Загрузка...
Ошибка

Закон о плате за воздух внесен в Госдуму

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Maximum

+1  
Это не ресурсосберегательно. 1 носопыра + 1 носопыра = 1 трахея (она ниже). А вот на один из двух главных бронхов счетчик и одно легкое усечь = экономия атмосфэры почти в 2 раза))). И выхлоп тоже на счетчик (выбросы! и лимит на них!). А если подойти к вопросу глобально, ну, в мировом масштабе, а?
345345видимо в Сколкове Чубайс работает над проектом счётчика в ноздри! Это они смогут. Laughing
 

Гость

-1  
345345Эх......Народ народ....и что вы разнылись-то? .....Ну да у нас не очень хорошо живется, но ведь живем же!! Да, у нас может и дорого, но мы привыли. Да в Америке слаще...но это чужая сладость! А я лично лучше буду вкушать горечь родины чем сладость зарубежья (причем сомнительную сладость!!)
Для примера - В той же Америке наркомании в разы больше и хуже чем в России!!
P.S. Жаловаться можно долго! Но толку-то?
в том то и дело , что не факт .... у наших политиков есть склонность недоговаривать про свои проблему(проблемы внутри страны), и есть чудная привычка обосрать всех кого не попадя на стороне. про наркоманию в Штатах ты небось из телевизора услышал.
Вот и Товарищ Хренов якобы тоже оклеветал ИвОблБольницу , хотя все знают где правда.
 

Maximum

+1  
А помножим дождик со сбросом на рельеф всякого-разного с сельхоз. предприятия. Тут и ПНЛРО можно присовокупить. А если с классом отхода потребления закопаться ваще труба. Чо у нас "чабаны" потребляют? Абрау-Дюрсо? А какой у ей класс опасности?
345345Мдя...
для сжигания ископаемого топлива на промышленных объектах в 2007 году было использовано около 5,81 миллиарда тонн атмосферного воздуха
И ведь ни копейки в бюджет. А если по рублю за тонну? Да еще за разрешение на потребление воздуха.
И для сельхозпроизводителей просто необходимо ввести налог на осадки. А то ишь чего удумали, у них посевы дождик поливает. Водные ресурсы бесплатно потребляют. Ну-ка им НДС на дождик накрутить.
 

Гость

0  
345345...хотя все знают где правда.
А в чём правда?
 

Maximum

0  
Вот тока не надо Нашу медицину (нетелевизионную) приплетать к политике!!!! Медицина медленно, но развивается. Люди работают все больше умные (жизнь заставит, кому надо). И не надо ОМС (выдумку политиков) втравливать во всеобщее благополучие. Здоровье - большие деньги во всем мире. Дорого здоровье плати, но разбирайся за что и куда платишь. В Америке народ наверное подкован за каждый цент? А упомянутого товарища не уважаю. Так бы и сказал "меня обидели, как и всех", а когда "вот там посмотрите-ка, а я активист из всех, ну-как, как я сказал?" А теперь проблемы. Хочешь сделать дело сначала подумай: "Как?" Это не переписка с девочкой на лавочке. А правда там, где существенное дело, а не игрушки.
345345
345345Эх......Народ народ....и что вы разнылись-то? .....Ну да у нас не очень хорошо живется, но ведь живем же!! Да, у нас может и дорого, но мы привыли. Да в Америке слаще...но это чужая сладость! А я лично лучше буду вкушать горечь родины чем сладость зарубежья (причем сомнительную сладость!!)
Для примера - В той же Америке наркомании в разы больше и хуже чем в России!!
P.S. Жаловаться можно долго! Но толку-то?
в том то и дело , что не факт .... у наших политиков есть склонность недоговаривать про свои проблему(проблемы внутри страны), и есть чудная привычка обосрать всех кого не попадя на стороне. про наркоманию в Штатах ты небось из телевизора услышал.
Вот и Товарищ Хренов якобы тоже оклеветал ИвОблБольницу , хотя все знают где правда.
Добавлено спустя 28 минут 51 секунда:
Не надейся, "закон, что дышло...". Юношеский максимализм - с годами пройдет. За законом, как правило, следует череда поправок превращающих его в фарс (тока крутится нада не от статьи закона, а от сопутствующих ему (пограничных действующих ФЗ).
345345Ну я думаю предприятия, заплатив за воздух, будут компенсировать затраты через увеличение стоимости продукции (включая цену воздуха в себестоимость). Так что в итоге за воздух заплатим мы - потребители. Но идея о том что этот закон создаст (надеюсь) экономические условия для совершенствования технологических процессов и снижения выбросов парниковых газов ну и улучшение экологии - это хорошо.
 

