Загрузка...
Ошибка

Обрушилась кровля фабрики «Кохма-Текстиль»

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Обрушилась кровля в здании ткацкого цеха ткацкой фабрики ОАО «Кохма – Текстиль» (Кохма, ул. Ивановская, д.18). Площадь обрушения составила 1000-1200 квадратных метров.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области, 12 человек, которые находились в здании, успели самостоятельно покинуть его. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Ивановской области, пожарные, поисково-спасательный отряд Ивановской области. Причина происшествия устанавливается.
http://www.chastnik.ru/2011/01/27/531742/
По данным пресс-службы ГУ МЧС по Ивановской области, сообщение об обрушении крыши отдельно стоящего одноэтажного здания ткацкого цеха ОАО "Кохматекстиль" поступило по линии "01"в 14.55. Здание по прямому назначению не использовалось.Его арендовала фирма по приему и переработке металлолома. Первое подразделение МЧС прибыло к месту происшествия в 15:04. По прибытию выяснилось, что произошло обрушение кровли здания на площади 1000-1200 кв. метров. Помещение здания самостоятельно покинули все находящиеся в нём 12 человек. На месте происшествия работают 24 единицы техники и 84 человека. Причина случившегося устанавливается.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26815
По уточненным данным, площадь обрушения составила около 150 кв. метров. Одной из возможных причин обрушения пока считается взрыв кислородного баллона в помещении, которое арендовали четверо предпринимателей. На данный момент идёт разбор завалов и работает следственно-оперативная группа. Окончательные выводы о причинах ЧП сделают компетентные органы.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26814
 

yorik_iv

0  
В результате обрушения кровли одного из цехов ОАО "Кохматекстиль" без тепла остались 4 жилых дома, детский сад и интернат
Об этом коррспонденту IvanovoNews сообщил глава администрации города Кохма Андрей Мельников. По его словам, дома и детский сад отапливались от той же котельной, что и предприятие. При этом теплотрасса проходила через тот самый цех, в котором произошло обрушение. При проведении аварийно-спасательных работ электроэнергия, водо- и теплоснабжение в здании были отключены. По словам Андрея Мельникова, принимаются меры по установке временной котельной, которая обеспечит подачу тепла. Детей из интерната разберут по домам или временно переведут в другой интернат. Напомним, обрушение кровли ткацкого цеха ОАО "Кохматекстиль" произошло сегодня около 14:20. Площадь обрушившейся кровли составила 1000-1200 кв. метров. По словам очевидцев, обошлось без жертв. По счастливой случайности, люди находились лишь в разного рода вспомогательных помещениях здания, в собственно цеху никого не было. По одной из версий, причиной обрушения послужил взрыв кислородного баллона (в цеху велись сварочные работы), по другой - всему виной усталость металла, старая кровля не выдержала веса снежного покрова. На место происшествия оперативно прибыли представители всех служб жизнеобеспечения. Работала группа кинологов с собаками. По словам первого заместитетеля начальника ГУ МЧС по Ивановской области Игоря Шелахаева, пока под завалами никто не обнаружен, однако работы на месте аварии будут продолжены для того, чтобы убедиться, что остатками остатками обрушившейся кровли никого нет.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26822
 

Insoul

0  
Что-то зачастила кровля рушиться в г. Иваново и области... не к добру это...
 

Гость

+2  
Да вся инфраструктура изношена процентов на 85! Эти уроды ( дерьмократы и олигархи ) пользуются тем что строила и делала еще советская власть и стараются до кучи не вкладывать в это ни копейки! Бабло идет в их карманы рекой - а там хоть трава не расти! Им здесь не жить - они сдриснут сразу когда *придет матрос с винтовкой* или * феерический пи.....* А уже началось...Подмосковье со светом тому пример
 

BOPOH

+2  
С нашими олигархами скоро вообще всё развалится.-Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист, ради 300 процентов прибыли. (С) Карл Маркс, "Капитал"
 

AndreyIvanovo

0  
Поблагодарите тех кто голосовал "сердцем" ,а не умом в 91г и 95г за алкаша Ельцина. Evil Or Very Mad
 

Bicyclist

0  
Поклон
 

yorik_iv

0  
Теплоснабжение в Кохме будет восстановлено ориентировочно к 18:00 31 января
Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области. Теплоснабжение 4-х двухэтажных жилых домов, в которых живут 150 человек, в том числе 32 ребенка, было нарушено из-за обрушения кровли ОАО "Кохматекстиль". Кроме того, остались без тепла детский сад и школа-интернат, в которой находились 31 ребенок и 12 человек обслуживающего персонала. Инцидент произошел около 14:20 27 января. Восстановительными работами занимается бригада МУП "Кохмабытсервис" из 16 человек при 4-х единицах техники. На время ремонта теплоснабжение будет обеспечиваться блочно-модульной котельной из резерва правительства Ивановской области. Детский сад закрыт. Учащиеся и персонал интерната временно переведены в школу-интернат №2. Ранее глава администрации г. Кохма Андрей Мельников сообщил IvanovoNews, что часть детей из интерната разберут по домам.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26824
Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Жители кохомских домов, оставшихся без тепла, отказались переселяться в местный дом культуры
Дома остались без тепла вчера днем, когда обрушившаяся кровля ткацкого цеха ОАО "Кохматекстиль" повредила теплотрассу. За ночь квартиры остыли. Люди пользуются обогревателями, однако от предложения временно переселиться в местный дом культуры отказались, опасаясь оставить жилье без присмотра. В результате аварии без отопления также остались офис врача общей практики, детский сад, который временно не работает, и школа-интернат. Часть его воспитанников разобрали по домам родители, часть перевели в другое учреждение. Сейчас по территории ОАО "Кохматекстиль" тянут временную пластиковую трубу. На металлическую ее планируют заменить через 5 дней. По словам заместителя главы администрации г. Кохма Александра Маслова, блочно-модульную котельную доставили еще вчера, но подключить ее не удалось, поскольку холодная вода в системе могла замерзнуть. Работы по ее подключению начались сегодня с утра. Сегодня же временный источник теплоснабжения планируют запустить.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26842
 

yorik_iv

0  
В Кохме восстановлена теплотрасса, поврежденная при обрушении кровли цеха ОАО "Кохматекстиль"Об этом корреспонденту IvanovoNews сообщил начальник кохомского отдела по делам ГО И ЧС Олег Буланкин. Напомним, кровля одного из фабричных цехов обрушилась под тяжестью снега еще 30 января. Была повреждена теплотрасса, которая шла через цех и по которой тепло поступало в несколько жилых домов, интернат и детский сад. Воспитанников интерната временно разместили в других учреждениях, жителям предложили переселиться в дом культуры. Правда, кохомчане свои квартиры не покинули. В пятницу дома были подключены к блочно-модульной котельной. Сегодня, по словам Олега Буланкина, основная теплотрасса была восстановлена. Блочную котельную отключили. Система отопления заработала по прежней схеме.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26874
 
▲ Наверх