Загрузка...
Ошибка

В Комсомольске мужчина умер, не дождавшись скорой

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

LILITH_NAHEMA

+1  
345345Интересно, а вы когда устраивались на работу медиками планировали сидеть на кресле весь день? Вы жизни спасаете, а медикам в первую очередь это и нужно, так же как и спасателям и пожарным, пасти чужую жизнь, не жалея свою, а вы: жарко, не успеваем.
То, что не успевают машины - я отписал выше постом.
Я просто тихо умиляюсь и не нахожу слов...
ProRock
Можно долго переливать из пустого в порожнее,только у нас никто не может тягаться с властью.Вспомним того же Хренова.Не вспомнили?А я о чем?
 

Малой

+4  
ProRock
Нет я устраивался пьяных уродов возить по домам, ГАЗель свою выталкивать у подьездов из сугробов, колег и друзей с асфальта собирать, т.к. водитель не увидел мигалку и не услышал сирену, приезжать к тем, кто вызвал просто так. Я для этого учился видимо. Вам не докажешь, вам все должны.
Ещё раз: в России не дают клятву Гиппократа.
 

Klaus

0  
Не очень давно приходилось вызывать скорую помощь, столкнулся с откровенным хамством диспетчера, скорая приехала примерно через 50-60 минут, сами врачи были вежливые и извинились за задержку.
Когда мы через 40 минут хотели поинтересоваться не забыли ли про нас, бросали трубку.
 

LILITH_NAHEMA

0  
Малой
Ну не поймет никто и никогда того,через что проходят другие.
И во избежание последующей полемики;я говорю обо все профессиях,а не только о выбранной мной.
 

Малой

0  
LILITH_NAHEMA
Всё верно!
Не суди, да не судим будешь.
 

LILITH_NAHEMA

0  
Малой
Ага,не суди и сам не сядешь...
 

Малой

0  
LILITH_NAHEMA
Тож верно!
 

LILITH_NAHEMA

0  
Малой
Embarassed Very Happy
 

Гость

0  
уже не конструктивный диалог не по теме пошел господа медики Laughing Завязывайте оффтопить..у меня на каждое сообщение мыло приходит Very Happy
 

Jay-Gun

0  
Mishka35
Да кстате Smile
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345Не знаю..читать написанное лень..Скажу только..что вызывал не один раз(1 разок спасли жизнь). Даже пьяный вызывал в дугу..на следующий день после драки одной..ребра болели..думал сломаны..И приехали..И очень все четко и быстро..Дольше 10ти минут не ждал ни разу!Спасибо Врачам Скорой помощи!В одной интересной ситуации - если бы не их профессиональные действия - я бы здесь уже не писал! Они еще и ментов как носильщиков вызвали )) они меня корячили в реанимобиль! И 2 бригады (в моменты когда я в сознание приходил) - возились со мной как с малым дитем! И везли в больницу потом как президента - 2 машины ментов с мигалками и сиренами..и 2 скорых! Соседи опупели(мне потом это рассказывали) У меня кроме огромной благодарности к ним всем ничего больше нет!Зря вы на них...Хорошие они люди. И ни разу не платил ни копейки(пьяный предлагал правда...врач улыбнулся - и сказал что это лишнее) Полисом обхожусь
Радуюсь за данный пост, особенно, за "хорошие они люди". Правда, как описывается, увы, далеко не всегда бывает.
 

Sdasis

+1  
Вспомним того же Хренова.Не вспомнили?А я о чем?
Так чеж вы все молчали? Пока ему мозг промывали!

У меня возле дома машина сбила двух девочек (2 класса), скорую ждали 40 минут, хотя в 300 метрах находится скорая помощь, на просьбу о помощи, нам ответили, что этот район они необслуживают и некому идти, через 10 минут девочка умерла и как к вам относится после этого? Даже писать больше ничего не хочется.
Добавлено спустя 1 минута 17 секунд:
Аналогично с пожарными, спасателями примеров пруд пруди!!!
 