NickNeo

0  
345345Мдя...
для сжигания ископаемого топлива на промышленных объектах в 2007 году было использовано около 5,81 миллиарда тонн атмосферного воздуха
И ведь ни копейки в бюджет. А если по рублю за тонну? Да еще за разрешение на потребление воздуха.
И для сельхозпроизводителей просто необходимо ввести налог на осадки. А то ишь чего удумали, у них посевы дождик поливает. Водные ресурсы бесплатно потребляют. Ну-ка им НДС на дождик накрутить.
А если платить не будут то что? выключат дождик?
 

Maximum

0  
Водород в машине (для ширпотреба) пока путью никто не придумал. Транспортировка, заправка "колхозников" и т.д. Скорее ветряки с солнечными батареями обустроят какой-нибудь бентли. Побойтесь. Взрывоопасно. Защита "от дурака" пока у нас только в мед. технике, и то не во всей.
345345mishami
Даешь водород) Нафиг гибриды)
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда:
Нет будут гадить бесплатно. Надзор!))) Посмотрите на численность надзора (в свете принятых решений....)
345345
345345Мдя...
для сжигания ископаемого топлива на промышленных объектах в 2007 году было использовано около 5,81 миллиарда тонн атмосферного воздуха
И ведь ни копейки в бюджет. А если по рублю за тонну? Да еще за разрешение на потребление воздуха.
И для сельхозпроизводителей просто необходимо ввести налог на осадки. А то ишь чего удумали, у них посевы дождик поливает. Водные ресурсы бесплатно потребляют. Ну-ка им НДС на дождик накрутить.
А если платить не будут то что? выключат дождик?
 

Insoul

0  
Gidromanto
А вы с какого сайта инфу насчет логана взяли за 140к рублей в Англии? что-то на официальном сайте даже логан не значится в поставках для Англии http://www.renault.co.uk/?page=L90R
 

Aston

0  
345345Jento
у мя подруга живет в пригороде New York'а и работает в New York'е и чет особо не жалуется на тамошнюю обстановку! И не говорит что там все отстойно и все хуже не куда!!! Она очень довольна!!!
У меня сестра работает в Москве, Она тоже говорит что там гораздо лучше чем в нашем краежопинске.
А вот узнать каково в Америке в городках типа нашего интересно. Я почти уверен что там так же как у нас
Добавлено спустя 40 секунд:
Maximum
А это че?
http://news.drom.ru/Honda-FCX-Clarity-9927.html
Машина на водородном двигателе, + водородные заправки уже есть в Лос Анджелесе.
 

Гость

0  
345345
345345...хотя все знают где правда.
А в чём правда?
правда в том , что нас постоянно обманывает и имеет наше правительство
Aston
у меня соседка сверху ездила в штаты работать , насколько я знаю не в самый крупный город , да и работа то не ахти какая . дык она там за неделею зарабатывала больше ,чем здесь за месяц с лишним.
Maximum
никто и не говорит , что у нас в больницах дураки работают .
 

Brabys2010

0  
Мда)))
Вот дебилы!!
Скоро будет ,как в мультики про Чиполлино))
За то,что идет дождь десять ЛИР!)))))
 

