Загрузка...
Ошибка

За минувшие выходные в области произошло 7 пожаров

Ответить на тему

yorik_iv

0  
C 15-го по 17-е января в Ивановской области зарегистрировано 7 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
В г. Тейково 16-го января около 7:25 произошло возгорание в жилом деревянном доме на ул. 6-й Первомайской Пожарные прибыли на место через 4 минуты после сообщения о возгорании. К этому моменту огнём было охвачено всё строение. Хозяева дома с тяжёлыми травмами госпитализированы в Тейковскую ЦРБ. У 82-летнего мужчины обожжено 10% поверхности тела, у 76-летней женщины - 90%. Причина возгорания — нарушение правил эксплуатации газового устройства. На месте работали 4 пожарных расчёта и 14 человек личного состава. Тем не менее, строение сгорело по всей площади.
В г. Иваново на ул. Калинина в этот же день около 10:14 из-за неосторожности при курении загорелась комната в многоквартирном 5-этажном доме. Хозяйка квартиры, 51-летняя женщина погибла, отравившись продуктами горения. Квартира выгорела на площади 12 кв. метров. Квартира этажом ниже оказалась промочена пожарными. На месте работали 10 пожарных расчётов.
В д. Якуниха Пучежского района 16-го января около 18:40 загорелся жилой частный дом. Из-за отсутствия подъездных путей пожарные смогли приехать на место только через 13 минут после сообщения о возгорании. К этому моменту дом на всей площади был охвачен огнём. Хозяйку дома, 46-летнюю женщину госпитализировали в Пучежскую ЦРБ. У неё ожоги плеча I-II степени. Строение уничтожено на площади 120 кв. метров. Причина возгорания устанавливается.
 

kenshiki

0  
у 76-летней женщины - 90%
страшно представить...
 

yorik_iv

0  
В г. Иваново на пожаре пострадали 2 человека
C 17-го по 18-е января в Ивановской области зарегистрировано 3 пожара. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
В г. Наволоки Кинешемского района в пер. Сокольского 17-го января около 7:15 произошло возгорание деревянного жилого дома. Пожарные были на месте через 4 минуты после сообщения о возгорании. На этот момент пожар уже был открытый. На месте работали 4 пожарных машины и 9 человек личного состава. В результате возгорания строение уничтожено на площади 165 кв. метров. Причина возгорания — недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.
В этот же день около 17:05 в с. Чернцы Лежневского района произошло возгорание 2-квартирного дома. Пожарные прибыли на место через 21 минуту. Несмотря на то, что на месте работали 5 пожарных машин, отстоять дом не удалось — площадь пепелища 196 кв. метров. Причина возгорания устанавливается.
В г. Иваново на ул. Шубиных 18-го января около 3:20 произошло возгорание в одной из квартир. Через 8 минут на место прибыли 8 пожарных расчётов. Огнём повреждены мебель и стены на площади 20 кв. метров. На пожаре пострадали 2 человека: 39-летний мужчина и 69-летняя женщина. Оба госпитализированы в больницу №7 г. Иваново. У них отравление угарным газом. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнём.
 

yorik_iv

0  
В Ивановской области накануне из-за неисправных печей сгорели 2 дома
C 18-го по 19-е января в Ивановской области зарегистрировано 4 пожара. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. В с. Озёрное Ивановского района на улице Южной 18-го января около 13:55 загорелся деревянный жилой дом. На месте работали 6 пожарных машин и 22 человека личного состава. Дом повреждён на площади 52 кв. метров. Причина возгорания — неисправность отопительных печей. В с. Богородское Ивановского района на ул. Солнечная 18-го января около 17:50 по той же причине сгорел жилой дом. Площадь пепелища здесь составила 48 кв. метров. На месте работали 6 пожарных расчётов, дежурила бригада скорой медицинской помощи.
 
▲ Наверх