Загрузка...
Ошибка

Администрация города обращается к автовладельцам

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
В связи с тем, что в ночь с 18 на 19 января будет проводиться расчистка улиц Воронина и Дунаева, а также будет осуществляться вывоз снега с улицы Калинина, Лежневской (в р-не кинотеатра «Лодзь»), проспекта Ф. Энгельса, Администрация города Иванова обращается к жителям с просьбой не оставлять личный автотранспорт у обочин дорог.
В ночь будут грейдироваться улицы частного сектора: Ермолинская, Цветочная, Приволжская, Пучежская, Мстерская, 5-я Южная, 3-я Земледельческая. Шнекоротор будет работать на ул. Свободы, Академической, Садовой, Ноздрина. Запланирована расчистка межквартальных улиц: Стрелковой, Сакко, Кавалериской, пер.Столярный.
Транспорт оставленный на обочинах дорог в ночное время сильно затрудняет уборку снега. Этой ночью из-за оставленных машин улица Воронина была очищена менее чем на 1/2 всей площади.
 
 

yorik_iv

0  
За прошедшую неделю с улиц города было вывезено более 15 тысяч куб. м снега. Кроме того, проводилось расширение проезжей части внутриквартальных дорог, общая протяженность которых составила более 200 км. Отметим, что всего с начала зимнего периода уборки улиц уже вывезено более 100 тысяч куб. м снега.
Силами управляющих компаний по состоянию на 15 января очищено от снега 636 подотчетных им участков из 695, от сосулек, наледи и скопившегося снега очищено 284 крыши домов.
http://ivgoradm.ru/news?nid=11827
 

SONce

+3  
ковшом машины таких дебилов и в камаз со снегом.
Ненавижу тупых автовладельцев. Сам уже две машины гвозьдем поцарапал которые стояли у входа на тропинку к дому. Теперь не ставят. Очевидно стоянка оказалась дешевле ремонта глубокой царапины.
Обращаюсь к автовладельцам: если вы поставили машину:
- около двери
- у входа на какую либо хорошую(имеется ввиду оживленну) тропинку, дорогу
- на стоянке подьезда(где лавочки стоят, вход в подьезд)
- под окнами первого этажа
- так что вас не обойти
Пожалуйста, не удивляйтесь почему у вас на утро: разбита фара, оторвано зеркало, исцарапана дверь гвозьдем, и на крыше разлитая банка краски для пола.
 

yorik_iv

+1  
SONce
У Энерго сейчас заочники с номерами других регионов любят перекрывать пешеходный переход. Так поставят, хрен пройдешь.
 

Aston

+2  
SONce
Я около своего гаража поставил машину - так всеравно какойто пи...рас расцарапал мне дверь.
 

ПолуПлюшевый

+4  
SONce
А чего мелочиться с царапинами, можно же сжечь машину. А кардинальней так дождаться водителя и свершить физическую расправу вплоть до летального исхода, а чтоб не повадно было...
Кто дает вам право нарушать закон? Вы уверены, что машина запаркована с нарушениями правил?
Используйте правовые методы.
Даже администрация просит, а были бы основания (нарушения при парковке) машины бы просто эвакуировали бы на штрафстоянку. Понятно что город чистить надо, но и машину в воздухе не подвесить.
 

Гость

0  
А как быть если перед твоим собственным гаражом ставят чужие машины мешая выехать??? Что можно делать с таким дебилами????
 

Shentos

+4  
345345ковшом машины таких дебилов и в камаз со снегом.
Ненавижу тупых автовладельцев. Сам уже две машины гвозьдем поцарапал которые стояли у входа на тропинку к дому. Теперь не ставят. Очевидно стоянка оказалась дешевле ремонта глубокой царапины.
Обращаюсь к автовладельцам: если вы поставили машину:
- около двери
- у входа на какую либо хорошую(имеется ввиду оживленну) тропинку, дорогу
- на стоянке подьезда(где лавочки стоят, вход в подьезд)
- под окнами первого этажа
- так что вас не обойти
Пожалуйста, не удивляйтесь почему у вас на утро: разбита фара, оторвано зеркало, исцарапана дверь гвозьдем, и на крыше разлитая банка краски для пола.
Если бы ты проделал что нибудь подобное с моей машиной я бы тебе........ в больничку бы отправил
 

