Загрузка...
Ошибка

В Москве из-за двоечников закрыли школу

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
В Западном административном округе Москва школа №874 лишена аккредитации из-за плохой подготовки и успеваемости учеников.
Такое решение приняла в конце декабря аккредитационная комиссия, в состав которой вошли руководители школ, окружных управлений образования, Департамента образования Москвы. Случай с лишением аккредитации - первый в Москве. Сегодня на совещании по оперативным вопросам мэр столицы Сергей Собянин отметил, что, "несмотря на то, что в основном московское образование отличается хорошим уровнем, одна из школ лишена аккредитации - это ЧП".
По данным главы Департамента образования Москвы Исаака Калины, в школе "допущены серьезные отклонения по выполнению госстандартов обучения". В ходе контрольных работ учащиеся показали очень плохие результаты. Так, в частности, у 50-52% учеников девятых классов неудовлетворительными оказались результаты по математике, у 60% - по русскому языку, 68% - по химии, 70% - по английскому языку.
Школе была предоставлена возможность провести повторные контрольные, но результаты оказались столь же плачевными, а по химии - даже ухудшены. "Качество подготовки в школе не соответствует стандартам", - подчеркнул руководитель департамента.
По мнению чиновника, такая ситуация сложилась из-за того, что "руководство школы потеряло управление учреждением". Кроме того, здесь сложилась неблагоприятная кадровая ситуация, хотя есть и очень хорошие учителя - истории, физкультуры. В этом виноваты и окружные власти, и департамент, признал Калина.
В связи с этим решено реорганизовать это учебное учреждение путем присоединения к другой школе. Кроме того, глава департамента сообщил, что в столичной системе образования "будут вычленены школы, находящиеся в зоне риска", которых будут "подтягивать" на базе сильных школ. При этом директора учебных заведений, которые покажут слабые результаты, будут заменены.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Собянин подчеркнул, что от сложившейся ситуации не должны пострадать дети - они "должны получить надлежащее образование и завершить этот учебный год нормально".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=422150&422150
 

Shark-Anime

0  
Smile интересная новость)
 

Aston

+3  
Школота негодуэ)
 

Guru-Sun

0  
Школоло заставят учится Laughing
 

oxy

0  
я чет не пойму, школу закрыли, т.е. плохо сделали кому?
учителям - так просто пойдут работать в др школу
ученикам - так также пойдут доучиваться в др школу!!!
дальше то глядеть будет...
 

Гость

0  
слава богу я в колледже учусь!
 

Saske GM

+1  
345345слава богу я в колледже учусь!
 

Aston

0  
Saske GM
ахахах)))
 

Brabys2010

0  
eugene37rus
в каком?
 

Гость

0  
в промышленно экономическом
 
▲ Наверх