Загрузка...
Ошибка

В Комсомольске мужчина умер, не дождавшись скорой

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

IQ=0

0  
Малой
+1
 

LenusikN

+2  
ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН НЕ ПАЦИЕНТ А ГОСУДАРСТВО!!!!,ДАТЬ ХОРОШИЕ МАШИНЫ,ОСНАСТИТЬ,ОБЕСПЕЧИТЬ ЛЕКАРСТВАМИ. А не думать о военных,и милиции,или как там это безумное переименование в Полицию,что дел других нет?2014 олимпиада,в 2018 ЧМ по футболу,и на это всё нужны деньги и не малые,показуха и не более того. Вот когда наши правители ещё и медицину всю платную сделают,всем будет весело. Вспомните СССР,где могли дать квартиру,образование и мед.помощь БЕСПЛАТНО.
 

Maddog_37

+3  
Не человет должен платить, а государство! А вы всех во взяточники записали? И на будущее: в России не дают клятву Гиппократа!
да просто мы сами приучаем и себя и окружающих ко взяточничеству, думая что к нам будут относиться лучше мы сами даём на лапу.
Да и люди сами привыкли за хорошее дело смотреть на тебя голодными глазами и ждать когда же ты потянешься к бумажнику...
 

Jay-Gun

+2  
345345
345345а ещё у скорой есть отдельный прикол не выезжать по звонку с сотика...
одна подруга жене моей звонила чёб она с городского вызвала на адрес...
вот такая вот жисть.
Враньё!!!
Ни разу не враньё. Летом девушке плохо стало, когда в гости шли, чуть сознание не потеряла, просидели в подъезде около часа, не могла подняться,потом кое-как добрались до квартиры, там ей помогли, и ещё через час уже стало лучше, скорая так и не приехала...
 

Малой

0  
Скорая принимает одинаково звонки и с городских и мобильных! Это точно!
А "подъездные" и уличные вызова обслуживаются в первую очередь.
 

Maddog_37

0  
Малой извините,но вам уже дважды факт высказали а вы всё топчетесь на своём...
 

Insoul

0  
Jay-Gun
Видимо влияет количество экстренных вызовов, т.е. существует своего рода очередь...
 

mr.Anderson

+2  
Нужно только понять, что "а нам за это не платят" - это не довод. Да, не платят, государство такое. Да, не платят, и влом делать свою работу, кто бы спорил. Кому хочется работать нахаляву, разумеется.
Вот только это не относится к тем, кто связан с человеческой жизнью. Вы сами-то подумайте. Вот вам звонят и говорят, кричат в трубку что-то типа "Помогите, у меня папа умирает, ему с сердцем плохо!!!". А вы говорите "Извините, мне не заплатили за это, я не буду вам помогать". С тем же успехом можно еще добавить "да пусть подыхает, я его не знаю, мне-то что".
Только все, кто так думают, и думают в первую очередь о своих мизерных, к сожалению, зарплатах, должны задуматься о том, а что случится, если вы попадете в такую же ситуацию, и вам - не помогут... Как вы тогда будете думать о своих соратниках по профессии, которые не помогли вам, ВАМ, работнику скорой помощи! И вряд ли кто-то в такой ситуации задумается о том, что он сам делал то же самое. Скорее, будет вести себя так же, как и те, кто страдают от халатности врачей скорой в данное время - будет грозиться убить всех, кто стал причиной смерти любимого человека. И, вообще-то, будет прав.
Профессия врача в нашей стране - одна из самых неуважаемых и плохо оплачиваемых. Я знаю немало врачей, которые всю жизнь пахали, чтобы выучиться, получить звание кандидата, а то и профессора, а в результате - получили лишь место в больнице (даже если хорошее, все относительно), абсолютное наплевательство государства и толпы часто неблагодарных пациентов, которых с каждым днем становится только больше.
Я и не спорю, что профессия врача - это дикий, бешеный труд, который не ценится ровным счетом никем, кроме тех, кто уже столкнулся с необходимостью врачебной помощи, особенно, не дай Бог, "скорой" помощи. Мы все считаем, что наша зарплата за нашу работу должна быть достойной, но мало кто отдает себе отчет в том, что по вине государства, недодавшего вам тысяч десять (допустим, не суть сейчас важно), умирает человек, прерывается чья-то жизнь, которая, может, могла еще очень долго продолжаться, поспей "скорая" вовремя...
Да, в конечном итоге виновато государство, оно не доплатило, оно не устроило, оно не обеспечило... Но давайте взглянем реальности в глаза - и что с того? Оно виновато. И что дальше? В суд на него подадите? Разбирательства устроите? Не думаю, что будет до этих бессмысленных и безнадежных разбирательств, когда вместо веселого, жизнерадостного, дорогого вам человека рядом с вами будет лишь его холодеющий труп...
Деньги - деньгами, друзья-товарищи. Но неплохо бы в жизни все-таки оставаться еще и людьми. И ценить жизнь других людей, окружающих нас, ведь на их месте можете оказаться и вы...
 

