Загрузка...
Ошибка

Шрек в 3Д / Shrek 3D ( Эндрю Адамсон, Вики Дженсон) [1080p] [2001 г., фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, BDrip ] Anaglyph / Анаглиф

Ответить на тему

Kira202

0  
Шрек в 3Д / Shrek 3DГод выпуска: 2001
Страна: США
Слоган: «Its Big!»
Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Продолжительность: 01:30:02
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: нет-Режиссер: Эндрю Адамсон, Вики Дженсон, Келли Эсбёри, Конрад Вернон, Крис Миллер, Раман Хуи
Сценарий: Уильям Стейг / William Steig, Тед Эллиот / Ted Elliott, Терри Россио / Terry Rossio, Джо Стиллман / Joe Stillman, Роджер С.Х. Шульман / Roger S.H. Schulman
В ролях: Майк Майерс (Shrek, Blind Mouse, озвучка,), Эдди Мёрфи (Donkey, озвучка,), Кэмерон Диаз (Princess Fiona, озвучка,)
Озвучку дублировали: Алексей Колган (Shrek, Blind Mouse), Вадим Андреев (Donkey), Жанна Никонова (Princess Fiona), Владимир Антоник (Lord Farquaad), Александр Груздев (Monsieur Hood), Никита Прозоровский (Geppetto, Magic Mirror), Дмитрий Филимонов (Gingerbread Man)-Описание: Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка - лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей.
И беспечной жизни зеленого тролля пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом...
Потрясающий мультфильм занял свое заслуженное место в пятерке самых кассовых мультфильмов всех времен.-Бюджет: $60 000 000
Сборы в России: $1 070 302
Сборы в США: $267 665 011
Сборы в мире: $484 409 218--

Знаете ли Вы, что...

