Загрузка...
Ошибка

Депутат? Прокурор? Воруй, убивай, люби гусей!

Ответить на тему

sadk

+2  
О серьёзном и грустном.
Новость номер раз: Насильник из Совета Федерации избежал тюрьмы
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к условному сроку бывшего представителя республики Калмыкия в Совете Федерации Игоря Провкина, признанного виновным в насильственных действиях сексуального характера. Об этом 24 января сообщает РИА Новости.
В ходе судебного заседания Провкин полностью признал вину и раскаялся. По информации издания Life News, подсудимый заявил, что на преступление его толкнул стресс, вызванный рождением у его жены пятого ребенка. Суд назначил бывшему сенатору наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, но сразу же заменил реальный срок четырьмя годами условно.
Установлено, что в ночь на 1 июля 2010 года Провкин подъехал на автомобиле к кинотеатру "Ударник" в центре Москвы. В это время около кинотеатра стояла 23-летняя девушка по имени Марина. Она закончила праздновать окончание некоего учебного заведения и ждала брата, который должен был забрать ее из центра домой. Провкин смог расположить девушку к себе. В этот момент ей позвонил брат и сказал, что не может подъехать к "Ударнику" из-за запрещающих знаков. Провкин предложил подвезти Марину к месту, где припарковался брат. Выпускница согласилась, хотя с целью безопасности позвонила брату с телефона бывшего сенатора.
Когда Марина села в машину, Провкин заехал в темный переулок и принудил девушку к действиям сексуального характера. При этом он убеждал выпускницу воспринимать происходящее спокойно и напоследок даже пытался узнать ее номер телефона. Когда Марина убедила бывшего сенатора, что не хочет продолжать знакомство, тот отпустил ее.
Под арест Провкина поместили лишь в сентябре 2010 года. Причем во время расследования в СМИ появлялась информация об аналогичных нападениях на девушек, якобы совершенных Провкиным в Москве и Пскове. Однако в суде в итоге был рассмотрен только один июльский эпизод.
Провкин был членом Совета Федерации в 2001-2004 годах. Затем он баллотировался на пост губернатора Псковской области, но, несмотря на масштабную предвыборную кампанию, проиграл выборы уже в первом туре. После этого Провкин стал председателем правления банка "Поволжский" (в 2008 году сменил название на "ПВ-банк"). Этот пост бывший сенатор занимает до сих пор.
Теперь кратко и по пунктам: Износ. несколько эпизодов. Условный срок. Будем надеяться, что у родственников пострадавших уже готов другой приговор.
Вот кстати рожа этой мрази:
Новость номер 2: Бывший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максим Скубьев, насмерть сбивший трех подростков, освобожден из-под ареста под залог в 200 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс" 27 января со ссылкой на представителей краевого следственного управления Следственного комитета РФ.
Основные следственные действия в отношении Скубьева выполнены, пояснили собеседники агентства, срок содержания под стражей за совершение этого преступления истек. Кроме того, сообщили представители краевого следственного управления СК, Скубьеву до сих пор не предъявлено окончательное обвинение, так как не получены результаты экспертизы, проводящейся в Иркутске.
Максим Скубьев был арестован в конце июля 2010 года. По версии следствия, рано утром 17 июля сотрудник прокуратуры, управлявший автомобилем Subaru Forester в состоянии алкогольного опьянения, на 304-м километре трассы Чита - Хабаровск совершил наезд на группу подростков, стоявших на обочине.
В результате ДТП трое подростков погибли, еще двое получили ранения. Скубьев с места происшествия скрылся. Позже он заявил, что на месте происшествия якобы не принимал мобильный, и он решил уехать, чтобы вызвать скорую помощь. Через несколько дней после аварии Скубьев решил добровольно уволиться из прокуратуры, однако в отношении него было решено провести служебное расследование. По итогам расследования Скубьев был уволен "за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника, нарушение присяги прокурора (следователя)".
Ну, здесь все не так плохо, практика выпуска под залог по преступлениям средней тяжести набирает обороты. Вот только сомнения в справедливости будущего приговора есть уже сейчас
Ну и чтоб не заканчивать на совсем уж негативной ноте - В Ставропольском крае к шести годам колонии общего режима приговорен депутат думы города Михайловска. 36-летнего подсудимого, обозначенного инициалом Р., признали виновным в 21 сексуальном преступлении в отношении несовершеннолетних девочек, сообщает прокуратура региона.
Было установлено, что депутат неоднократно вступал в половые контакты с лицами, заведомо зная об их несовершеннолетии, поскольку девушки сами говорили ему об этом. Преступления совершались с апреля 2009 по апрель 2010 года. Депутат выплачивал юным половым партнерам суммы от 4 до 25 тысяч рублей.
При вынесении приговора суд решил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевших три миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.
Ранее сообщалось, что инициалами Р. суд обозначил бывшего лидера краевого отделения "Молодежного Единства" Владимира Ряшенцева.
 

Гость

0  
здесь не фильм брат,здесь жизнь! Деньги сила и сильнее тот у кого их больше и прав будет тоже тот у кого их больше! Ну в России у нас так как я понял
 

silurus

+5  
рожи обоих - рожи пархатых, особенно второй молодой с@ченяка. эти - беспредельщики. как говорится, русский, бери хворостину, гони ЭТИХ в Палестину
 

Saske GM

0  
ZIGFRID
Так везде
 

Bicyclist

0  
иногда народ вот так вот борется: http://ahru-ru.livejournal.com/66249.html#cutid1
 

Shark-Anime

0  
345345иногда народ вот так вот борется: http://ahru-ru.livejournal.com/66249.html#cutid1
в комментах чел под ником pacinter прям неадекват какой то...от туда и педофилия, для которых закон "от демократов" не писан...а ребенок - не ребенок, как только у мальчика и девочки появляется возможность иметь детей...
 

Maksimcot

0  
Первого петухом на зону, второго закатать в асфальт катком, ну а третьего на кол посадить. Зря отменили смертную казнь. Evil Or Very Mad
 

Maddog_37

0  
иногда народ вот так вот борется: http://ahru-ru.livejournal.com/66249.html#cutid1
да шляпа это. На последнем скрине 3272 непрочитанных письма-да не поверю что он их не читал...
 

Shark-Anime

0  
Maddog_37
у меня у самого в маиле больше 3000 не прочитанных писем, и что? Все это рассылки, которые мне нафиг не нужны))
 

Maddog_37

0  
Shark-Anime
дык есть фильтр, или же можно не читая отправлять их в спам, в любом случае они не будут висеть на главной странице как не прочитанные...
Голяк это, видно же что подставуха хакнутая...
ведитесь дальше...
 

Shark-Anime

0  
Maddog_37
ОК, с этим спорить не буду...я о парне под ником pacinter...
 
▲ Наверх