SONce

+3  
mr.Anderson
я поодерживаю твою точку зрения.
Но ты так написал что люди должны все бсроить и поти бесплатно работать на скорых.
Проблема не в людях. Проблема в госудасртве.
 

XiNDIGO

+4  
Все кому скорая ДОЛЖНА приехать за 10 минут, пусть в следующий раз уступят ей дорогу, помогут женщине врачу и водителю вынести из подъезда на носилках больного (кстати водителю по инструкции СТРОЖАЙШЕ запрещенно покидать машину и карается увольнением). И не говорите своим бабушкам и дедушкам, когда они вам звонят поговорить и жалуются на плохое самочувствие, типа в скорую звони. Почти четверть вызовов , это одинокие люди требующие Вашего внимания.
 

mr.Anderson

+1  
Проблема в госудасртве
Да. А как следствие - и в людях тоже. Потому что мало кому нравится такая жизнь.
уступят ей дорогу
Всегда и безусловно.
Помогать не приходилось - слава Богу, не встречал таких ситуаций. Живу с бабушкой и дедушкой, они не скучают. Еще возражения?
Все это поправимо и несравнимо с теми потерями, которые можно допустить в результате того, что государство плевать хотело на народ.
Добавлено спустя 39 секунд:
И я не говорю о том, что надо работать бесплатно. Я говорю о том, что раз уж в нашей стране такая хреновая ситуация, то нужно попытаться хотя бы облегчить друг другу жизнь.
 

Jay-Gun

0  
345345Jay-Gun
Видимо влияет количество экстренных вызовов, т.е. существует своего рода очередь...
Ну, мы не в булошную стояли..
На нашем месте мог бы оказаться человек с приступом, ждал бы очереди...
 

Insoul

0  
Jay-Gun
Так у молодых людей шанс инсульта или инфаркта мизерный, я не защищаю врачей, но случается всякое.
 

Jay-Gun

0  
Insoul
Ну я не спорю, но я не об этом.
Я о том, что очередь очередью, но в этой самой "очереди" может оказаться умирающий человек. И что, ему отложить свои мучения, и подождать, пока машинка освободится?
Тут конечно вины врчаей и станций по-минимуму, но есть, а вот то, что ***** гос-во не выделяет средств на машины в парк, и бригад в городе так мало, вот это пичалька...
 

Малой

+1  
Maddog_37
Давайте чтобы дальше не спорить (ибо со стороны Скорой я один, а "пострадавших" много) договоримся и я Вас проведу в деспетчерскую и вы сами всё увидите.
Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
И по поводу очереди: работает 30-32 бригады, а вызовов 600, работаем сутками. Разделите 600 на 32. Возмите 2 перерыва на еду по 30мин и заправку машины. + пробки и посмотрите есть очередь или нет.
 

LILITH_NAHEMA

+6  
Jay-Gun
К теме вызовов летом-весь июль проходила практику на скорой,в машинах можно было умереть от жары,носились,как бешеные,меньше 15-20 вызовов у меня за мои 8-10 часов работы не было,а вы-скорая не приехала.Мы просто не успевали.
Оборудования на машинах-0 целых,0 десятых-кислородный баллон,аппарат ЭКГ(как правило,старый),укладка врача,где самые популярные лекарства-но-шпа,баралгин и магнезия.
И если честно-надоело слушать,как все только и делают,что поливают медицину грязью.Мы учимся зачастую 8-10 лет,всю жизнь проходим дополнительное обучение,а вслед только плевки и камни.Да,много плохого,да,много тех,кто непонятно каким образом попал в медицину.Но нельзя же всех под одну гребенку.Мы тоже люди.Такие же,как вы...
 

jdoe

+3  
Maddog_37
К маленьким детишкам приезжают достаточно быстро, неделю назад вызывали, так минут за 15..20 добрались. Помогли.
 