LeXa

0  
345345
345345Один знакомый судмедэксперт посоветовал: когда в "скорой" принимают вызов и спрашивают, что случилось, где и возраст потенциального пациента, его надо молодить лет на 10-15...
К примеру, если у 65 летнего мужчины инфаркт, инсульт или что-то аналогичное сердечно-сосудистое, к нему будут ехать гораздо медленне чем к 45 летнему... Sad
что за бред
Добавлено спустя 56 секунд:
345345
345345
345345у меня сестра двоюродная там работает...
ну и что бы она ответила прочитав вышеизложенное?
думаю что, за те деньги что там плятят, не то что чужие, свои то жизни спасать не хочется
как платят ,так и работают........................
как работают, так и платят!!!
 

XiNDIGO

+3  
Привет и уважение ВРАЧАМ и собратьям, судентам-медикам. Тут люди не поймут, что законы о медицине и регламентирующие все и вся правила принимают не те врачи, которые работают с людьми, а те кто сидит на жопе в кабинетах - депутаты, а депутатов выбираете вы, вот если не нравится, как оказали помощь идите и жалуйтесь, а вам покажут на основании какой бумажки, придуманной Вашим депутатом, вас послали далеко и на долго. Начните с себя, сходите на выборы, подумайте головой прежде чем выбирать депутата на следующий срок, и жалуйтесь, жалуйтесь, возможно когда жалоб на глупое правило наберется несколько тысяч, что то сдвинется с мертвой точки.
 

lima

+1  
345345Привет и уважение ВРАЧАМ и собратьям, судентам-медикам. Тут люди не поймут, что законы о медицине и регламентирующие все и вся правила принимают не те врачи, которые работают с людьми, а те кто сидит на жопе в кабинетах - депутаты, а депутатов выбираете вы, вот если не нравится, как оказали помощь идите и жалуйтесь, а вам покажут на основании какой бумажки, придуманной Вашим депутатом, вас послали далеко и на долго. Начните с себя, сходите на выборы, подумайте головой прежде чем выбирать депутата на следующий срок, и жалуйтесь, жалуйтесь, возможно когда жалоб на глупое правило наберется несколько тысяч, что то сдвинется с мертвой точки.
Сейчас жалобами и бумажками ничего не добиться. Если раньше при советах чиновники боялись партийных взысканий, увольнений или еще круче - посадки в места не столь отдаленные то сейчас этих едристых мамонтов вросших в свои кресла и живущих по своим чиновничьим "понятиям" ничем не сковырнуть...
 

ProRock

+1  
345345ProRock
Можно долго переливать из пустого в порожнее,только у нас никто не может тягаться с властью.Вспомним того же Хренова.Не вспомнили?А я о чем?
Ещё в июне 1917 г. никто в оппозиционном движении не верил в то, что Временное правительство можно низложить, что нет такой силы, которая могла бы переломить ход событий, на что Ленин ответил: "Есть такая партия", что произошло в октябре 1917 г. всем хорошо известно. Как показывает история, в т.ч и современная, вспомните Киргизию, Тунис, Египет..революционный взрыв угадать очень сложно, но всем понятно и другое, а именно то, что гнев народный накапливается годами и как только он доходит до точки невозврата, то все...Россия здесь не исключение.
Приведу хорошие слова одного из популярнейших блоггеров России, отличного оппозиционера, Алексея Навального: "Нужно без остановки, усталости и уныния испытывать систему на прочность каждый день и каждый час. Рано или поздно она не выдержит. Главное быть уверенным в своей правоте". (с) Навальный.
И не надо бояться, Вы же не закон нарушаете, а всего лишь поступаете "по совести".
А Хренову я уже говорил, что он не воспользовался ситуацией и не вывел врачей на улицу сразу после своего выступления..момент потерян..можно на Сенатскую площадь новые виселицы завозить..для новых декабристов. А врачи, которые не поддержали Хренова, к сожалению, руководствовались Вашей же логикой, по принципу: "Моя хата с краю".
 

