Загрузка...
Ошибка

Дмитрий Медведев обзавелся новой яхтой

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Гость

0  
Mishka35, оказывается, ещё и рентген живой. Сломанный.
Тигрица, оплатили бы вам курсы русского языка. Smile
А вы когда пиво пьёте или развлекаетесь, думаете о голодных беспризорных детях? Smile
Saske GM, возможно. Зато другим странам долги прощает. Smile
 

Hustler

+8  
Яхта президентская наверняка уже имелась на балансе, просто захотелось обновить. Про это, наверное, практически ничего не покажут по зомбоящику, зато помнится, как он в детский дом широким жестом подарил за деньги налогоплательщиков аж целый компьютерный класс! Какой мощный PR был. Сколько было бы можно на 30 млн евро осчастливить таких же детских домов по всей России компьютерными классами. А с яхтой можно было и повременить.
 

Eney

+12  
345345Sergey1982, я по трудовой книжке не работаю, следовательно получаю ровно столько, сколько заработаю! Если захочу получать больше, получу три образования и буду пахать день и ночь. И будет у меня яхта. А нищие и ленивые будут орать, что у них копеечку отобрали. Сколько можно...
И уж, наверное, если я буду президентом (ну, хотя бы какой-нибудь фирмы), я могу себе позволить ездить на крутой машине, а не на метро поближе к народу...
Я считаю, что заработать может каждый. Соответственно своим знаниям и умениям. И нечего в чужие рты лезть. Когда припрёт, либо в бомжи подадитесь, либо оставшийся процент мозга включится.
Огромное значение имеет Ваш статус: если Вы президент компании, деньги Вы зарабатываете сами, честь Вам и хвала! В данном же случае яхту президенту, равно как и служебный (да, думаю, что и неслужебный) автомобиль, и квартиру в Москве, и коттедж, и многое чего еще оплатили мы с Вами. Скинулись всей страной, да и купили. Только разве это заработанные деньги?! Или Вы все же склонны по прежнему наивно полагать, что все это президент заработал? Или, может, Мень и Пахомов иномарки по 5 лямов на свои кровные хотят купить? Smile Это Вы, я и все остальные на них работаем. Сначала оплачиваем строительство нефтепроводов, потом платим за перегон этой нефти по этой же трубе, а потом и неоправданно высокую стоимость бензина оплачиваем. Красота!
Я с Вами полностью согласен - заработать может каждый, но вот насчет чужих ртов поспорю - покуда в конституции указано, что гарантом суверенитета, оплтом и главенствующим лицом государства является НАРОД - мы имеем полное право заглянуть чиновникам не только в рот, так как они для нас должны работать, а не мы для них. И в данном случае закон на стороне народа! Только, конечно, это не про Россию, по крайней мере, не про современную. Но скоро все изменится!
 

aleksandr0890

0  
Saske GM этот принцип по мойму во всем мире присутствует, основной принцип демократии=)!!!
 

arigus

+3  
Не волнуйтесь ребята! Very Happy
Вам на этой яхте точно не плавать! ( на другой возможно)
А в 2012 году после выборов президента - президентов,В.В. Путин будет плавать на ней, и принимать гостей (которые дадут ему деньги на эти же самые выборы)
А потом яхту спишут. Внуки Путина будут кататься на ней. Laughing
Но это не надолго! Laughing
Ко второму сроку правления у него эту яхту заберут! До конца 2 го срока не править ему! Evil Or Very Mad
Курс немного изменится. Яхта поплывет в другом направлении. Idea
 

Гость

+1  
Negress
если жизнь такая че молчать надо? хочешь молчи я вот не собираюсь!
 

Lumen-79

0  
345345Пилить ваши доски на лево! Да купил яхту, да Путин дом построил. Очнитесь! Каждый нормальный человек хочет жить лучше. Будь они простыми бизнесменами или владельцами корпораций (которые живут еще лучше) вы бы про них новости читали? Вы как старые бабки летите на желтое или в коментах пишете какие они плохие. будь у вас власть и бабло вы бы так не жили?
Каждый думает в меру своей испорченности
 

doctor_g

+2  
+++ Дмитрий Медведев обзавелся новой яхтой+++ Какой Медведев в 2014? С дуба рухнули..
 

Гость

+3  
Торпедой бы с мощной боеголовкой..желательно термоядерной ...тока чтоб заряд расчитать чтоб не аукнулось.
 

pa4ino

+1  
В детский дом подарили "газельку" по-моему Smile
То что купили это бог с ним, за ваш щет её еще и содержать будут, а это не дешего.
 

Morrigan

0  
arigus
Ты прям.....ясновидец....
 

arigus

0  
@}->-- Morrigan Angel Спасибо Прелестная! Учусь! Secret
 

Гость

0  
Так к слову.... у Обамы нет яхты))) Все валим в Америку))))))
 

Evgenich

+6  
Всё таки лучший для России вариант, это отдать наших чиновников на перевоспитание в Китай. А их семьи за урал, в деревни поселить, пусть сельское хозяйство возраждают!
 

NickNeo

0  
а дачу в плесе им тоже Управление делами президента РФ приобрело? или они откладывали денюжку несколько лет? Или они все же и бизнессом занимаются?
 

BOPOH

+2  
Скандальные яхты первых лиц России
Как напоминают "Ведомости", яхты первых лиц России нередко становились предметом обсуждения. В середине 1990-х две небольшие яхты стали фигурантами дела "Мабетекс" - итальянская газета Corriere della Sera обвиняла президента Бориса Ельцина в том, что он потратил на суда 500 тысяч долларов из госбюджета.
Пристального внимания прессы удостоилась и президентская яхта "Паллада", о которой упомянул в своей книге "Повседневная жизнь Кремля при президентах" советник главы государства Владимир Шевченко. По заказу управделами президента, со слов Шевченко, на Московском судостроительном заводе построили белоснежное двухпалубное судно длиной 31 метр - им пользовался уже президент Путин. А по заказу Ленинградской военно-морской базы ВМФ для него же был изготовлен военный катер "Буревестник".
СМИ писали также об океанской яхте класса "люкс" "Олимпия" стоимостью 50 миллионов долларов, якобы приобретенной людьми Романа Абрамовича и подаренной Владимиру Путину.
Яхты фигурировали и в скандальных публикациях WikiLeaks: из обнародованной дипломатической депеши посольства США в Туркмении следовало, что яхту "Возрождение" президенту Гурбангулы Бердымухаммедову за 60 миллионов евро могла подарить российская компания "Итера".
Между тем стоимость яхт первых лиц ряда западных стран в десятки раз ниже, сообщает газета. Так, президент Финляндии Тарья Халонен пользуется яхтой Kultaranta VIII стоимостью около 2 миллионов евро. С 2008 года в Турции для нее строят новое 50-метровое судно, оснащенное в том числе и противоракетами, но подробности не сообщаются.
Король Бельгии Альберт II в 2009 году приобрел новую яхту проекта Technema 90, построенную компанией Rizzardi. Расследование Soir Magazine показало, что ее каталоговая стоимость достигает 4,6 миллиона евро. А вот британский монарх уже 13 лет лишен королевской яхты после того, как была списана Britannia.
 

KUROK

-1  
зачем статью-какашку на вентилятор кинули?
 

Гость

-2  
Лучше б мне яхту подарили...а хотя у меня б она все равно без дела бы стояла. Пусть уж лучше президенты на ней катаются. Эх хе хе...
 
▲ Наверх