Загрузка...
Ошибка

Жителям ул. Гарелина придется менять документы на машину

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Автовладельцам, проживающим на ул. Якова Гарелина в Иванове (бывшая улица Боевиков) придется заменить свидетельства о регистрации личных автомобилей в МРЭО ГИБДД УВД по Ивановской области (г.Иваново, ул.Гнедина, 18). Документ меняют после внесения изменений в паспорт гражданина РФ о месте жительства.
Для замены свидетельства необходимо предоставить следующие документы:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации;
2. Паспорт транспортного средства;
3. Свидетельство о регистрации транспортного средства;
4. Квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 500 рублей;
5. Полис ОСАГО;
6. Заявление о замене свидетельства о регистрации транспортного средства.
Предоставлять транспортное средство для осмотра в данном случае не требуется.
http://www.chastnik.ru/2011/01/17/442821/
 

Denver

+12  
Вообще обалдевшие, почему люди должны платить налог в размере 500р потому что кому то приспичело поменять название улицы.
Видимо у кого то деньги кончились, поэтому и начали придумывать как отобрать деньги у народа.
 

Grass

+13  
а если предположить, что чья-то инициатива по переименованию города воплотится в жизнь?)) Давно уже всякие "приезжие" по БАРСу ратуют за это, говоря как же красиво звучит Иваново-Вознесенск)
Глупости всё это.
 

Angel19-22

+5  
Denver полностью поддерживаю. правительство блин со своими налогами уже реально обалдело. праздники новогодние каникулы для себя сделали. а мы блин все это терпим. лучше бы стипендию прибавили, чем улицы переименовывали.
И по поводу Иваново - Вознесенска, тоже полнейшая ерундистика, нам будь то от этого прям незнамо какое счастье привалило. Иваново как Иваново, все знают Иваново - город невест, а Иваново-Вознесенск - город невест, уже как то тупо звучит..=)
 

Maddog_37

+1  
хрень полная Evil Or Very Mad
 

Денис Александрович

+1  
Какая то несправедливость твориться у нас....нет бы поменяли название улицы, а доки оставили теже...всё равно их когда нибудь менять нада......просто бы поставили штампы о изменённой прописке и всё.!!!
Зачем такой геморой то??
 

JesusOnExtasy

0  
вот уроды! зачем вообще было менять название улицы??? сколько всякой возни и путаницы может возникнуть?!?!?!?!?!
а уж про всяких там "супер-звезд" по БАРСу...Иваново-Вознесенск...ИМХО звучит МАГАДЕРЬМОВО!!!!!!
Пусть лучше себе к фамилии через тире прибавят -Вознесенский(ая) Laughing
 

Гость

+1  
Ну я и не сомневался что только гемора добавит это переименование (жителям этой улицы) - вот уже на 500 попадают..плюс личное время..Обл. гаи ужасная контора..с огромными очередями..стаклкивался
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Придумал мень переименовывать - пусть оплачивает расходы людям + моральный ущерб за потерянное время! Они и на Боевиков нормально жили! МенЯ в топку
 

Angel19-22

+1  
Mishka35вот точно точно пускай и оплачиваю те кону нужно переименовывать эт все дело, простым гражданам нафиг не сдалось переименовавать ничо.
 

sadk

0  
Автовладельцам, проживающим на улице Гарелина в Иванове (бывшая улица Боевиков), не придется досрочно вносить изменения в паспорт гражданина РФ, чтобы заменить свидетельство о регистрации своей машины. Как уточняет пресс-служба ГИБДД по Ивановской области, изменения в паспорте никак не связаны с заменой документов на машину. Обновленную информацию о месте жительства в паспорт внесут по мере необходимости.
Напомним, при смене свидетельства придется предоставить ряд документов и заплатить госпошлину.
 

Гость

0  
Жители сами хотели переименовать улицу , не все конечно , но многие.
 

yorik_iv

0  
Лишь одна жительница бывшей улицы Боевиков в Иванове поспешила внести изменения в паспорт
Решение о переименовании улицы вступило в силу на прошлой неделе. Городские власти утверждают, что обитателей переименованной улицы никто не будет торопить со сменой документов. Паспорта, свидетельства о праве собственности на жилье и другие правоустанавливающие и технические документы со старым адресом будут считаться действительными. И даже в предверии ежегодного техосмотра проживающему здесь владельцу автомобиля нет необходимости вносить изменения в паспорт. "Если гражданин не собирается осуществлять юридически значимых действий, то он может спокойно жить и пользоваться теми документами, которые у него есть на настоящий момент", - сказал корреспонденту IvanovoNews заместитель главы администрации г. Иваново Владимир Пигута. Необходимость в перерегистрации по месту жительства возникнет лишь при продаже или наследовании квартиры или автомобиля. При этом придется потратиться на уплату госпошлин. К примеру, за внесение изменений в записи Единого госреестра прав на недвижимое имущество нужно будет заплатить 200 рублей. Не будут торопить с перерегистрацией и препринимателей, чьи офисы и объекты размещены на переименованной улице.
 

Гость

0  
Гордиться надо было названием улицы!Боевиков - красиво! И нигде такого названия в России нет больше наверное! А тут какой то Гарелин..Для гостей города просто ничего незначащяя фамилия! Да и для большинства ивановцев тоже! Подумают что очередной революционер и все! Не тем занимаются власти..не тем
 

миня

0  
смотрим с 10.30 мин http://ivanovonews.ru/thread.jsp?tid=5&id=7180
 
▲ Наверх