Загрузка...
Ошибка

Курсант убил соперника на дуэли

Ответить на тему

sadk

0  
Уютная, желтенькая КЭПЭшечка поделилась веселой новостью. Цитирую:
В Новосибирске началось необычное уголовное дело - военнослужащий застрелил на поединке мужа своей возлюбленной
Виктор СОКИРКО - 17.12.2010
Казалось, что дуэли в русской армии ушли в далекое и романтическое прошлое. Ан нет!
Немало еще среди служивых горячих голов, готовых защитить свою честь в честном поединке. Ну и конечно же без "шерше-ля-фам" не обходится. Как же без них?
17 декабря Новосибирский военный суд начал дело против курсанта Фоминых, обвиняемого в убийстве соперника на почве ревности на... дуэли. Стрелялись, конечно, не на дуэльных пистолетах - обошлись тем, что было под рукой - нашлись карабины. Ну, чтоб наверняка. В то же время в обвинительном заключении, которое представитель прокуратуры огласил на заседании суда, речь идет о том, что курсант и погибший мужчина устроили между собой перестрелку в Искитимском районе области. О том, что это была именно дуэль, в заключении не уточняется.
Курсант третьего курса новосибирского военного института Внутренних войск МВД Фоминых долгое время встречался с замужней женщиной. Все закончилось беременностью подруги и, как честный мужчина, бравый военный потребовал от соперника согласия на развод со своей возлюбленной. Однако законный супруг указал курсанту на дверь. Спустя какое-то время мужчины выехали в соседний с Новосибирском район, якобы на охоту. И уже там выяснили отношения в поединке. Стрелялись не с двадцати шагов, разошлись метров на сто. "Отличник боевой подготовки" оказался более метким стрелком..
Следователи предъявили курсанту обвинение по части 1 статьи 105 УК (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.
Сам Фоминых в суде заявил, что не признает вину. Он утверждает, что стрельбу первым открыл его оппонент, а он только оборонялся.
Дуэли среди военных случались и ранее - особенно в отдаленных гарнизонах Дальнего Востока и Забайкалья. Большей частью по пьянке, но бывали выяснения отношений из-за женщин, которых в городках был дефицит. Подобные случаи тщательно скрывались и порой "победителя" даже не отправляли под суд, а переводили в другой гарнизон. А гибель второго "дуэлянта" списывали на несчастный случай во время учений.
 

Гость

0  
мне позиция мужа не понятна))) его баба шлялась от него, мало того - забеременела))) так отдай, зачем она тебе такая))) ну рожу набей обоим, а лучше отсуди все имущество и детей))) нет - надо было башку подставить под стволы))) не жалко такого дурака)))
 
▲ Наверх