Bambu4a

0  
345345ковшом машины таких дебилов и в камаз со снегом.
Ненавижу тупых автовладельцев. Сам уже две машины гвозьдем поцарапал которые стояли у входа на тропинку к дому. Теперь не ставят. Очевидно стоянка оказалась дешевле ремонта глубокой царапины.
Обращаюсь к автовладельцам: если вы поставили машину:
- около двери
- у входа на какую либо хорошую(имеется ввиду оживленну) тропинку, дорогу
- на стоянке подьезда(где лавочки стоят, вход в подьезд)
- под окнами первого этажа
- так что вас не обойти
Пожалуйста, не удивляйтесь почему у вас на утро: разбита фара, оторвано зеркало, исцарапана дверь гвозьдем, и на крыше разлитая банка краски для пола.
Вы сами то автовладелец??? Я бы поймал ноги с руками бы оторвал и спички вставил таким как вы с таким же мнением. ПолуПлюшевый правильно сказал что машины во дворах припаркованы по всем правилам, в ПДД ни в одном из пунктов не указано как правильно парковать машину во дворе возле подъезда или на тротуаре. Конечно те кто оставляют машины на дорогах с такими надо бороться, устанавливать в начале улицы знак что мол остановка и стоянка в ночное время запрещена и штраф увеличить за это и тогда всё само решится.
 

Гость

+1  
SONce
когда тебя поймают всю жопу гвоздём тебе исцарапают. а вообще это не шутки , конечно неприятно когда у тебя на пути стоит какой нибудь драндулет и чтоб его обойти надо или вокруг дома , или по луже например пройти , но всёж это не даёт право кому либо портить чужое имущество. поймает вот так вот хозяин-всё , вешалка. или люлей офигенных(вплоть до инвалидности , так как машина для хозяина дороже жены(мужа) ) получишь , или под суд .
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда:
Bambu4a
сначала поймай единомышленников )
 

Гость

0  
Shentos
оскорблять незачем , за собой следите )))
 

Shentos

0  
Ладно простите погорячился но просто такие люди и подобное поведение просто раздражают
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Просто иногда людей можно понять на стоянках мест нет а у дома ну больше нет мест куда приткнуть машину!!! а те кто портит авто как мне кажется просто завидуют
 

Sergey999

+4  
345345Обращаюсь к автовладельцам: если вы поставили машину:
- около двери
- у входа на какую либо хорошую(имеется ввиду оживленну) тропинку, дорогу
- на стоянке подьезда(где лавочки стоят, вход в подьезд)
- под окнами первого этажа
- так что вас не обойти
Обращаюсь к отдельным пешеходам, если вы:
- переходите дорогу в неположенном месте
- как идиоты на остановках прыгаете под колёса в попытках хз где перейти дорогу
- демонстративно не уступаете автомобилю дорогу
- и т.д. и т.п.
Помните, что машина не е..ёт, она давит.
Отдельно, для любителей царапать авто:
- доигретесь вы, мил человек, посадят вас на кол и будут правы.
 

Stinky

+3  
345345
345345Обращаюсь к автовладельцам: если вы поставили машину:
- около двери
- у входа на какую либо хорошую(имеется ввиду оживленну) тропинку, дорогу
- на стоянке подьезда(где лавочки стоят, вход в подьезд)
- под окнами первого этажа
- так что вас не обойти
Обращаюсь к отдельным пешеходам, если вы:
- переходите дорогу в неположенном месте
- как идиоты на остановках прыгаете под колёса в попытках хз где перейти дорогу
- демонстративно не уступаете автомобилю дорогу
- и т.д. и т.п.
Помните, что машина не е..ёт, она давит.
Отдельно, для любителей царапать авто:
- доигретесь вы, мил человек, посадят вас на кол и будут правы.
Ага будем таких пешеходов ловить и гвоздем "жопу" царапать и на костре сжигать
 

Shentos

-1  
345345
345345
345345Обращаюсь к автовладельцам: если вы поставили машину:
- около двери
- у входа на какую либо хорошую(имеется ввиду оживленну) тропинку, дорогу
- на стоянке подьезда(где лавочки стоят, вход в подьезд)
- под окнами первого этажа
- так что вас не обойти
Обращаюсь к отдельным пешеходам, если вы:
- переходите дорогу в неположенном месте
- как идиоты на остановках прыгаете под колёса в попытках хз где перейти дорогу
- демонстративно не уступаете автомобилю дорогу
- и т.д. и т.п.
Помните, что машина не е..ёт, она давит.
Отдельно, для любителей царапать авто:
- доигретесь вы, мил человек, посадят вас на кол и будут правы.
Ага будем таких пешеходов ловить и гвоздем "жопу" царапать и на костре сжигать
Я только ЗА!!!
 

lVlaDleNl

0  
Ну-ну) Крутые вы наши) Я про ваши масленичные поездки в парк 1905 года уже писал в какой-то теме, как вы там любите парковаться прямо у ворот чужих домов, и вам собсно насрать что там и кто там... Не видал я чет героев которые мне жопу гвоздем собирались резать, пару раз по шапке и башляли исправно так сказать "за доставленные неудобства"...
 