  • Изначально Крис Фарли должен был озвучить Шрека. После смерти актера роль отошла Майку Майерсу.
  • Во время записи звука для сцены, где Шрек признается в любви к Фионе, Майк Майерс читал роль перед своей женой, Робин Рузан.
  • В данном мультфильме присутствует около 36 различных локаций, что было рекордным показателем на момент выхода картины.
  • Работа над мультиком началась 31 октября 1996 года и закончилась спустя более чем четыре с половиной года.
  • Актеры, озвучившие персонажей, никогда не встречались в процессе производства мультфильма. Свои роли они читали отдельно друг от друга.
  • В начале мультфильма Шрек чистит зубы и смотрит на свое отражение в зеркале, которое затем трескается. Точно такая же сцена содержится в фильме «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» (1999), где главную роль также исполнил Майк Майерс.
  • В сцене-драке между Фионой и людьми Робина Гуда действие останавливается, камера облетает вокруг персонажей. Это - конечно же, ссылка на «Матрицу» (1999).
  • На еврейском «шрек» означает «монстр», на немецком - «ужас» или «страх».
  • Персонаж крестной матери Дамы Фортуны был создан еще для первой части «Шрека», однако создатели мультфильма решили от нее отказаться. Она стала одним из ключевых персонажей во второй картине.
  • По словам создателей, боевая хореография принцессы Фионы создавалась на основе фильмов с Джеки Чаном, а также картины «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» (2000).
  • «Шрек» стал первым лауреатом «Оскара» в категории «лучший анимационный фильм».
  • В одной из сцен снаружи дома Шрека можно заметить Папу Медведя с сыном. Позднее, в замке Фаркваада, когда он смотрит на изображение Фионы в зеркале, мы можем увидеть Маму Медведя в качестве коврика, лежащего на полу. Однако не стоит волноваться, создатели мультфильма не стали разрушать семью: Мама Медведь появляется во время сцены-караоке на DVD, танцуя с Папой и Сыном.
  • Сцена, в которой Телониус (палач в маске) поет, - ссылка на «Stacker 2», рекламный ролик, где рестлер Каин, также носящий маску, пел караоке.
  • В сцене, где лорд Фаркваад лежит в своей постели и смотрит ролик принцессы Фионы в зеркале, можно заметить картину, висящую над ним. Данное полотно очень похоже на «Рождение Венеры» Боттичелли, но с Фаркваадом вместо Венеры.
  • Хотя Ослик должен быть копытным животным, однако практически все его движения смоделированы с движений собаки, за исключением сцены-погони в начале мультфильма, где движения Ослика смоделированы с движений… кролика.
  • По словам Майка Майерса, создавая акцент Шрека, он старался сымитировать акцент его матери, когда она читала ему сказки в детстве.
  • Некоторые аниматоры по-настоящему приняли грязевой душ, для того чтобы лучше изучить движение вязкой массы.
  • Аниматоры изучили немало видов средневекового холодного оружия и брони, перед тем выбрали вооружение для сцен спасения принцессы и рыцарского турнира.
  • В начале мультфильма на болото к Шреку прибегают около 1000 сказочных персонажей.
  • Для картины было «создано» около 1250 видов реквизита, что было рекордом для компьютерного мультфильма.
  • Кэмерон Диаз озвучивала сцену-драки между Фионой и людьми Робин Гуда уже после своей физической подготовки для фильма «Ангелы Чарли» (2000). Поэтому иногда она настолько вживалась в роль, что переходила на кантонское наречие.
  • По словам Эндрю Адамсона, рост Шрека составляет примерно 7-8 футов (примерно 213-244 см). Реальный рост Шрека 7 футов, но в глазах испуганных людей он подрастает еще на один фут.
  • Создатели мультфильма не планировали использовать песню «All Star» группы «SmashMouth» на начальных титрах в готовом варианте картины. Однако на тест-просмотрах она настолько понравилась аудитории, что её решили оставить.
  • Песня «Welcome to Duloc», которую поют деревянные куклы на входе в Дулок, - это не только пародия на диснеевскую композицию «It’s a Small World», но она также выдержана в той же тональности и том же ритме, что и диснеевская песня.
  • Перед выходом картины в прокат её очень пристально изучили юристы студии «DreamWorks», для того чтобы избежать возможных судебных исков со стороны «Диснея».
  • Изначально в мультфильме отсутствовала сцена, в которой принцесса Фиона рыгает. Данный эпизод решено было добавить в картину, после того как на записи звука рыгнула Кэмерон Диаз.
  • Во время озвучивания Майк Майерс забыл произнести «Вниманию всех сказочных существ!» Для того, чтобы исправить такой просчет Джеффри Катценберг (продюсер) прилетел в Нью-Йорк к Майклу, и последний сказал данную фразу на микрофон в лимузине Джеффри.
  • Во время озвучивания мультфильма Коуди Кэмерон в шутку предложил Кэмерон Диаз выйти за него замуж, сказав: «Ты сможешь стать Кэмерон Кэмерон».
  • Единственные персонажи, называющие Шрека по имени, - Ослик и Фиона. Все остальные обращаются к нему как «Чудовище», «Людоед», «Оно», «Он», «Это».
  • По словам создателей, песня «I’m a Believer» была выбрана исключительно из-за строчки «Я думал, что любовь бывает только в сказках» (I thought love was only true in fairy tales).
  • По словам Джона Литгоу, несмотря на то, что ему очень понравилось работать на данном проекте, он был немного разочарован, т.к. во время производства ни разу не встретился с Майком Майерсом, Кэмерон Диаз и Эдди Мерфи.
  • По версии британского «Channel 4» «Шрек» занял второе место в списке «Лучших семейных фильмов».
  • В оригинальной версии Робин Гуд говорит с французским акцентом, но не потому что он француз, а потому что он, как и его исторический прототип, является не англо-саксом, а норманном. И до столетней войны между Англией и Францией для норманнов, составивших после Вильгельма Завоевателя основу английского дворянства, родным языком являлся французский, а не английский.
  • В одной из сцен Лорд Фаркваад хочет жениться и просит Зеркало показать ему принцесс. То предоставляет ему образы Золушки, Белоснежки и Фионы. Но, как общеизвестно, Золушка не была принцессой.
Качество: BDrip
Формат: MKV
Формат 3D: Anaglyph / Анаглиф red'cyan
Видео кодек: x264
Аудио кодек: AC3, DTS
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 23.98fps 7665 Kbps
Аудио 1: Russian : Dolby AC3 48000Hz 5.1ch 640 kbps
Аудио 2: English : DTS 48000Hz 5.1ch 1510kbps
Субтитры: Нет

me

Format : Matroska
File size : 6.30 GiB
Duration : 1h 30mn
Overall bit rate : 10.0 Mbps
Encoded date : UTC 2010-12-08 18:28:45
Writing application : mkvmerge v2.9.7 ('Tenderness') built on Jul 1 2009 18:43:35
Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1
Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : [email protected]
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 4 frames
Format settings, GOP : M=4, N=16
Muxing mode : Container [email protected]
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 1h 30mn
Bit rate : 7 665 Kbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.154
Stream size : 4.82 GiB (77%)
Writing library : x264 core 110 r1804 e89c4cf
Encoding settings : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:-2:-2 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=7 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.15 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / constrained_intra=0 / bframes=6 / b_pyramid=0 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=crf / mbtree=1 / crf=18.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Language : English
Audio #1
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Codec ID : A_AC3
Duration : 1h 30mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 640 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 412 MiB (6%)
Title : Дубляж
Language : Russian
Audio #2
ID : 3
Format : DTS
Format/Info : Digital Theater Systems
Codec ID : A_DTS
Duration : 1h 30mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 510 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 24 bits
Stream size : 973 MiB (15%)
Title : DTS 5.1
Language : English

Скриншоты






Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

Kira202

0  
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3308533 Источник.
 

shurik

0  
спасибо
 

Kira202

0  
shurik, не за что)
 
▲ Наверх