Загрузка...
Ошибка

Nexus S не понравился операторам мобильной связи в Южной Корее

Ответить на тему

Рауф

0  
-Второй смартфон Google, Nexus S, не пришелся по душе южнокорейским операторам мобильной связи. Как утверждает газета The Korea Times, KT и ST Telecom не устраивают жесткие ограничения, которые были навязаны им со стороны Google, так как они не позволяют им продвигать свои приложения и услуги. Одним словом, Google не предоставляет им той свободы, которую они хотели бы иметь.
Но это не все. Как выяснилось, здесь iPhone тоже играет немаловажную роль. Как заявил один неназванный представитель SK Telecom, которая продает Nexus S и пользуется мощной поддержкой со стороны Samsung, изготовителя этой модели, руководство его компании не верит, что она может составить достойную конкуренцию iPhone в Южной Корее. Что касается KT Telecom, то этот оператор мобильной связи пока не предлагает никаких тарифных планов для Nexus S, но похоже, он колеблется. Дело в том, что продажа iPhone является одним из его основных источников доходов, но до последнего времени KT Telecom был единственным оператором мобильной связи, который продавал Nexus One в Южной Корее. Объём продаж, надо сказать, неважный: 50 тысяч единиц с июля месяца. Тем не менее, KT Telecom хочет поддерживать хорошие отнощения с Google, чтобы в какой-то степени компенсировать натянутые отношения с Samsung. Как известно, эта компания часто злоупотребляет своим доминирующим положением на внутреннем рынке, чтобы навязать KT Telecom свои условия.
Как указывают некоторые источники, Nexus S не оснащен портом HDMI и разъёмом расширения для карт памяти microSDHC, поэтому эта модель не пришлась по душе южкнокорейцам, так как последние часто подключают к своим смартфонам всякие внешние устройства. Судя по всему, это может быть только одной из причин, так как модель Galaxy S, которая также не оборудована портом HDMI, пользуется особым успехом в Южной Корее. По мнению экспертов, сходство между Galaxy S и Nexus S может сыграть злую шутку с вторым смартфоном от Google, хотя он более продвинутый и обладает рядом особенностей. Прежде всего, это более свежая версия Android OS, поддержка технологии NFC (Near Field Communication) и наличие фронтальной камеры.- - -
 

may

0  
Прежде всего, это более свежая версия Android OS, поддержка технологии NFC (Near Field Communication) и наличие фронтальной камеры.
В Samsung Galaxy S тоже обновиться до Android 2.3, в нем тоже есть фронтальная камера отличие только, в дизайне и в поддержки технологии NFC (Near Field Communication).
 

Лёлик

0  
Вообще не понимаю в чем был смысл выпуска данного девайса. Разве что приурочить к выходу Андроида 2.3 и на ажиотаже вокруг этого продать несколько десятков-сотен тысяч аппаратов. Т.к. сей девайс мало чем отличается от Galaxy S, Desire, HD2 и т.д. список девайсов, вышедших год, ато и более назад можно продолжать. Могли бы в него вставить уже следующую линейку процессоров на 2 ядрах и расширить оперативку до гига.
3 июня 2010 года официально представлен процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.2 ГГц. Возможно, он встанет на смену "старым" ядрам от Qualcomm, использованных в большинстве мобильных новинок HTC, в том числе HTC Legend и HTC Desire. Но вопрос стоит ребром, так как обычно повышение мощности и производительности процессора прямопропорционально увеличению потребления заряда аккумулятора. Возможно, новинка подойдет больше для новых, все больше набирающих популярность аппаратах с ОС Android и планшетных компьютеров.
Планируется выпуск двух моделей двухядерных процессоров: MSM8260 и MSM8660. Qualcomm Snapdragon MSM8260 поддерживает протокол HSDPA+, а Qualcomm Snapdragon MSM8660 — более универсальный, так как имеет поддержку HSPA+ и CDMA2000 1xEV-DO Rev. B. Оба процессора имеют по два ядра и встроенную графический ускоритель с системами акселерации 3D и 2D и двумя элеваторами шрейдеров. Расчетное быстродействие графической системы должно составить порядка 120 млн треугольников в секунду. К числу заявленных характеристик добавилось наличие Open GLES 2.0 и Open VG 1.1 и кодирования/декодирования HD видео 1080p. Qualcomm Snapdragon MSM8x60 имеют устройство для обработки звука формата "виртуального долби-сёрраунд", GPS приемник и могут поддерживать работу с дисплеями разрешением до 1280х960 пикселей.
О дате выхода устройств с этими видами процессоров пока не сообщается.
Паоявилась информация, что на этом же саммите вице-президент европейского подразделения HTC, Флориана Зайхе, сообщила о намерении компании выпустить планшет. При этом было заявлено, что планшет будет ориентирован на покупателей "слабого" пола. HTC даже провело исследование, которое пролило свет на то, в каких целях женщины в основном используют планшеты. По словам Зайхе — это в первую очередь, общения с друзьями и просмотр телепередач. Вооружившись данными исследования HTC взялось за разработку "женского" планшета. (скриншот 2)
Никакой технической информации о планшете HTC пока нет, не был заявлен даже размер новинки. Единственное, что сообщила о характеристиках планшетника Флориан Зайхе — это то, что в качестве операционной системы в нем будет выступать Google Android версии 3.0 Gingerbread. По завлению производителей, эта версия ОС в 4 раза будет превосходить по производительности ОС семейства Андроид, которые существуют сейчас (включая и v2.1)
Возможно, это именно то устройство, о котором прошли недавно слухи, и которое будет иметь суперсоверменную конфигурацию с двухъядерным процессором, разрешением экрана 1024Х768 пикс., в том числе поддержку HD видеозаписи 1080p и ПОЛНУЮ поддержку звука в формате долби 5.1.
 
▲ Наверх