Загрузка...
Ошибка

В Комсомольске мужчина умер, не дождавшись скорой

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Об этом сообщил официальный сайт прокуратуры Ивановской области. Тело пострадавшего было обнаружено 2 декабря прошлого года в подъезде жилого дома по улице Спортивной. Смерть наступила в результате переохлаждения организма, признаков алкогольного опьянения не выявлено. Как установила прокуратура, жители дома дважды звонили в отделение "скорой помощи" районной больницы, но медицинская помощь мужчине так и не была оказана. Когда жители позвонили второй раз, фельдшер выезжать отказался, сославшись на то, что по этому адресу уже ездили и мужчина в помощи не нуждается. В адрес главного врача Комсомольской районной больницы направлено представление. Кроме того, в ОВД Комсомольского района решается вопрос об уголовном преследовании фельдшеров скорой помощи.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26931
 

yorik_iv

0  
Меж тем в Иваново в минувшие выходные "скорая помощь" поставила рекорд по количеству выездовВ субботу медикам пришлось выезжать к больным более 600 раз, в воскресенье - 540. По словам специалистов, такая ситуация нетипична. Главный врач станции скорой помощи г. Иваново Людмила Потапенко связывает всплеск числа вызовов с колебаниями давления и резкими перепадами температуры воздуха, в результате которых ухудшалось состояние людей, страдающих стенкоардией, артериальной гипертонией и другими хроническими заболеваниями. Количество вызовов по поводу ОРВИ и гриппа увеличилось, но не резко, и составляет меньше 10 % от общего числа обращений.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26933
 

Гость

+3  
Так часто бывает. У меня отец 7 лет назад умер. Скорая приехала через 50 минут... ублюдки.
 

Ванес

+5  
Mqindrik
Сочувствую Neutral
 

Maddog_37

0  
тут недавно пришлось помогать ,срочно в ОКБ ребёнка маленького везти...там доктору пожаловались ,что скорая отказалась ехать ,так он сразу намекнул,что скорая-это бесплатное такси "в один конец"... Hmmm
 

LenusikN

-5  
кинули кость,сейчас начнётся.Все врачи падонки , а Вы такие белые и пушистые......
 

mr.Anderson

+15  
LenusikN, речь не идет о нас в данном случае. Речь идет о тех, кто работает там, где нужно быстрое реагирование, кто работает в области управления человеческими жизнями. Мы далеки от пушистости, но это не значит, что те, кто выбрал свой путь - помогать людям выжить, получает таким образом оправдание. Мое личное мнение - если "скорая" приезжает более, чем через 10 минут - это уже не скорая. Это люди, которые приедут, чтобы констатировать смерть. А это я и без них смогу сделать. И не дай Бог мне когда-нибудь столкнуться с ситуацией гибели близкого человека по причине приехавшей через полчаса скорой помощи.
 

Гость

0  
mr.Anderson
хорошо написал
 

LenusikN

+2  
Во первых, что же люди то из подъезда мужчину не забрали.или только Скорую вызывали да и смотрели как он умирает?очень гуманно...
Во вторых,обучение в Меде уже ни то,все построено на деньгах,работать по специальности никто не хочет,зарплаты не те.За прожиточный минимум никому работать не хочется.А те кто там работают делают по 40 вызовов за 24 часа.
и в третьих,поблагодарите МедВепутов и Едро которые ничего не делают для здравоохранения,кто был в наших больницах,тем можно не объяснять.
 

мария1991

+4  
если пошел работать в скорую помощь, то надо выполнять свои обязанности, т е приезжать вовремя, и оказывать мед помощь, если они этого сделать не могут и не могу выслушивать, что они такие сякие то пусть уходят от туда, таким в скорой делать нечего.
 

Maddog_37

0  
LenusikN я там даже работал,только не по прямой специальности...и знаю,что там и как...(ОКБ)
 

LenusikN

+2  
345345если пошел работать в скорую помощь, то надо выполнять свои обязанности, т е приезжать вовремя, и оказывать мед помощь, если они этого сделать не могут и не могу выслушивать, что они такие сякие то пусть уходят от туда, таким в скорой делать нечего.
Вы то сами где работаете? или не работаете?А если и хотите работу то как минимум тысяч на 30 и что бы не парится?
 

Малой

+1  
Что Вы знаете о работе Скорой, что бы судить?
Что вместо 45 положенных на Иваново бригад работает 30-32! Что у нас не западло вызвать Скорую (якобы плохо), что бы уехать домой из бань и торг. центров! Что зимой температура в машине как на улице!
 

LenusikN

+1  
345345Что Вы знаете о работе Скорой, что бы судить?
не поверите,очень много Idea
 

Maddog_37

0  
у меня сестра двоюродная там работает...
 

LenusikN

0  
345345у меня сестра двоюродная там работает...
ну и что бы она ответила прочитав вышеизложенное?
 

