Загрузка...
Ошибка

Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Роман84

-55  
Помощник президента России по экономической политике Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах.- Аркадий Дворкович считает, что нужно отменить стипендии в вузах, о чем он заявил в онлайн-интервью, которое прошло в «Газете.Ru».
«Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», – сказал Дворкович.
«Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать, не денежные переводы, конечно. Если талантливый математик – может работать у своего профессора на кафедре, – пояснил помощник президента. – Согласен, что это процесс двусторонний, в каждом вузе должны быть сформированы такие возможности, у компании должна появиться заинтересованность в этом. Это все решаемые проблемы. Я считаю, что это и правильней, и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии»
Источник
 

Nigger

+40  
***рас он
 

AndrewN

+54  
А может помощникам президента зарплаты отменить?! Помогать надо бескорыстно!
 

sadmin

+9  
блин, и нахрена учащие будут теперь стараться "на степуху сдавать экзамены!" по его мнению. Сдал экзамен на 3 и поф, все равно на 1-3 курсе рейтинг и т.д. и т.п. не нужно! И можно подумать этому "политику" когда он учился степендию не платили и ему это нравилось!
 

Senbon777

+8  
Если стипендии отменят, то у многих просто стимул пропадёт учиться!!! Я тока ради неё и стараюсь!!!
 

hadjit

0  
он сам то в ВУЗе учился??? небось закончил какое-нибудь пед.училище... ему в голову не приходило, что ради того что бы получать степендию студенты и учатся!!! и тем более степуху получают только буджетники и то те кто учится на 4-5
PS
 

Shark-Anime

-5  
Хех...а я вот на платном...нам не платят степендии))
 

sadk

+4  
Почитайте , за что платят стипендии , например, в США. По моему тамошняя система гораздо правильней нашей.
 

kenshiki

+15  
Можно работать после учебы
Дибил, талантливые студенты после учебы идут на второе высшее едва успев перекусить макаронами столовскими, сидят в универе часов по 12 и спят часов по 6. А домой не каждую неделю ездят вообще. Для них стипендия не просто компенсация, а источник денег на еду и транспорт.
И кто же платить за них будет?
 

Bicyclist

+12  
в прорубь его - чтоб бесов изгнать! )
 

Гость

0  
ппц, а он думал что половина студентов вдобавок из других городов, они и так работают, стараються на стипуху получше, а тут тебе на...
Что твориться со страной, недавно это http://www.youtube.com/watch?v=rbqCb0ot8Kc&feature=player_embedded теперь стипендии, я уже выучился, мне ребят жалко.
 

Денис Александрович

+17  
Ну по сути стипендия это поощрение студента за его успехи в учёбе!не учишься не получаешь!
AndrewN
+1
давайте лучше у чиновников сократим ка зарплату....и сделаем систему как у студентов, на сколько работают, столько и получают!!!
не туда смотрят эти помощники!!!
 

oOne

-34  
А по-моему он прав. Сколько эта стипендия? Ни рыба ни мясо. Да, работать будет тяжелей. Но, увеличивется возможный стаж, появляется мало-мальский опыт работы. Начнут понимать как достаются деньги.
А учиться надо не ради стипендии или оценки, а ради знаний Smile
AndrewN, а знание - не есть награда?
А еще давайте к ответам курс и балл за сессию прикрутим, для интересу Very Happy
 

Гость

+3  
Идиоты !
 

Гость

+2  
А учиться надо не ради стипендии или оценки, а ради знаний
На них и учатся умные студенты. И стипендия играет большую роль, как и мотивация, так и суровая реалия жизни.
А тем кто учиться ради корочек и им плевать на оценки, они конечно же могут ничего не учить и работать грузчиками и дворниками.
 

Antony

+3  
не там сэкономить пытаются...
и дешевле для налогоплательщиков
стипендии отменят - ставки налогов снизят... Question Exclamation
P.S. У парня зачетка странная (или это обложка или у них в Москве другой образец...)
 

Гость

0  
P.S. У парня зачетка странная (или это обложка или у них в Москве другой образец...)
В МГУ вроде документы другого образца, у них разрешение на это есть) (если конечно это фото с МГУ))
 

SONce

0  
345345
Можно работать после учебы
Дибил, талантливые студенты после учебы идут на второе высшее едва успев перекусить макаронами столовскими, сидят в универе часов по 12 и спят часов по 6. А домой не каждую неделю ездят вообще. Для них стипендия не просто компенсация, а источник денег на еду и транспорт.
И кто же платить за них будет?
и работают потом с двумя вышками в ларьке)
 

oOne

-5  
345345
А учиться надо не ради стипендии или оценки, а ради знаний
На них и учатся умные студенты. И стипендия играет большую роль, как и мотивация, так и суровая реалия жизни.
А тем кто учиться ради корочек и им плевать на оценки, они конечно же могут ничего не учить и работать грузчиками и дворниками.
Что лучше: стипендия и нуелвой стаж или необходимость работы и как следствие + в опыт?
 

Гость

+4  
Впереди олимпиада 2014,ЧМ по футболу 2018........а после летнею олимпиаду проведут и ПЕНСИИ отменят Laughing
 

kenshiki

0  
и работают потом с двумя вышками в ларьке)
это уже от самого человека зависит, от характера и хватки
 

Гость

+1  
sadk
Но там, вроде, стипендии намного серьезней?
 

Гость

+10  
Что лучше стипендия и нулевой стаж или необходимость работы и как следствие + в опыт?
А ты не забывай. Что если хорошо учишься и получаешь высокие оценки (итоговые) тебя сразу после вручения диплома будут выдергивать крупные кампании. И не надо говорить нет, такого не бывает, у меня сколько друзей после Энерго, Ивгу и МГУ сразу встречали и приглашали на работу в крупнейшие компании страны. У них не было опыта, зато они обладали высокими знаниями в своей области. И в добавок не забывай, что после каждого курса обязательная практика. Хоть не большой, но опыт.
Допустим я учусь на энергетической специальности или там на инженера - строителя, меня возьмут по моей специальности? Во время учебы? Думаю нет. Ах да ты наверно имелл в виду что студенту надо идти подрабатывать на фуд-корт в СГ и продавая биг мак он сможет лет через пять повысить производительность газотурбины или построить офигенный дом! Браво! Ты молодец, тебе надо идти к Дворковичу, будешь помощником с такими идеями потом займешь его место! Браво! + 5!
 

SONce

0  
345345
и работают потом с двумя вышками в ларьке)
это уже от самого человека зависит, от характера и хватки
это в первую очередь зависит от количества рабочих мест по его специальности)
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Mqindrik
а чем вас не устраивает работа на фудкорте?
Может вы думаете что это работа для лошков а вас сразу возьмут строить космические корабли?
Или вам вашей степендии хватает на месяц житья?
Или может вам тупо лень работать?
Или может у вас понятия типа "я студент - кормите одевайте меня?"
 

Antony

+4  
Mqindrik
Со вторым абзацем полностью согласен! А вот на счет первого большой скепсис... Особенно по поводу выдергивания успешных студентов в крупные компании... в энерго такое есть (там распределение по окончании), а в ивгу совсем не радужная ситуация... Sad
 
▲ Наверх