Загрузка...
Ошибка

Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

sadk

0  
parazit
акбсолютно верно... их меньше по количеству - даются они только за реально полезные для учебного заведения дела: научная работа, публикации, отдельно стоят гранты на исслендования (ну , и еще есть стипендии за игру в сборной колледжа, например, по амер.футболу Smile)). а сумма такова, что покрывает расходы на обучение и проживание... и на вискарик еще остается.
 

Гость

0  
SONce
Меня? Я там не работал и никого не оскорблял. Я ответил лишь на вопрос многоуважаемого oOne.
Строить? а почему нет? идите учитесь в Авиационный институт на нужную кафедру или в ИКИ РАН, отучаетесь хорошо и будете строить. Сразу. Я не шучу.
Мне? Не хватало (а кому хватало? ^_^), но я жил и учился (хорошо между прочим).
Я обожаю свою профессию, но без фанатизма)
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Antony
Но вы прекрасно знаете или понимаете, что развитие компании зависит от хороших сотрудников? А где брать? Только сразу после универа. Даже спросите своих преподов, они наверняка подтвердят, что когда последнему курсу выдают дипломы появляется (иногда, кончено не всегда) небольшая кучка незнакомых граждан, которые звонят или подходят к интересующим их студентам.
 

oOne

0  
Mqindrik, в какой радужной стране вы живете Smile
Оставлю этот разговор специалистам, а то сам то совсем не разбираюсь Smile
 

lVlaDleNl

-2  
никогда не считал стипендию (а у меня она была вначале 215 рублей, а к концу обучения 400) хорошим подспорьем, больше чем сразу же пройти и пропить ее ни на что не хватит) Но мне еще в 12 лет перестали давать карманные деньги сказав, иди работай, за что я собсно и благодарен, ибо даже в школе, например, я за лето мог получить 25-30к, которых мне вполне хватало на год (ну какие там потребности в школе), и так было и в гапе, так что когда я пролетел с бюджетной очкой я даже не стал раздумывать и пошел на заочку, дабы зарабатывать бабло самому... И смысла я не вижу абсолютно в таких учениках, которые учатся только из-за стипендии, работать идите!
 

Antony

+1  
345345появляется (иногда, кончено не всегда) небольшая кучка незнакомых граждан, которые звонят или подходят к интересующим их студентам
я в эту мистику верил пока не доучился почти до конца Laughing
 

Гость

0  
oOne
Да я сам удивляюсь.
lVlaDleNl
ну ты же в гапе учился, за 400 рублей.. хотя там давали и 2 000 за хорошие оценки.
А мы говорим про университеты, где и денег больше и образование на шараговское.
Добавлено спустя 1 минута 9 секунд:
Antony
Ну значит им есть из кого выбирать и специалистов много. Думаю найдешь свой путь и без них)
 

HackSam

+4  
Успеваемость съедет к минимуму,т.к стипендия это стимул для студента здать хорошо или отлично. Стипендии и так в нашем государстве не большие, но хотя бы частично покрывает расходы. Чиновники сидящие сверху за очень хорошую зарплату, круглыми сутками сидят и думают,Ю как бы еще наеб...ть народ. Нам давно пора брать пример с стран заподной европы(франция, германия) хотя бы тем, что если у народа чиновник пытается все сильнее и сильнее прижать, то долго не раздумывая народ выходит на улицу, и показывает свое недовольство. А у нас все его тихо по домашнему на х...й послали, и все, сидят и думают как жить дальше. Надо боротся за свои права.
 

Predator37

+3  
Получаем жалкие 1100(некоторые 1600) рублей - и их хотят отменить,совсем уж **лись. На них и так ничего не купишь. И сейчас и раньше получение стипендии считалось хорошим тоном обучения.
Был этим летом в Германии,так довелось пообщаться с немецкими студентами, так когда зашел вопрос о стипендии за хорошую и отличную учебу сказал, что в моем университете отличников награждают стипендитей в 40€(1600р).Посочуствовали и сказали что в у них средняя стипендия в 500-700€, а то и больше. На эти деньги можно снимать жилье, и месяц питаться нормально.
А тут 1100 да и то отменят.
Видимо хотят чтобы акции протеста студентов начались...
lVlaDleNl, работать надо,согласен, но не у всех есть возможность (сильная нагрузка), и если работать,то от этого будет страдать успеваемость.
Лично у меня много примеров, когда в погоне за деньгами люди не только вылетали из универа, но и уходили по собственному желанию и бросались в Москву, быстрее зарабатывать....
 

Гость

-5  
Сдалась вам эта стипендия. Смешно порой смотреть, как в родном универе за 1350 рублей простите *опу рвут и очень печалятся когда "злой препод" ставит ужасную оценку 3, ломая все их мечты и планы. Я вот, например, только на проезд в месяц больше трачу (40 рублей туда-обратно, в случае если в универ ехать надо один раз за сутки (с перерывами по две пары такое получается не всегда)). Понимаю что на первом-втором курсе работать весьма тяжело, но вот например те кто в общежитиях у нас живут явно используют заработанные деньги или деньги от родителей (что более вероятно). Т.к. каждый вечер сидят в уютном контактике (интернет как бы чуть не пол-стипендии обойдется, ага), да и телефоны сейчас есть у всех, с весьма активным использованием. Ну и на подарочки преподам перед сессией все скинуться могут (как же, а то поставит ужасно плохую оценку 3).
К чему это все написал - выше люди которые пишут про "офигительную мотивацию стипендией" - вам самим не смешно?
PS. ИГЭУ им. В.И. Ленина. Отдельный привет деканатам и ректорату, которые такие офигенно большие подачки выделяют.
 