SONce

+4  
345345
345345у меня сестра двоюродная там работает...
ну и что бы она ответила прочитав вышеизложенное?
думаю что, за те деньги что там плятят, не то что чужие, свои то жизни спасать не хочется
 

Antony

+1  
Один знакомый судмедэксперт посоветовал: когда в "скорой" принимают вызов и спрашивают, что случилось, где и возраст потенциального пациента, его надо молодить лет на 10-15...
К примеру, если у 65 летнего мужчины инфаркт, инсульт или что-то аналогичное сердечно-сосудистое, к нему будут ехать гораздо медленне чем к 45 летнему... Sad
 

Малой

0  
345345Один знакомый судмедэксперт посоветовал: когда в "скорой" принимают вызов и спрашивают, что случилось, где и возраст потенциального пациента, его надо молодить лет на 10-15...
К примеру, если у 65 летнего мужчины инфаркт, инсульт или что-то аналогичное сердечно-сосудистое, к нему будут ехать гораздо медленне чем к 45 летнему... Sad
Это не правда!
 

Maddog_37

0  
а ещё у скорой есть отдельный прикол не выезжать по звонку с сотика...
одна подруга жене моей звонила чёб она с городского вызвала на адрес...
вот такая вот жисть.
 

LenusikN

-3  
345345Один знакомый судмедэксперт посоветовал: когда в "скорой" принимают вызов и спрашивают, что случилось, где и возраст потенциального пациента, его надо молодить лет на 10-15...
К примеру, если у 65 летнего мужчины инфаркт, инсульт или что-то аналогичное сердечно-сосудистое, к нему будут ехать гораздо медленне чем к 45 летнему... Sad
что за бред
Добавлено спустя 56 секунд:
345345
345345
345345у меня сестра двоюродная там работает...
ну и что бы она ответила прочитав вышеизложенное?
думаю что, за те деньги что там плятят, не то что чужие, свои то жизни спасать не хочется
как платят ,так и работают........................
 

lima

+7  
А сколько надо заплатить врачу на скорой чтобы он приехал и помог? И что делать тому, у кого нет денег, пенсионеру или безработному? Клятву Гиппократа отменили? Или сейчас во времена изобилия и расцвета, модернизации и демократии чтобы спасти человека надо сначала взять с него деньги? А если скорую помощь будет вызывать родственник работающего на скорой будет ли ему скидка или его будут лечить за счет кого нибудь кто должен умереть по причине отсутствия денег? Как же надо ссучиться чтобы все переводить на коммерческую основу... Четвертый день смотрю по телевизору сюжет о девочке которую перевезли в Италию для пересадки сердца за счет государстваи думаю, а как же быть остальным миллионам больных? Их то МЧС и ЕдРо не повезут лечить за рубеж, пропиариться достаточно на одной девочке. И хочется зубами перегрызть глотку тем скотам кто разрушил систему здравоохранения, тем кто по указке рыжегривого нанотехнолога отключал больницы от электричества за неуплату, тем кто за 20 лет из человека превратился в скота и ничего вокруг не видит, лишь бы миска стояла рядом из которой можно похрюкивая пожрать да после посрать...
 

Малой

0  
345345а ещё у скорой есть отдельный прикол не выезжать по звонку с сотика...
одна подруга жене моей звонила чёб она с городского вызвала на адрес...
вот такая вот жисть.
Враньё!!!
 

Maddog_37

0  
Малой
нискока...факт при мне было,мною и написано.
 

Малой

0  
345345А сколько надо заплатить врачу на скорой чтобы он приехал и помог? И что делать тому, у кого нет денег, пенсионеру или безработному? Клятву Гиппократа отменили? Или сейчас во времена изобилия и расцвета, модернизации и демократии чтобы спасти человека надо сначала взять с него деньги? А если скорую помощь будет вызывать родственник работающего на скорой будет ли ему скидка или его будут лечить за счет кого нибудь кто должен умереть по причине отсутствия денег? Как же надо ссучиться чтобы все переводить на коммерческую основу... Четвертый день смотрю по телевизору сюжет о девочке которую перевезли в Италию для пересадки сердца за счет государстваи думаю, а как же быть остальным миллионам больных? Их то МЧС и ЕдРо не повезут лечить за рубеж, пропиариться достаточно на одной девочке. И хочется зубами перегрызть глотку тем скотам кто разрушил систему здравоохранения, тем кто по указке рыжегривого нанотехнолога отключал больницы от электричества за неуплату, тем кто за 20 лет из человека превратился в скота и ничего вокруг не видит, лишь бы миска стояла рядом из которой можно похрюкивая пожрать да после посрать...
Не человет должен платить, а государство! А вы всех во взяточники записали? И на будущее: в России не дают клятву Гиппократа!
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Maddog_37
Подруге вашей жены сказали: мы не запишем вызов, т.к. вы звоните с мобильника?
 
▲ Наверх