Загрузка...
Ошибка

Стрелки не переводить

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

0  
В ЕР призвали уже с марта навсегда отменить переход на летнее время-В «Единой России» инициируют отказ от сезонных переводов часов в стране на летнее время, сообщила первый замруководителя фракции единороссов в Госдуме Татьяна Яковлева. Уже в марте россиянам, возможно, не придется крутить стрелки. Впрочем, в правительстве звучат предложения зафиксировать летнее время.
В 1981 году, когда советское правительство ввело «временную» реформу, считалось, что переход с зимнего времени на летнее и обратно несет хозяйственную выгоду, позволяя экономить на энергии.
С тех пор в России уже пять раз пытались отменить переход на зимнее и летнее время, но пока безуспешно. В пятницу в пользу этой идеи выступили в руководстве «Единой России». Тему «скачков во времени» обсуждали на круглом столе, организованном Центром социально-консервативной политики (один из клубов «Единой России»). Первый замруководителя фракции единороссов, член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева пригласила группу промышленников, ученых и специалистов по охране труда провести дискуссию по этому поводу.
В итоге все участники обсуждения сошлись во мнении, что перевод стрелок необходимо отменить. По словам многих экспертов, если в стране строят инновационную экономику, в основе которой человеческий капитал, то и заботиться нужно в первую очередь о здоровье человека, а не об экономических издержках. Участвовавшие в дискуссии промышленники опровергли идею о выгоде перехода на летнее время. По словам Валентина Иванова из Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, переход на летнее время «с точки зрения экономии и энергоэффективности никакого значения не имеет».
Более того, перевод стрелок и регулярная смена расписания железнодорожного и авиатранспорта даже тянет за собой существенные финансовые потери, которые вполне могут перекрыть возможные выгоды от перехода на летнее время. Так, по данным Сергея Чаплинского, генерального директора «Желдортранса», при переводе стрелок вперед железной дороге приходится в течение недели наверстывать разрыв в расписании между европейской и дальневосточной частью страны, а при переводе назад составы повсеместно вынуждены простаивать в течение часа и вхолостую потреблять энергию.
Оспаривал экономическую обоснованность «скачков во времени» и Николай Герасименко, академик РАМН, первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья. По его словам, все энергоемкие предприятия – производство стали, алюминия и т.д. – работают в круглосуточном режиме, и время на них не влияет. Работа в квартирах бытовых приборов, вроде телевизора, также не зависит от светового дня.
Зато вред здоровью людей, наносимый переводом стрелок, несопоставим с мифической экономией, считает Герасименко. Ему вторили все эксперты, участвовавшие в круглом столе. По их данным, организм человека страдает от сбоя биологических часов, неминуемо происходящего при переходе с одного времени на другое. По данным врачей, в период адаптации к новому времени повышается артериальное давление, нарушается сон и снижается работоспособность, заметно увеличивается количество обращений в поликлиники, повышается риск обострения психических расстройств, усиливается склонность психически неустойчивых людей к суициду.
Самая полезная фаза сна, по мнению ученых, это условный «предрассветный» период – с 6 до 7.30 часов. При раннем пробуждении эта фаза губится, что приводит к общему ослаблению иммунитета.
Как упоминали участники дискуссии, на реформе настаивает и Минпромторг – ведомство подготовило свой законопроект, о котором стало известно в начале этой недели. Министерство также считает, что сдвиг во времени негативно сказывается на здоровье людей. Но если Яковлева призывает как бы добавить в жизнь россиян лишний час сна, то Минпромторг, напротив, нацелен на увеличение светового дня, то есть предлагает отменить переход на зимнее время.
Эксперты, привлеченные Минпромторгом, считают, что фиксирование в России летнего времени позволит добавить в жизнь граждан от 7% до 17% светлого времени суток в зависимости от региона.
В интервью газете ВЗГЛЯД сама Яковлева призвала отменить переход на летнее время уже в ближайшие два месяца, чтобы в конце марта россиянам не пришлось вновь переводить стрелки на час назад. Таким образом, было бы зафиксировано нынешнее зимнее время.
В понедельник Яковлева пообещала вынести этот вопрос на обсуждение президиума фракции «Единой России», а уже после этого, как она рассчитывает, будет подготовлен соответствующий законопроект. Участвовавший в заседании клуба замсекретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов поддержал эту идею.
Переход с одного времени на другое законодатели ранее пытались отменить уже пять раз, но инициативы не набирали большинства в парламенте. Безуспешность этих попыток Яковлева объясняет тем, что до сих пор они не были подкреплены экспертными заключениями. Она уверена, что новая инициатива, иллюстрированная научными исследованиями, получит поддержку. Кстати, о необходимости разобраться в «целесообразности перехода на летнее и зимнее время» говорил и президент Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному собранию в 2009 году.-Источник
 

Leviafanmetal

+2  
чем бы дитя не тешилось ....
 