HANSA

0  
Оставляя автомобиль у офисного здания, жилого дома или торгового центра вне пределов автостоянок, Вы действуете на свой страх и риск. Обнаружив нанесенный автомобилю ущерб, остается ограничиться восклицаниями, в зависимости от темперамента. Виновников повреждений найти, обычно, не удается. За сосульки, обвалившуюся с фасада старого здания лепнину и сброшенные с крыши снег и наледь, как правило, не отвечает никто. (если не КАСКО)
Еще одна опасность, подстерегающая автомобили, оставленные без надзора на проезжей части города, - их принудительное перемещение при проведении общегородских мероприятий. Данная опасность может быть связана с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, предотвращением угроз террористических актов, проведением шествий, митингов и подобных акций, а также в связи с уборкой территорий. Можно утверждать, что предусматриваемые Постановлением меры вступают в противоречие с положениями Кодекса об административных правонарушениях, запрещающими применение принудительных мер, не предусмотренных федеральным законом (в частности, эвакуацию). Тем не менее, постановление есть и остается действующим, автовладелец должен быть готов к тому, что его автомобиль может быть перемещен «с использованием специальной техники в пределах пешеходной доступности» или на специальную стоянку.
Но в реальности все по другому.. Very Happy
 

Лёхыч

0  

хе хе
 

yorik_iv

0  
Лёхыч
Фигня, вот круче.
 
 

NickNeo

-2  
в каком то городе делают так: берут специальную клейкую ленту, на ней написано: неправильно припарковался, и всю машину заклеивают ею!!! Отмыть то можно, но какой геморрой?
А некоторые товарищи берут строительную монтажную пену и в проемы между дверьми. Жестоко, очень даже, но убираемо!
 

Sergey999

+2  
NickNeo
А может попрактиковать несознательного пешехода тоже скотчем обмотать или пены в одно место вдуть?....
 

Гость

+1  
345345NickNeo
А может попрактиковать несознательного пешехода тоже скотчем обмотать или пены в одно место вдуть?....
Согласен, среди пешеходов есть идиоты, как то раз еду на зелёный свет прёт дед на красный по зебре, я останавливаюсь ору на него - Куда прёшь старый жить надоело, у тебя красный на пешеходке!!! А он мне в ответ - А я же по пешеходному переходу иду. А потом доказывай ГИБДД или чего хуже в суде что ты не дебил! Какой бы не был водитель, машина не причём, дождись водителя и выскажи ему в лицо, а не в тихаря царапать машину это к SONce относиться!
 

JesusOnExtasy

0  
идите все на барахолку ругаться))) там много подобных тем!
 

Bambu4a

0  
345345идите все на барахолку ругаться))) там много подобных тем!
Так не кто и не ругается тут, все желающии обсуждают данную новость, высказывают свои мнения и пожелания.
Вот Sergey999 высказал своё мнение по этому поводу и я с ним согласен.!Вот и всё)
 

Webster

+3  
Да, тех админу нашему я б посоветовал завести свою машину, тогда б понял что такое гвоздем по машине, или пускай проведет гвоздем себе по понитору или по я**ам своим, каково оно будет?
а по теме, давно пора уже чистить, не сильно много я встречаю техники на дорогах.. тольк пельмешка с пахомкой все не нарадуются какие улицы у нас чистые (в основном те по которым ехал царь со свитой и куда мог поехать). Внутрикварталььные дороги чистят раз в хз сколько и то если совсем уже припрет. Ну а у самих домов наджежда только на дворников..
сам машину ставлю у дома, но ставлю максимально компактно, чтоб никому не мешала ни пешеходам ни тем кто миимо проезжать будет. ну и об отчистке снега как таковой, 12 поставил машину, пошел в магазин под дворником обявление: "уважаемые блаблабла, настотельно просим 13го числа со стольки до стольки убрать машины с территории двора, будет производится уборка снега с территории с использованием спец техники".ну маины понятно все убрали, рассовав по соседним дворам. тольк все отчиста свелась к проезду трактора с полуопущенным отвалом , т.е. по сути мог и не ехать вовсе. естественно после этого все машины вернулись на свои места.
ну а завтра как раз посмотрю, че там эти ротозеи начистят, все равно у востока живу.
 
▲ Наверх