Загрузка...
Ошибка

В Ивановскую область пришел свиной грипп

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Более чем у 10 человек в Ивановской области выделен вирус пандемического гриппа A (H1N1). Об этом Ч.ru сообщила заместитель начальника отдела санэпиднадзора регионального управления Роспортебнадзора Любовь Жирнова.
По ее словам, эпидемиологическая обстановка продолжает ухудшаться. 1 февраля за медицинской помощью обратилось 5 тысяч человек, 2 февраля – более 3,5 тысяч. По словам Л. Жирновой, в области циркулируют вирусы сезонного гриппа, штаммы А и B. На этой неделе к ним присоединился пандемический грипп.
Эпидемия распространяется как среди детей, так и среди взрослых. 31 января в 1-ю горбольницу областного центра было доставлено 18 человек, в том числе 11 детей, 1 февраля – 20 человек, из них 9 детей. У восьми человек из числа больных, госпитализированных в течение этих двух дней, свиной грипп.
Кроме областного центра, свиной грипп выявлен в Шуе, Вичуге, Савине.
http://www.chastnik.ru/2011/02/02/595015/
 

Insoul

0  
yorik_iv
Так вроде от свиного гриппа прививали? Чего нам бояться...
 

lVlaDleNl

0  
Insoul
Кого привиавали?) Отнюдь не всех, лично меня, нет, да и никого из родни тоже...
 

Assassin

0  
1 случай с летальным исходом - суббота, 4-я ГКБ , терапия. Объявлен карантин.
 

V01t

+1  
Блин... как же жить то теперь, мне на улицу теперь ходить стремно.. а если в противогазе - не поймут.
 

m0v1e

0  
хм.. когда в том году говорили об этом то как то не переживал, думал пофиг, пришло к нам как то не по себе))
 

Maximum

0  
"Господа, меньше посещайте общественные места!!!". Перепишите это сообщение 1000 раз, разошлите. И будет, Вам, Счася!!!
 

lik-ilia

0  
ваш свинной грипп это гон. От любого гриппа во все времена умирали и не предавали этому особого внимания. Покупайте вакцины по 3 тыс. и обогащайте фарм компании, а они вам в следующем году тараканий грипп объявят.
 

lVlaDleNl

0  
lik-ilia
С тем лишь отличием, что от известных штаммов гриппа большинство людей прививаются, а младшая часть населения поголовно, в то время как от нового, нет... Вот и вся разница, кому чего стоит бояться, а кому нет...
 

yorik_iv

0  
В Ивановской области зарегистрировано 17 случаев пандемического гриппа А(H1N1)-2009, в народе называемого свиным
Об этом корреспонденту IvanovoNews в управлении Роспотребнадзора по Ивановской области. Лабораторные исследования подтвердили наличие вируса у 1 жителя Савино, 1 вичужанина, 1 кинешемца, 3 шуян и 12 ивановцев. Среди заболевших как дети, так и взрослые. Сейчас все пациенты госпитализированы и проходят лечение в больницах региона. При этом, специалисты говорят, что рост заболеваемости продолжается, за неделю число заболевших увеличилось почти вдвое. У больных с признаками пандемического гриппа берут пробы и отправляют на анализ.
 

yorik_iv

0  
В регионе зафиксировано 20 случаев свиного гриппа20 случаев пандемического гриппа А (H1N1)-2009 (свиной грипп) зарегистрировано в Ивановской области на 9 февраля. Об этом сообщила Ч.ru начальник отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Любовь Смирнова.
По данным управления, 10 февраля в области зарегистрировано 3 139 случаев гриппа и ОРВИ. По сравнению с 9 февраля, наблюдается снижение уровня заболеваемости на 15,2%.
В то же время в областном центре число заболеваний продолжает расти.
Официальной регистрации смертельных исходов от гриппа, по словам Л. Смирновой, в области нет.
По ее мнению, карантин в ивановских школах, скорее всего, снимут. Однако окончательное решение будет принято в пятницу, 11 февраля.
http://www.chastnik.ru/2011/02/10/623697/
 

Гость

0  
Блин....вот гадство...у меня днюха у дочки 13го Sad
 

BreDz

0  
Какой то щас грип противный с бронхитом ещё и это, ппц
 
▲ Наверх