Sdasis

0  
ProRock
Все в точку!!!
 

Maddog_37

0  
jdoe повезло...но своё я высказал выше.
 

Гость

0  
  - между тем у нас есть и такие красавицы (фоткал из окна телом, который поближе был,и за фотиком лень было бежать) так что за качество сорри
 

lomik

+1  
Ну во-первых: на вызова отвечают фельшера-люди ез высего мед.образования, и если они не принимют вызов-врач ну никак не узнает,что кто то звонил и вызывал. Иногда сам сталкивался с хамством диспетчеров,хотя говорил,что я медик.
Во-вторых: бригад реально не хватает+ бабульки любят вызвать скорую просто чтоб поболтать+ порой действительо не проехать из-за пробок,а водители наши культурностью не отличаются, даже не смотря на мигалки и сирены на реанимобиле.
И умиляет меня как некоторые форумчане рассуждают о клятве Гиппократа Mr. Green вы её почитайте на досуге,чтоб в просак не попадать, и не урезанную версию СССР,а настоящую,где сказано примерно следующее: " не лечи бесплатно,т.к. тот кто не платит за своё здоровье- перестает его ценить,а тот кто лечит бесплатно-перестает ценить свои навыки".
 

ProRock

0  
345345Ну во-первых: на вызова отвечают фельшера-люди ез высего мед.образования, и если они не принимют вызов-врач ну никак не узнает,что кто то звонил и вызывал. Иногда сам сталкивался с хамством диспетчеров,хотя говорил,что я медик.
Во-вторых: бригад реально не хватает+ бабульки любят вызвать скорую просто чтоб поболтать+ порой действительо не проехать из-за пробок,а водители наши культурностью не отличаются, даже не смотря на мигалки и сирены на реанимобиле.
И умиляет меня как некоторые форумчане рассуждают о клятве Гиппократа Mr. Green вы её почитайте на досуге,чтоб в просак не попадать, и не урезанную версию СССР,а настоящую,где сказано примерно следующее: " не лечи бесплатно,т.к. тот кто не платит за своё здоровье- перестает его ценить,а тот кто лечит бесплатно-перестает ценить свои навыки".
Я думаю, что здесь никто своей целью не ставит историческое исследование реальной клятвы Гиппократа, которая является, скорее всего, продуктом коллективной деятельности мыслящих греков. "Про не лечи бесплатно" - это всего лишь 1 из многих латинских вариантов клятвы, в большинстве других вариантов про оплату информация полностью опущена. Всем понятна психология древних греков и то, что в данном контексте мы обращаемся не к дискурсу первоисточника, а к его метафорической форме, в которой он символизирует обязанности врача, главной из которых является бескорыстная помощь ближнему. Не нравится Гиппократ, возьмите прочитайте русского философа Ильина - "О призвании врача". Никто не спорит, что любой труд должен оплачиваться, а что он так скудно оплачивается...это не с нищих больных надо спрашивать и надувать щеки.., мол, не моя компетенция...мне за это не платят..это задавайте вопросы тем, у кого типа нет денег на учителей и врачей, зато 9 млн отгрохать за 2 машинки для себя любимых есть...ну право..не Лады же Калины закупать, беспонтово...
 

Denil

+1  
подтверждаю слова некоторых отпостившихся: большинство вызовов - это заскучавшие бабули и алкаши. маман моя на СМП работает в райцентре. в нашей больничке большинства врачей нет, поэтому часто пациентов возят в шую и в иваногого, отсюда случается нехватка машин. кстати сестра хотела в медакадемию поступать, мы ее дружно отговорили (учится 8 лет а потом работать в грязи, крови, в убитых палатах на полурабочем оборудовании, нести огромную ответственность и получать копейки - это ужасно)
 
▲ Наверх