Гость

+4  
давно бы так сделали бы.все равно ни какой экономии,только народ мучают.
 

DeadAlexander

0  
Людям нечем заняться честное слово....читаю с улыбкой на лице.... Stuped
 

Гость

-2  
нет уж нафик. хочу перевод времени!(
 

Heaven

+2  
а мне все равно Laughing
 

Bicyclist

+2  
модернизация России в действии Laughing
 

Гость

+4  
А давайте ещё что-нибудь сделаем полезное для народа... Например... Например... Отменим конные повозки в городе! Shocked
 

FreshMan

+2  
Muhtar
Нет на самом деле это большой плюс. Переход на летнее время очень болезненно сказывается на человеке, а он просто этого не замечает. Именно это и есть один из источников неврозов и депрессии.
 

Гость

+1  
дума хренью занимаеться! вот нашли о чем поболтать а больше им неочем !народ пускай голодает и тому подобное!
 

Гость

+1  
Gidromanto, я думаю, каждый сам для себя решает. У меня скорее без перехода на летнее время невроз будет. За столько лет уже привыкла время переводить, привыкла что темнеет летом часам к 11. А уж поспать осенью как все любят подольше на часик!!!
 

artemlzn

0  
мне вот как то все равно, что зимнее время, что летнее.по моему, такое решение надо принимать голосованием, чтобы было все по честному, а не у них со степендией получилось.хотели, наверно, хотели сделать как лучше, а получилось как всегда....хоть наша стипендия-не очень большие диньги, но для кого эта сумму значит очень многое..
 

Saint

+11  
Да давайте коне4но сделаем 4то то для народа!!!
Отменим переход на летнее время и отменим стипендии для студентов...
народ да ППЦ просто...Вы не понимаете, 4то нас просто обманывают по 4ерному...госодурство-это САМЫЙ наглый вор!!!нет у них ни4его святого!!
Вот на4ались реформы-цена на все продукты растут на хз сколько %
цены на бензин на 18%
цены на жкх минимум на 20%
хотят отменить стипендии, да подработку...no comments...
сократят штаб 4иновников на 15-20% дык новых наберут!!!
цены на лекарства +15%
сокращение выплат по материнским пособиям!!!!Зато материский капитал +25тыся4 вроде...
да еще много и много 4его...вот 4то первое в голову влезло, то и написал!!!Где б**ть повышение зарплат??на 8% 4то ли???!!!Да ВЫ посматрите как цены выросли на все!!!!
А эти ЕДИНОсосы

Нам решают проблемы с переходом на летнее время!!типа людям о4ень сложно перестроиться с одного времени на другое...Да я бы жил с ЭТИМ переходом если мне дали нормальную зарплату,нормальное здравоохранение, и 4елове4ескую ЖИЗНЬ!!!
ИХМО в саудовской аравии каждому родившемуся ребенку кидают на с4ет 100тыс$ А мы в 5-ке стран экспортирующих НЕФТЬ и На первом МЕСТЕ по экспорту газа!!!!!по4ему у нас такого нет??!!
тут нужна только революция, по другому мы нормально никогда не заживем...Нам не дадут просто!!
 

BOPOH

0  
Как бэ, Таня-вертолёт, знает чё хотит народ Laughing
 

artemlzn

+1  
saint, ты прав!нужна только революция!!!!
 

wacko

+1  
Saint
ты 4е экстремист?
 

Terve!R

-2  
Saint
Tckb ты такой умный, то почему не в Госдуме?
Каждый любит выставить других дураками, и только на форумах бесполезные советы давать все горазды.
 

Тигрица

0  
валяйте царьки делайте чё хотите,ума то только на это и хватает! Laughing
 

Saske GM

0  
Saint
Что за писанина не отображающая действительности? Кому и когда отменили стипендии? и какая ещё подработка? линк на все процентные ставки прошу, ибо это не так.
Единароссов не люблю, но кто по твоему мнению будет у руля, или вернее должен там находится? Перемены нужны, но не сменой вертикали власти. Прежде всего нужно делать что то, а не писать "революционные посты, с циферками "
 

Гость

0  
Ну да народ, давайте из-за часов устроим переворот в стране.... Вам самим то не смешно???
Вы учтите что Россия всегда за Европой гналась, вот и взяли от-туда идею...
Про степендию ваще лажа, ее не отменят, там тоже не дураки сидят(хоття и жадные до денег ужас!!), такой стимул уничтожать...
 

