Загрузка...
Ошибка

На ул.Лежневской может появиться новая транспортная развязка

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
Сегодня, 18 января, в Администрации города Иванова прошло совещание, посвященное реконструкции улицы Лежневская в районе улицы Типографская. Предполагается, что на этом участке будет построена новая транспортная развязка и изменена существующая схема движения.
Заместитель главы Администрации города Иванова Константин Бочаров отметил, что «проблема с движением автомобильного транспорта на этом участке хорошо известна жителям города. Здесь одна из главных магистралей областного центра резко сужается, образуя так называемое «бутылочное горлышко». Главой Администрации города Иванова поставлена задача решить эту проблему, поэтому сейчас важно определить как будет организовано движение транспорта на этом участке и какие сложности существуют с реконструкцией»
Разработчик проекта строительства, проанализировав первичные данные, пришел к выводу, что целесообразно организовать движение транспорта на этом участке следующим образом. Планируется, что транспорт в центр города будет въезжать по улице Бубнова, а выезжать из центра по Лежневской улице. И там, и там будет организовано одностороннее двух - полосное движение. При этом общественный транспорт, как и прежде, будет двигаться по Лежневской улице, для этого будет организована отдельная полоса.
Участники совещания сошлись во мнении, что проект реконструкции должен быть реализован в максимально сжатые сроки. Поэтому сегодня был намечен конкретный план дальнейшей работы.
http://ivgoradm.ru/news?nid=11839
 

SONce

+2  
о боги, наконецто догадались. и крест этот надгробный надо убрать оттуда
 

Stinky

0  
что то не очень идейка, все равно ведь эти одностороннии дороги будут сливаться в одну, вот там и будет очередное "бутылочное горлышко"
 

Денис Александрович

+1  
Поживём увидим, что они там настроят....но однозначно это "горлышко" надо убирать!!!
 

Klondike

0  
345345крест этот надгробный надо убрать оттуда
Что за крест?
 

XiNDIGO

0  
Давно пора
 

Night

+1  
Давно надо было трущебы сносить от Типографской до Смирнова и положить норм дорогу, центр города млин, московская дорога...
 

Winged_7

0  
При этом общественный транспорт, как и прежде, будет двигаться по Лежневской улице, для этого будет организована отдельная полоса. Куча траликов автобусов и маршруток. По моему это минус так как и сейчас во многих местах узкого участка дороги и есть две полосы в одном направление, а полоса для городского транспорта будет все равно мешать. Скорей всего там получится новый пункт сбора денег сотрудниками ДПС за выезд на встречку предназначенную для общественного транспорта. Лишение прав все таки.
 

seulexp

0  
боян боянисто бояновский. ещё с весны-лета 2010 планировали делалать реорганизацию движения на этом участке (именно разгрузка потока на 2 улицы превращая их в односторонние)
а до этого ещё раньше хотели сносить весь частник (от типографской до смирнова) и делать лежневскую плавно ,не сужаясь ,упирающуюся в революцию. даже стоянку снесли на перекрёстке типографской и лежневской ради этого. но забросили своё мего-строительство и поставили крест по кой то хрен зачем то туда оставив расчищенную площадь без дела.
по сабжу: молодцы что руки дошли. не молодцы что очень долго мозги трахали молосолили. хоть чуть чуть разгрузится поток машин.
по сабжу2: надеюсь они додумаются съезд на бубнова сделать чуть в стороне от самого перекрёстка.))
 

yorik_iv

0  
seulexp
Если вы не заметили, новость о совещании в администрации. Оно было сегодня.
Стоянку убрали не для строительства дороги,а для возведения кафедрального собора.
 

seulexp

0  
345345seulexp
Если вы не заметили, новость о совещании в администрации. Оно было сегодня.
Стоянку убрали не для строительства дороги,а для возведения кафедрального собора.
1. вот и я удивился что совещание было только сегодня, хотя всё уже обговаривали чуть меньше года назад.
2. спасибо за расширения кругозора (про собор). не знал. буду знать.
 

Bambu4a

0  
Толк то что уберут это "бутылочное горлышко" дорога та не бесконечная всё равно перекрёсток дальше на котором все поворачивают налево либо направо, прямо мало кто проезжает.
 

NickNeo

0  
345345Давно надо было трущебы сносить от Типографской до Смирнова и положить норм дорогу, центр города млин, московская дорога...
не снесут, там народу в каждом доме прописано человек по 40. Скорее всего рядом построят!!
 

JesusOnExtasy

0  
345345При этом общественный транспорт, как и прежде, будет двигаться по Лежневской улице, для этого будет организована отдельная полоса. Куча траликов автобусов и маршруток. По моему это минус так как и сейчас во многих местах узкого участка дороги и есть две полосы в одном направление, а полоса для городского транспорта будет все равно мешать. Скорей всего там получится новый пункт сбора денег сотрудниками ДПС за выезд на встречку предназначенную для общественного транспорта. Лишение прав все таки.
а если б ты жил в одном из этих домов?
Добавлено спустя 1 минута 33 секунды:
а на мой взгляд вообще идеальное решение-реверсивные светофоры!
тока они у нас появятся через некс десятков лет...если вообще будут!
Добавлено спустя 1 минута 11 секунд:
мля, не того процитировал))) промахнулся))) я обращался к Night'у =)
 

Winged_7

0  
345345
345345При этом общественный транспорт, как и прежде, будет двигаться по Лежневской улице, для этого будет организована отдельная полоса. Куча траликов автобусов и маршруток. По моему это минус так как и сейчас во многих местах узкого участка дороги и есть две полосы в одном направление, а полоса для городского транспорта будет все равно мешать. Скорей всего там получится новый пункт сбора денег сотрудниками ДПС за выезд на встречку предназначенную для общественного транспорта. Лишение прав все таки.
а если б ты жил в одном из этих домов?
Добавлено спустя 1 минута 33 секунды:
а на мой взгляд вообще идеальное решение-реверсивные светофоры!
тока они у нас появятся через некс десятков лет...если вообще будут!
Добавлено спустя 1 минута 11 секунд:
мля, не того процитировал))) промахнулся))) я обращался к Night'у =)
Маршрутка 3 ходит по минской и обратно, т.е. можно пустить автобус который будет курсировать кругом. Или как то так чтоб захватывал эти односторонние улицы.
 