Гость

0  
345345правда в том , что нас постоянно обманывает и имеет наше правительство
не новость Sad
 

andrey_p

0  
K_VARK если ты не понял, то я тебе объясню! деньги будут платить не за то,что бы мы могли дышать, а за то что компании используют его в своих не очень экологичных целях. И я с этим полностью согласен!!! Сколько можно уже безвозмездно загрязнять атмосферу? Пора платить...
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Jento еще бы твоя соседка не зарабатывала больше))) 1 доллар = 30 рублям, и какая бы там зарплата не была, все равно будет больше чем здесь))
 

Гость

+1  
Мы должны платить за загрязнение воздуха??? Россия??? США хер забила на Киотский протокол в 97 году, не подписав его. Они тупо ржут на весь мир, кладя при этом на него еще свой болт! Америкосы даже не заморачиваются лимитами каких то там выбросов в атмосферу, не желая этим создавать искуственный стопор своей растущей промышленности. И что? Им с этого таки плохо живётся??? Да нифига, лучше всех!!! Лучше Россеи, Японии и Китая, вместе взятых! ...а нижеуказанные будут и далее лизать опу америке и оплачивать/очищать загаженный ими воздух. Это при том, что америка является самым крупным потребителем энергоресурсов во всем мире! Будь то нефть, электричество или уголь.
 

FreshMan

0  
Insoul
Информацию я брал из выпуска новостей, и не важно где собирают рено, но точно не у нас, важна цена. Или можно к примеру взяять тот же ай фон. В Америке он стоит 4-6 тыс. на наши рубли, а у нас 40 тыс. и причём плохого качества. Так что лучше покупать ай фоны в Америке или в Москве в фирменном магазтне в центре. Или вот ещё. У меня у друга двоюрдный брат в Майами живёт, он ездил к нему в гости в 2003 и привёз оттуда сони псп и она до сих пор работает!!! А у всех моих одноклассников псп быстро сдулись.
 

markoff

0  
345345Insoul
Информацию я брал из выпуска новостей, и не важно где собирают рено, но точно не у нас, важна цена. Или можно к примеру взяять тот же ай фон. В Америке он стоит 4-6 тыс. на наши рубли, а у нас 40 тыс. и причём плохого качества. Так что лучше покупать ай фоны в Америке или в Москве в фирменном магазтне в центре. Или вот ещё. У меня у друга двоюрдный брат в Майами живёт, он ездил к нему в гости в 2003 и привёз оттуда сони псп и она до сих пор работает!!! А у всех моих одноклассников псп быстро сдулись.
Плюсом за эти "4-6 тыс на наши рубли" тебе дадут контракт с одним из мобильных операторов на сумму практически равную стоимости аппарата у нас Smile
 

Maximum

0  
Не показатель.
345345
345345Jento
у мя подруга живет в пригороде New York'а и работает в New York'е и чет особо не жалуется на тамошнюю обстановку! И не говорит что там все отстойно и все хуже не куда!!! Она очень довольна!!!
У меня сестра работает в Москве, Она тоже говорит что там гораздо лучше чем в нашем краежопинске.
А вот узнать каково в Америке в городках типа нашего интересно. Я почти уверен что там так же как у нас
Добавлено спустя 40 секунд:
Maximum
А это че?
http://news.drom.ru/Honda-FCX-Clarity-9927.html
Машина на водородном двигателе, + водородные заправки уже есть в Лос Анджелесе.
 

mif666

0  
Aston
вот давай не надо! Если у нас уедешь в пригород это такая (Ж)... Приедешь туда в пригород...совсем другая картина. не кто и не отрицает что у них есть места схожими с нашими. но и эти места порой оказываются лучше!!!
Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
А про Москву Я вообще молчу!!! Дурацкий город с вечно снующими туда сюда людьми!!! Тоже мне мегаполис!!! В центре да, из центра несколько станций назад, а там такая дыра....да о чем говорить! Не нужно Москву ставить в пример! Этот город не для подорожания!
 

Akel

0  
А если я не буду платить? Меня придут и задушат чтоли? Laughing
 

Роман84

0  
Akel
В частности, законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это.
 

KUROK

0  
Чёт я даже не удивлён.
 

FreshMan

0  
KUROK
Да нас уже ничем не удивишь...
 

KUROK

0  
Gidromanto
это уж точно...
 
▲ Наверх