Загрузка...
Ошибка

Мэрия бросила на произвол судьбы воинское кладбище

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Прокурор Кинешмы направил в городской суд иск с требованием обязать мэрию содержать в надлежащем виде Межаковское кладбище. До сих пор за кладбищем, на котором похоронены 223 советских воина, умерших от ран в госпитале в годы ВОВ, никак не следили. В прокуратуре отмечают, что организация похоронного дела относится к полномочиям органов местного самоуправления, а Межаковское кладбище к тому же включено в реестр объектов культурного наследия.
Как сообщает сайт прокуратуры Ивановской области, еще два года назад, в январе 2009 года, кинешемская прокуратура обратилась в городской суд с заявлением о признании незаконным бездействие администрации по установлению правового статуса кладбища. Суд удовлетворил требование прокурора, обязав мэрию установить наличие или отсутствие захоронений на этом участке. Судебные приставы подтвердили, что в Межаках людей действительно хоронили.
Новый иск прокурора к администрации в суде пока не рассмотрен.
http://www.chastnik.ru/2011/01/25/524296/
 

Vartimei

+2  
ну конечно,зачем им это...есть дела куда более важные чем чтить память погибших в те роковые годы спасая нас с вами и ухаживать за могилами.....
 

BOPOH

+2  
Мы возмущаемся, когда в других странах уничтожаются объекты воинской славы и памяти ВОВ, а свои содержать не можем. Тьфу. Позор властям.
 
▲ Наверх