СерёгаП

0  
Эх, одна из основных причин моего опаздывания в универ.
345345а для возведения кафедрального собора
Лучше деньги как раз в дороги вложить
 

JesusOnExtasy

0  
Winged_7 да я ж написал что случайно тебя процитировал, промахнулся!
и я не говорил что во всех местах такие светофоры нужны!
 

Night

0  
345345не снесут, там народу в каждом доме прописано человек по 40. Скорее всего рядом построят!!
в том то и проблема...
JesusOnExtasy ну понятно, что не выгнать и сломать..., все опять течет к нашему "бедному" гос-ву, ведь на всякие супермаркеты и магазы всегда находят что снести, как мне помнится, на месте "Тополя" тоже частники стояли...
 

JesusOnExtasy

0  
345345JesusOnExtasy ведь на всякие супермаркеты и магазы всегда находят что снести, как мне помнится, на месте "Тополя" тоже частники стояли...
ну это уже дело в деньгах. у владельцев таких магазинов их много, поэтому для них всё проще!
а эта дорога разве кому то нужна, кроме самих водителей?
властям это только лишний гемор!
ИМХО
ведь были слухи что куконковых в своё время отремонтировали потому что Мень часто по ней в свои хоромы ездил =)
 

СерёгаП

0  
345345Мень часто по ней в свои хоромы ездил
Он вроде живет в многоквартирном доме на набережной Уводи, который у Соковского моста
 

JesusOnExtasy

0  
СерёгаП я не знаю где он живет))
я ж говорю по слухам)) мож и не он ездил! помню про загородный дом что то
Добавлено спустя 1 минута 52 секунды:
ну кароч Фомин мож, точно что этот чел каждый день по ней ездил
 

BOPOH

0  
На совместном заседании комитетов Ивгордумы начальник финансово-казначейского управления администрации Тамара Кармазина сообщила о том, что на разработку проектно-сметной документации для реконструкции улиц Лежневской (от Типографской до Постышева) и Бубнова (на том же направлении) из городского бюджета 2011 года будет выделено 16,8 миллиона рублей. Начальник городского управления благоустройства Сергей Рощин добавил, что само строительство обойдется примерно в 300 миллионов рублей: «В бюджете города таких денег нет, но со столь глобальным проектом можно смело ехать в Москву, подавать заявку на участие в федеральной программе. Тем более, что городское софинансирование по таким проектам требуется в размере 1 процента от общей суммы. Остальные 99 дает федеральный центр». Масштабный проект, в частности, предусматривает строительство восьмиполосной дороги, ведущей в центр, которая будет ответвляться от ул. Лежневской в районе торгового центра «Тополь».
Смета работ должна быть составлена до конца года. Тогда же можно будет говорить о сроках строительства.
 

yorik_iv

0  
Как выяснилось на заседании комитетов Ивгордумы 20 января, ивановская мэрия планирует провести две реконструкции улицы Лежневская областного центра.
О первом – «бюджетном» – варианте реконструкции мэрия уже сообщала. Правда, проектно-сметная документация на реконструкцию Лежневской в районе ул. Типографской еще не готова (разработчик обещает завершить ее в начале февраля), поэтому чиновники затрудняются уточнить стоимость строительных работ. Однако начальник управления благоустройства Сергей Рощин заверил, что в бюджете на 2011 год необходимые средства зарезервированы, поэтому никаких проблем с финансированием не будет. Напомним, власти областного центра обещают запустить новую односторонюю схему движение по ул. Лежневская и ул. Бубнова уже в конце этого года.
Однако в поправках в бюджет областного центра, которые рассматривались на совместном заседании комитетов Ивгордумы 20 января, значится выделение 16,8 млн рублей на разработку ПСД «Реконструкция ул. Лежневской (от ул. Типографской до ул. Постышева) и ул. Бубнова (от ул. Типографской до ул. Постышева) с устройством пересечений в одном уровне». Как уточнили чиновники, эта проектно-сметная документация предполагает существенное расширение Лежневской и Бубнова, в том числе организацию 8-полосного движения (4 полосы в одну сторону, 4 – в другую). По оценке сергея Рощина, для реализации этого проекта потребуется порядка 300 млн рублей, так как, кроме строительства самих дорог необходимо будет выкупать и сносить частные дома, строить новые линии электроснабжения и т.п. «Очевидно, что в бюджете г. Иванова таких средств не будет, поэтому мы планируем после разработки ПСД обратиться к федеральным властям с просьбой о софинансировании», – пояснил Рощин. По его словам, разработка ПСД для «большой» реконструкции Лежневской должна быть завершена к концу 2011 года, а сами работы, в лучшем случае, начнутся в 2012-2013 году.
http://www.chastnik.ru/2011/01/20/511963/
+)
 
▲ Наверх