Отвечая на вопрос о сроках работы комиссии, она отметила, что сроки не фиксировались.
Но «поскольку речь идет об областной больнице, я не думаю, что это будет очень долго, первоначально мы взяли три дня – понедельник, вторник и среду», отметила Голикова.
Ч.ru: Стоит отметить, что доктор Хренов уже уточнил, что не имел ввиду в своей речи высокотехнологичное медицинское оборудование.
chastnik.ru
 

Гость

+1  
345345Волков ....потребовал....от ... Хренова извиниться перед коллективом учреждения и перед ним лично
на коленях и со сцены)))
345345я не думаю, что это будет очень долго, первоначально мы взяли три дня
вполне достаточно на локальный загул и изучение абсолютно всех достопримечательностей региона)))
 

yorik_iv

0  
Как сообщил сайт Regions.Ru, ни один представитель правительства Ивановской области не был допущен к проверке, которую по обращению врача Ивана Хренова проводит комиссия Минздравсоцразвития России. Комиссия состоит из 8 человек. Ее представители уже запросили документы по деятельности медицинских учреждений для ознакомления.
Добавлено спустя 1 час 2 минуты 33 секунды:
Врач областного кардиологического диспансера Иван Хренов 20 декабря посетил в сопровождении своего адвоката прокуратуру Ленинского района. Как сообщил прокурор Алексей Царевский, с врача было взято объяснение по поводу ранее сделанных заявлений о «показухе» в областной клинической больнице. Объяснение будет приложено к материалам проверки, которая ведется по поводу изложенных Хреновым фактов. Царевский подчеркнул, что в отношении самого Хренова никаких проверок не проводится.
chastnik.ru
 
▲ Наверх