Малой

0  
LILITH_NAHEMA
jdoe
Спасибо!!!
 

ProRock

+1  
Печально..таких случаев становится все больше...помню как-то с товарищем в сильные морозы (градусов 30) нашли около 11 больницы деда, который, видимо, был пьян и самостоятельно передвигаться не мог, сидел в сугробе. Мы его притащили, благо тащить было недалеко, в эту самую больницу отогреться, а то ведь замерз бы..так на нас врачи и медсестры чуть ли не матом стали орать..тип нахрена принесли, утаскивайте обратно, нам он не нужен и т. д... Вот новости читаю..и продолжаю офигевать, мягко говоря, по всей России таких случаев сотни... Без полисов медицинских людей за людей не считают, да и с полисами постоянно придираются, мол, ты прикреплен к определенной больнице, там помощь и получай, а то что человеку плохо и ему не до выборов..никого не волнует, равно как и 41-я статья конституции, дающая право каждому на качественную и бесплатную мед. помощь...а гос-во на здравоохранение, образование и науку выделяет из ВВП всего 8% - один из самых низких показателей в Мире.
 

LILITH_NAHEMA

0  
ProRock
А вы представляете,какие проблемы,выговоры и просто,извините,люли получают врачи и медсестры,сделавшие что-то по своей воле?Пустившие пациента без полиса,принявшие иногороднего...Наверно,не представляете.А жить и кушать хочется всем.Вот и получается так.А случаи по России-понятие "раздутая газетами шумиха" о чем-нибудь говорит?В нашей стране,как правило,видят и смакуют только плохое,закапывая и отодвигая подальше хорошее.
 

hayate

0  
врач на скорой виноват в последнюю очередь, что доехал поздно.
Живые примеры: на скорую помощь звонят каждый день бабушки и дедушки, которые не хотят самостоятельно принимать свои лекарства( зачем ведь приедет скорая и сделает укол!). И таких из общего числа вызовов больше половины. А теперь смотрите бывает такое, что все 30 бригад находятся на вызовах( у хронических больных которым экстренная помощь не нуждается и у тех кому действительно нужна помощь экстренная) а в это время одновременно поступять еще 30-50 вызовов. Вопрос-ктоже будет обслуживать эти еще 30-50 вызовов? Вот вам и получаются такие задержки
 

Малой

0  
hayate
И ты здесь брат, привет!
 

Гость

+3  
Не знаю..читать написанное лень..Скажу только..что вызывал не один раз(1 разок спасли жизнь). Даже пьяный вызывал в дугу..на следующий день после драки одной..ребра болели..думал сломаны..И приехали..И очень все четко и быстро..Дольше 10ти минут не ждал ни разу!Спасибо Врачам Скорой помощи!В одной интересной ситуации - если бы не их профессиональные действия - я бы здесь уже не писал! Они еще и ментов как носильщиков вызвали )) они меня корячили в реанимобиль! И 2 бригады (в моменты когда я в сознание приходил) - возились со мной как с малым дитем! И везли в больницу потом как президента - 2 машины ментов с мигалками и сиренами..и 2 скорых! Соседи опупели(мне потом это рассказывали) У меня кроме огромной благодарности к ним всем ничего больше нет!Зря вы на них...Хорошие они люди. И ни разу не платил ни копейки(пьяный предлагал правда...врач улыбнулся - и сказал что это лишнее) Полисом обхожусь
 

Jay-Gun

0  
Интересно, а вы когда устраивались на работу медиками планировали сидеть на кресле весь день? Вы жизни спасаете, а медикам в первую очередь это и нужно, так же как и спасателям и пожарным, пасти чужую жизнь, не жалея свою, а вы: жарко, не успеваем.
То, что не успевают машины - я отписал выше постом.
 

ProRock

0  
345345ProRock
А вы представляете,какие проблемы,выговоры и просто,извините,люли получают врачи и медсестры,сделавшие что-то по своей воле?Пустившие пациента без полиса,принявшие иногороднего...Наверно,не представляете.А жить и кушать хочется всем.Вот и получается так.А случаи по России-понятие "раздутая газетами шумиха" о чем-нибудь говорит?В нашей стране,как правило,видят и смакуют только плохое,закапывая и отодвигая подальше хорошее.
Теория естественного отбора и практика по принципу: "падающего подтолкни" это не выход, когда-нибудь эта система с жестокостью отыграется и на Вас. У врачей есть Конституция, они давали клятву Гиппократа, в конце-то концов. А с начальством нужно бороться, опираясь на букву закона, а также на плечо своего коллеги. Пока мы не сформируем четкую систему взаимоподдержки против произвола, то так и будем жить в дерьме, причем в заслуженном дерьме. Нужно не бояться ничего более своей совести, если она у Вас конечно же есть. И это не пафос и пустые слова, а если хотите - руководство к действию.
 
▲ Наверх