Гость

+2  
Видимо хотят чтобы акции протеста студентов начались...
Скоро 17 год, опять студенты, опять что-то рухнет, опять попов по радио вешать будут (Грустно)
Добавлено спустя 1 минута 41 секунда:
GliX
Не ставь всех под один шаблон)
 

Antony

+1  
Все! Я понял! Как господин Дворкович сказал, так и будет. Объясняю: бюджетные места уже не первый год активно сокращают, планируют переход на полностью коммерческую основу обучения в высшей школе... а платить стипендии коммерческим студентом - это, согласитесь, бред... в лучшем случае введут систему дисконтов на тарифы за обучение...
 

HackSam

+5  
Он пробывал работать вечерами???После учебы, ночами, когда на работу не берут на неполный рабочий день.Х..ила дикое, сам из за четверок наверное стонал в МГУ,: "Пожалуйста, поставте отлично, а то повышеная стипендия не получится, папа мне шахматную доску в жопу завсунет, денег на кино нет((((((("
 

Гость

0  
345345Не ставь всех под один шаблон)
Ну опишите на что лично вы потратили бы эти 1300 рублей?
 

FossFor

+1  
на святое покушаются !!!!! совсем уже ?!?
 

HackSam

+2  
345345
345345Не ставь всех под один шаблон)
Ну опишите на что лично вы потратили бы эти 1300 рублей?
Знаешь, нигде неработающему гражданину, 1300 рэ корман не оборвут
 

Predator37

+4  
345345PS. ИГЭУ им. В.И. Ленина. Отдельный привет деканатам и ректорату, которые такие офигенно большие подачки выделяют.
В ИГЭУ им. В.И. Ленина. студенты-отличники на Новый Год от университета получили стипендии по 8-9 тысяч без социалки. Хорошая подачка на Новый Год.
 

Гость

+2  
Secret У меня была выше - 3200, тратил исключительно на еду. Одежда и телефон от родителей. Которых видел только на каникулах.
 

Гость

0  
345345студенты-отличники
Я вот сижу да прикидываю, они у меня в одну строчку влезут или нет, если имена писать инициалами?
 

PitBull4ik

+1  
Страну спасут только расстрелы (c) Мне кажется наказывать надо таких помощников или просто отправлять учится на очное, вечером на тяжелую низкооплачиваемую работу и смотреть как он после 5ти лет заговорит... Интересные реформы страна проводит...
 

Foreverовмч

+1  
Мне кажется наказывать надо таких помощников или просто отправлять учится на очное, вечером на тяжелую низкооплачиваемую работу и смотреть как он после 5ти лет заговорит...
Полностью согласен!!!! Я бы посмотрел как он после ночной смены на парах будет сидеть!!!
Добавлено спустя 21 секунда:
Мне кажется наказывать надо таких помощников или просто отправлять учится на очное, вечером на тяжелую низкооплачиваемую работу и смотреть как он после 5ти лет заговорит...
Полностью согласен!!!! Я бы посмотрел как он после ночной смены на парах будет сидеть!!!
 

Гость

+3  
GliX
Да их мало. Но хотя бы ради них и надо держать стипендии. Что бы они могли выучиться и принести пользу. И не надо мне говорить, что я наивен и что в нашей стране кто-то приносит пользу.
Разве все вы считаете, что если сократят стипендии, то налоги понизиться? Не будьте наивны. Лучше уж будут стипендии студентам и не надо быть злыми по отношению к другим, кто хочет учиться и развиваться.
 

sadk

0  
HackSam
ну, как бы вот биография этого "**илы"
Родился 26 марта 1972 в Москве. Отец — Владимир Яковлевич Дворкович (1937—2005) — международный шахматный арбитр.
Окончил среднюю школу № 444 города Москвы с углублённым изучением математики и прикладной математики, экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (1994) по специальности «экономическая кибернетика», Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики (1994), Университет Дьюка (Северная Каролина, США) с дипломом магистра экономики (1997).
С 1994 (внимание!! - уже к окончанию университета)— консультант, (а далее старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель) Экономической экспертной группы Министерства финансов России. Так ответ - да, работал он, когда учился Smile
Я сам учился на повышеную (600р. в начале 1100 на 5-м курсе). Другое дело что со второго курса имел постоянную работу по профилю, так что особой роли стипендия не играла.
 

FossFor

0  
дьявол
 

LE[X]

+1  
На костёр! самых умных помощников по эконом. полит. - в роли дровов Smile
А вопщем-то *опу рвать за 1350 р . и учится ради этого смешно и грустно. Но согласитесь..... Пусть всем скрягам и жидам на зло лишние деньги не достанутся в карман, а это не 1 млрд . $
Пусть способным студентам достанутся на кино и шампанское.
 

PitBull4ik

0  
sadk, это привилегия экономистов работать по спецухе во время учебы, меня допустим на туже ТЭЦ или в ЗЭП с 3его курса никто не возьмет...
 
▲ Наверх