Загрузка...
Ошибка

На станции Иваново-Сортировочная загорелся вагон

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области, сообщение о пожаре поступило 1 февраля в 1:37. Подразделения МЧС прибыли на место через 10 минут, обнаружив горение хлопкового волокна. Тушением занимались 24 человека личного состава и 6 единиц техники МЧС и пожарный поезд. По данным пресс-службы МЧС, общая масса хлопкового волокна, которое уничтожено или повреждено огнем, составила 48 тонн. К 9:00 сообщения о ликвидации пожара не поступало.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26862
 

lima

0  
Если горят леса, склады с оружием, вагоны с хлопком и пр... значит это кому нибудь нада...
 

Cruel smiley

0  
Уже не в первый раз!
 

nahlebnik

0  
хлопок довольно сложно потушить. все кипы нужно развернуть и пролить водой со смачивателем.. а загорется он может от обычного трения....
 

1_MoNSTR_1

0  
Мляяя... а я там работал... летом 2010 года там розлили почти целую цистерну с мазутом... па любе "синее дело".
 

DEADraGoN

0  
это столько бабок, особенно сейчас когда он в разы подорожал
 

Гость

+2  
Хм..Хлопок в кипах не горит..он тлеет с очень высокой температурой и дымит..Заливать нужно каждый сантиметр (дербанить все кипы полностью) потому что одну искру пропустишь..он затлеет снова! Как и товар(ткань) на фабриках в тележках!Много раз приходилось тушить!Искра из вытяжки газоопалки..и понеслось...Заливали и разворачивали десятки телег..Как негры черные все Laughing А потом испорченный товар в газоопалке и сжигали Very Happy Эх...вот были времена (советские) когда фабрики пахали и мы получали дофига( по 350 - 400 руб.) И работали весело...с шутками...настроением...Девченок молодых на фабриках было море...эх...а сейчас...и говорить не хочеться..Простите меня за экскурс в славное прошлое и отклонение от темы...Воспоминания...чтоб их...Как бы я хотел вернуться в те времена...нет слов
 

lVlaDleNl

0  
Ыыыы, вот нарно вставили Лузану пистон)
 

Cruel smiley

0  
lVlaDleNl
Ты его знаешь?О_о
 

lVlaDleNl

0  
Cruel smiley
У меня еще когда батя на железке работал (лет 10 тому назад) он в локомотивном депо был, а два года назад меня от гапа на практику к нему с замом (не помню уже как его звали, помню толи имя толи фамилия на Д начинается XD) отправили, тре мясаца я наблюдал как работает наша станция) Самое запомнившееся что раз в месяц я должен был сидеть и придумывать людям нарушения) Т.е. брал стандартный шаблон отчета, выбирал из списка имен любого и потом придумывал нарушение, за которое якобы им урезали премию и делались выговоры)-Да и жил он от меня в двух домах)
 

nahlebnik

0  
Канаеву тож достанеться
 

Sdasis

+1  
lVlaDleNl
А ты знаешь этого засранца, я на этой станции 5 лет отработал, хлопок горит частенько, причем если он сырой то горит еще лучше, перед тем как вагон полыхнет, дыма нет, а вагон горяченный и потом бац, а через несколько минут вагона тютю.
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Mishka35
тыщупятьсотмиллионов тебе ++++++++++++, а Совок то лучше всех был как никрути, долбаный прогресс.
Добавлено спустя 1 минута 34 секунды:
nahlebnik
А этот старый пень ваще там всех задолбал в пожарном поезде заслуженый пожарник мать его за ногу......
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
lVlaDleNl
А пистон ему наверно не вставят, помню он приказал вагончики на закрытый путь перегнать, так они с рельсочек и сошли, и че нашелся какой то левый ему люлей и вставили, а этот довольный похаживал.
 

lVlaDleNl

+1  
Sdasis
Про местные веселости знаем) Учитывая что батя работал башмачником (я кстати тока на практике узнал что это называется "Регулировщик скоростей вагонов", ужс =)) их много на какие "дела" отправляли)-Слава богу я не пошел по отцовским стопам) Я у них оператором ЭВМ практику проходил)
 

Sdasis

+1  
lVlaDleNl
И не говори ка, там еще и не такие профессии есть, а то что не пошел работать туда правильно сделал, вот лет 10 назад пошел бы вот это дело, раньше на железке народ ценили, а сейчас жмут бедных ниже плинтуса, машинисты пашут до потери пульса, ой слов нет это надо видеть....... Sad
 
▲ Наверх