Загрузка...
Ошибка

Из ивановских аптек исчезли лекарства

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
В первые недели января из аптек исчез целый ряд наименований лекарственных средств. Большинство из них относится к так называемым жизненно необходимым и важнейшим лекарственным средствам (ЖНВЛС), которые, по закону, должны быть в каждой аптеке. Как пояснили Ч.ru в ивановских аптечных сетях, аналогичная ситуация произошла по всей стране. Это связано с тем, что Минздравсоцразвития, которое должно регистрировать предельно допустимые отпускные цены производителей лекарств, не зарегистрировало цены более чем на 200 наименований лекарств. В министерстве это объясняют тем, что производители пытаются добиться регистрации заведомо завышенных цен.
Как рассказал 21 января заместитель генерального директора ивановского ООО «Медичи» (аптеки «Будьте здоровы» и «Здравушка») Александр Лазарев, поставщики лекарств не имеют права поставлять препараты, цены на которые не зарегистрированы. В результате в ивановских аптеках нельзя найти, например, такие востребованные лекарства, как аспирин и парацетамол, а также многие дорогие лекарства. По словам Александра Лазарева, стали исчезать и некоторые лекарства, цены на которые были зарегистрированы. Лазарев предполагает, что производители недовольны зарегистрированной ценой и продавать эти лекарства им не выгодно.
В числе прочих из продажи исчезли лекарства, не имеющие аналогов. Например, дюфастон.
http://www.chastnik.ru/2011/01/21/514900/
 

Bambu4a

-3  
Ну вот насчёт Дюфастона то понятно а Аспирин да Парацетамол есть мне кажется у каждого дома да и не по одной пачке Laughing , да и аналогов таких таблеток полно.
 

Insoul

0  
Bambu4a
А если сердце прихватит или еще чего,тоже аспирин да парацетамол кушать?
 

Bambu4a

0  
Insoul
На данный момент в аптеках есть аналоги почти что всех препаратов, а кто страдает сердечной недостаточностью у того дома запасы "пилюль" имеются всегда.
 

Abscent

+2  
Ох и доиграются эффективные собственники аптек, устроят им 17ый год Mad
 

aleks7ok

+1  
Родилась дочь, не могу купить марганцовку. Нет ни в одной аптеке. Сегодня рассказали, что есть приказ Голиковой на запрет продаж и пр-ва. НО, факт
Evil Or Very Mad
 

SONce

+1  
345345Родилась дочь, не могу купить марганцовку. Нет ни в одной аптеке. Сегодня рассказали, что есть приказ Голиковой на запрет продаж и пр-ва. НО, факт
Evil Or Very Mad
Популярный в народе антисептик марганцовка с некоторых пор попала в список «запрещенных товаров». Товар в аптеках имеется, но продается только по рецепту врача. Такие ограничения не связаны с развернувшейся в стране борьбой с «самолечением» (из-за чего с недавних пор очень многие лекарства отпускаются только по рецептам). Дело совсем в другом. Марганцовку «запретили» потому, что особо «продвинутые» используют ее для изготовления одного из наркотиков - «винта».
 

Denil

+2  
или для взрывчатых веществ
 

aleks7ok

0  
Кто говорит, что самогонщики и наркоши ее полюбили. Кто, что взрывники.... Но, пока нет аналога для продажи. А чем ребенка грудничка мыть? В ванную предлагают покупной чистотел лить. А цена его во мнго раз выше. Вот и возникает вопрос о приближенности Едра к фармацевтам и производителям.
 

Mutya

0  
Детей в марганцовке купать не надо, кожа от этого у них шелушиться, лучше в травах (череда)
Нам еще от бабушки досталась 3х литровая банка марганцовки)
 

aleks7ok

0  
345345
Детей в марганцовке купать не надо, кожа от этого у них шелушиться, лучше в травах (череда)
Нам еще от бабушки досталась 3х литровая банка марганцовки)
Уважаемая, пришлите мне пожалуйста г.100-150
Денег дам или цветы Very Happy
PS Много запросил!!!!!!!!! Сколько нужно на пузырек? г50-70. Пришлите пож! Very Happy
У меня дочь вторая, первой уже 16. Как купать, сами сообразим, но в начале в ванную всегда добавляют чуть марг. Laughing
 

Гость

0  
Что то мне подсказывает появится еще один товарисч "Хренов" который в скором времени выскажет вопрос "О наглости и абсурда власть-держащих, а также о тщетности попыток "малоимущих" (народ) обратить на себя внимание о бытие жизни". "Народ все стерпит" как говаривал великий классик, но это уже помойму попахивает скрытым "медициномором"...............
P.S. Что будет дальше?.............
 

