Загрузка...
Ошибка

Ивановцы участвуют в новой пирамиде Мавроди

Ответить на тему

yorik_iv

0  
На данный момент в списке участников нового проекта Сергея Мавроди «МММ-2011: Мы Можем Многое» числится более 8 тыс. человек. Семеро из них указаны на сайте проекта как ивановцы, и еще один – как житель Ивановской области (населенный пункт не указан). Ч.ru попытался связаться с этими людьми по электронной почте (имена в списке не указаны) и выяснить мотивы их участия в «МММ-2011», которое специалисты называют очередной финансовой пирамидой. Ответы прислали лишь двое. Выяснилось, что никаких иллюзий на счет Сергея Мавроди и его нового детища они не испытывают.
«Эта затея действительно является пирамидой, – пишет один из участников, представившийся как Юрий, – и причиной ее разрушения может быть или отсутствие новых вкладчиков, или заморозка всех счетов, что невозможно в нашем государстве. По самым пессимистичным оценкам, это дело будет существовать минимум год, поскольку текущий рост вкладчиков может обеспечить максимальный прирост 100% в месяц, а он искусственно установлен на пороге в 20%. А за год вложенная сумма вырастет в 9 раз». Юрий осознает, что рискует, участвуя в проекте, поэтому не собирается влезать в долги и «совершать прочие глупости». В пирамиду он вкладывает только свободные деньги. «Изначально было интересно посмотреть на процесс изнутри, – объясняет Юрий. – Изучив все внимательнее и тщательнее, понял, что на этом можно неплохо заработать. Золотых гор не жду, мне нужен только новый фотоаппарат».
Участник, представившийся Виктором, сообщил, что участвовать в проекте уже не собирается, потому что у него нет свободных денег (то есть, рисковать, влезая в долги, он тоже не намерен). При этом Виктор пояснил, что его основной целью было приобретение «нового круга знакомых». «Личность Мавроди меня вообще не интересует, – заканчивает он. – Интересно, когда это все развалится? Думаю, в системе очень много жуликов, поэтому очень скоро!».
Для справки:
О новом проекте «МММ-2011» Сергей Мавроди объявил в конце января 2011 года. На этот раз речь идет об интернет-системе, которую сам Мавроди называет социальной структурированной финансовой сетью, или глобальной кассой взаимопомощи. Каждому участнику обещана прибыль в размере 20% ежемесячно, а инвалидам, пенсионерам и многодетным матерям – 30%. На вопрос, как это работает, Сергей Мавроди отвечает на своем сайте: «Не забивайте себе голову этими глупостями. ЭТО − работает! Доказано на практике».
http://www.chastnik.ru/2011/02/11/623804/
 

lima

+2  
На собранные деньги всем участникам проекта надо будет сделать лоботомию в домашних условиях...
 

NickNeo

+3  
ну да, Россия богата дураками. Уже вот 8000 челов нашлись
 

SONce

+10  
без лоха и жизнь плоха
 

Алексей1983

0  
Эти 8000 тыщ. чел,это его люди Laughing
 

nahlebnik

+3  
о боже Shockedя даж не представлял что кто то опять купится на это
 

Гость

+1  
мда....стране нужны герои - ..зда рожает дураков..Снова повелись..
 

olegbaunti

0  
дурачки Laughing страна славится своими дураками Laughing
 

Insoul

0  
Раз 8000 уже в системе, значит идиоты еще не перевелись
 

Гость

0  
Трололо) Просто они поняли одну вещь - что кто будет первым срубит бабла, но не учли вторую они будут первыми и последними))))
 

IQ=0

+2  
даааа.....Жизнь ни чему не учит !
 

Lawien37

0  
"Дураков на Руси еще лет на сто припасено!"
 

Режиссер

+2  
Есть пословица: дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих.
В данном случае немного по другому: Умные учатся на своих ошибках, Мудрые на чужих, а Дураки, вообще не учатся.
 

Kate Art

0  
ооооо.....
Властелина-2)))
 

Bladerunner

0  
Знаю пару людей которые во времена первой МММ вложив небольшие деньги купили по квартире.
 

lima

+6  
345345Знаю пару людей которые во времена первой МММ вложив небольшие деньги купили по квартире.
Тоже знаю, первый - сам Мавроди, второй - его брат...
 

monstr

0  
Facepalm ппц, я в шоке. у людей что голова, что опа, видимо без разницы.
 

KvarK

0  
Ну не все дураки наверное, а только 95% Very Happy Это своего рода лотерея, только повезёт в ней единицам, не исключено, что только организаторам. По-любому такого экшена как в 90-х не будет.
 

acd

0  
Люди !!! Очнитесь!!! Вас разводят как Лох...В !!!!!!! Тем не менее Вам это нравиться) Very Happy
 

leaflex

0  
Kate Art - ты НУБ
Властелина по обороту была намного меньше МММ и появилась позже.
В свою очередь может хватит пиарить МММ?, а то пропиарили на ТВ, теперь инет, теперь частник, а теперь этот ресурс, которые кстати постоянно частнки и пиарит Smile
одно дело написать - это обман.
другое дело указать возможный доход - это реклама
 

Denil

0  
пойду ка я лучше на форексе порезвюсь....
 

silurus

0  
народы, а кто позволил заслуженному жулику и аферисту, отмотавшему за это срок, продолжить действовать в прежнем формате? вот вопрос...
 

NickNeo

0  
silurus
а кто сказал что в прежнем, теперь он консультант там и не более. Будет ЗП получать от верхушки пирамиды!
 
▲ Наверх