Сергей Кондратьев

0  
Да всё просто на самом деле. Надо отменять этот неестественный переход на новое время каждые полгода.
Не будет смены времени - не будет и проблемы. А значит, не будет и темы для обсуждения.
По поводу того, на зимнем или на летнем времени остановиться, по-моему, тоже всё просто. Надо вернуться к тому времени, которое, собственно, всегда и было, то есть к зимнему.
345345У меня скорее без перехода на летнее время невроз будет. За столько лет уже привыкла время переводить, привыкла что темнеет летом часам к 11.
Я не верю в привычку переводить часы.
Я верю в привычку ничего не делать и ничего никуда не переводить.
Jokingly
 

Saint

+4  
wacko
нет, я не экстремист!я патриот своей Страны, а проявление гражданской позиции является разве эестремизном??!!я не на улице стою с громко говорителем и всем ору, 4то нужно менять Власть!!я просто высказываю то 4то происходит у нас с Вами на наших глазах!!просто кто-то этого не видет...ну или не хо4ет видеть)
Terve!R
потому 4то у меня нет денег, 4то быть Депутатом!
к вашему сведенью Товарищ М.Мень в МОСКВУ привез 300млн.руб 4то бы его оставили у "руля"(прошу поверить мне на слово, потому 4то люди которые это сказали врать не будут, да и не за4ем им этого делать...Ведь не для никого не секрет в нашей с вами стране можно купить практи4ески любую должность-главное иметь деньги и связи!!)

Saske GM

может ВАМ стоит открыть глаза и посмотреть как в действительно МЫ живем?!я только понять одного не могу...Народ как вы Сами с4итаете у нас выборы 4естно проходят(никаких нарушений нет и т.д)??!!если НЕТ то как власть сменить законно можно??!!Вы такие наивные думаете, то 4то ОНИ сами наворуют себе на яхту, домик на мальдивах, майбах и ПРОСТО уйдут???????Вы хоть сами то в Это верите????
Они ни4его и никому так просто не отдадут...просто Выше упомянутая власть с4итает нас быдлом которое всегда будет мол4ать!!Просто должно 4то то произойти из ряда вон выходящего, 4то бы МЫ все вышли на улицу ВСЕ С ВАМИ !!!!
Знаете я понимаю сам прекрасно, 4то от болтовни тут ни4его ровным с4етом не измениться!!Но одно я могу сказать совершенно то4но-в такой стране как у нас сей4ас Жить нельзя!!Мы с Вами заслуживаем гораздо большего 4ем нам дают, а дают нам крохи...и дурак тот кто этого не видет!!
 

Сергей Кондратьев

0  
345345wacko
нет, я не экстремист!я патриот своей Страны, а проявление гражданской позиции является разве эестремизном??!!я не на улице стою с громко говорителем и всем ору, 4то нужно менять Власть!!я просто высказываю то 4то происходит у нас с Вами на наших глазах!!просто кто-то этого не видет...ну или не хо4ет видеть)
Terve!R
потому 4то у меня нет денег, 4то быть Депутатом!
к вашему сведенью Товарищ М.Мень в МОСКВУ привез 300млн.руб 4то бы его оставили у "руля"(прошу поверить мне на слово, потому 4то люди которые это сказали врать не будут, да и не за4ем им этого делать...Ведь не для никого не секрет в нашей с вами стране можно купить практи4ески любую должность-главное иметь деньги и связи!!)
Saske GM
может ВАМ стоит открыть глаза и посмотреть как в действительно МЫ живем?!я только понять одного не могу...Народ как вы Сами с4итаете у нас выборы 4естно проходят(никаких нарушений нет и т.д)??!!если НЕТ то как власть сменить законно можно??!!Вы такие наивные думаете, то 4то ОНИ сами наворуют себе на яхту, домик на мальдивах, майбах и ПРОСТО уйдут???????Вы хоть сами то в Это верите????
Они ни4его и никому так просто не отдадут...просто Выше упомянутая власть с4итает нас быдлом которое всегда будет мол4ать!!Просто должно 4то то произойти из ряда вон выходящего, 4то бы МЫ все вышли на улицу ВСЕ С ВАМИ !!!!
Знаете я понимаю сам прекрасно, 4то от болтовни тут ни4его ровным с4етом не измениться!!Но одно я могу сказать совершенно то4но-в такой стране как у нас сей4ас Жить нельзя!!Мы с Вами заслуживаем гораздо большего 4ем нам дают, а дают нам крохи...и дурак тот кто этого не видет!!
Так много слов и ни одного по теме!
Да и 4етвёрка быстро начинает напрягать. У Вас там проблема с клавишей? Или святому "патриоту своей Страны" чем-то не угодила одна из букв родного языка?
 

Snoop

+3  
Предлагаю переводить часы кажое воскресенье. Например с воскресенья на понедельник, просыпаешься с утра после пьянки, на работу пора, вспомнил что надо перевести часы на 5 часов назад, перевел и дальше спать, чем не +.
 

lexakv

+1  
Лучше не переводить, лучше не скажу Laughing
 
▲ Наверх