Aleksander2

0  
345345Родилась дочь, не могу купить марганцовку. Нет ни в одной аптеке. Сегодня рассказали, что есть приказ Голиковой на запрет продаж и пр-ва. НО, факт
Evil Or Very Mad
Марганцовка продается только в социальных аптеках.
 

Гость

0  
Дюфастон, конечно, фигово для многих.
Марганцовка тоже бывает нужна.
На счёт купания детей, ванну можно первый раз другим чем-то помыть, хоть уксусом, хоть мирамистином, хоть нашатыркой - всё обеззараживает. А детей тыщи людей моют просто водой тёплой, даже не кипяченой, и ничего, без проблем.
 

Гость

-1  
А что это есть Дюфастон? Первый раз слышу...Тут заходил в Волжскую мануфактуру(а у них помимо точек по городу еще и аптечные склады) - поспрашивал - сказали что нет Парацетамола...остальное пока присутствует
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А марганцовка..при желании и наличии определенного доверия у провизоров (или как их в аптеках называют?) купить наверное все же можно
 

Azzazzela

0  
345345А что это есть Дюфастон? Первый раз слышу...
Дюфастон - это ненатуральный,но очень близкий к женскому гормону. Необходим для поддержания беременности,при прогестороновой недостаточности, привычном или начавшемся выкидыше, короче говоря сейчас каждая вторая беременная его пьет,чуть ли не до 20 недель. так же пьют его при отстутствии овуляции связанной с недостатком гормонов.
Сама искала этот Дюфастон, обошла 6 аптек,случайно нашла в одной последнюю пачку.
 

Jeez

0  
Дюфастон прописывают многим беременным. В Иванове - особенно многим.
Как сказали в новостях, у нас в городе только один поставщик данного препарата, а он в свою очередь заявил, что препарат находится не то на перерегистрации, не то на пересертификации.
Появится не раньше конца января. А просто так препарат бросать пить никак нельзя (говорю уверенно, жена принимает). Насчет аналогов - все по разному говорят.
Но лучше не стоит бросать пить.
Жена еле-еле купила на этой неделе только в 20-й посещенной аптеке.
 

Гость

0  
Да...серьезное и нужное лекарство! Спасибо...буду знать
Добавлено спустя 8 часов 16 минут 8 секунд:
Утрожестан - аналог Дюфастона!Большинство говорят что он лучше потому что натуральный! Цену не знаю! Может пригодится кому )))
 

Гость

0  
Mishka35, ага, хоть это хорошо. Только у него побочки много.
Jeez, единственный выход вижу - если очень срочно кому надо бывает, размещать срочные объявления на барахолке. Там мамаш много, многие продают или отдают бесплатно. Не всегда же курс ровно упаковка выходит. Вот.
И ещё, слышала, что многим в ЖК выдают. Говорят мол, что нужно знать свои права и что обязательные таблетки и витамины должны выдавать в ЖК. Пусть и русские дешевые аналоги, но должны. Так что вот так что. А особенно когда дело касается вынашивания.
Фигню же типа аспирина и парацетамола заменить проще всего. Аспирин это малиновое варенье. Или иностранный тромбо-асс. Парацетамол это Колдрекс и подобная хрень от признаков простуды. Очень надеюсь, что всё-таки проблема решится и не придётся тратиться. 3 года назад купив последнюю в городе упаковку лекарств, поехала за ними в Москву... Хотя в Москве гораздо дешевле (у нас 2 тыщи за, там 800 рублей) они и есть в каждой аптеке, но тратить столько денег на проезд тоже не очень приятно.
 

Azzazzela

0  
345345И ещё, слышала, что многим в ЖК выдают. Говорят мол, что нужно знать свои права и что обязательные таблетки и витамины должны выдавать в ЖК. Пусть и русские дешевые аналоги, но должны. Так что вот так что. А особенно когда дело касается вынашивания.
Ничего они не выдают, можно конституцией им по головам бить - скажут "Нет в наличии. Нет финансирования, покупайте сами"
Утрожестан, у многих вызывает побочные эффекты, тошноту, рвоту или головную боль. Думаю, беременным и без этого хватает проблем с самочувствием.
 

Гость

0  
Azzazzela, про побочку знаю. А выдают не всем, но выдают. Подруге всё давали необходимое. Не знаю даже, от чего это зависит...
 
▲ Наверх