Загрузка...
Ошибка

Защитить свою жизнь и остаться на свободе ч.1.

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Гость

0  
lima Вот спасибо..Я погуглил...российские дорогие блин..Спасибо за инфу..схожу туда посмотрю
Thumbs Up
 

Гость

0  
Mishka35
Баллончик лучше) А Шокер можно самому сделать ))))
 

Dim@n

+1  
Шокер, тем более тот, что разрешен Минздравом, - девайс бестолковый! К тому же, далеко не каждый самообороняющийся способен "поработать накоротке", то есть грамотно использовать рукопашные приемы! Поэтому, помимо Шокера, для меня лично так же сомнительна эффектность ножа.
я бы все-таки предпочел довериться ОСе и ГБ
 

Maddog_37

0  
тема очень даже полезная!
но это:
Он попытался меня ударить со словами "Убью", но запнулся о меня, оставив синяк на голени, и упал, больно ударив меня головой в колено. Лежа на земле он попытался вцепиться в меня, а второй рукой полез в карман, продолжая угрозы, и я стал отпихивать его ногами. Он попробовал встать, но потерял равновесие, упал и ударился головой об мусорный бак
очень понравилось. Хотя нередко слышу как это не смешно, но именно вот такие вот высказывания которые невероятным образом проскакивают...
Добавлено спустя 1 минута 25 секунд:
далеко не каждый самообороняющийся способен "поработать накоротке", то есть грамотно использовать рукопашные приемы
хорошо что в своё время был небольшой опыт в боксе... Very Happy
 

SiM

0  
надо было сразу телефончик "ивестного юриста Василия Федоровича" указать ненавязчиво Secret
 

sadk

0  
SiM
Во Владивосток поедете?
 

Insoul

0  
Dim@n
"я бы все-таки предпочел довериться ОСе и ГБ" - не знаю что-такое ГБ, но оса точно зимой не спасет от 2-3 отморозков, а в голову стрелять нельзя- убить можно...
 

Гость

0  
ГБ - баллончик газовый Laughing
 

Insoul

0  
Mishka35
Спасибо за инфу, но ГБ тоже вряд-ли поможет, его на себя лучше сразу применить Laughing
 

Denil

0  
Insoul
Вас послушать, уважаемый, так на улицу лучше вообще не выходить. Ну а если и выходить в самого себя из травмата палить или балончиком обрызгиваться (летом хотя бы от комаров поможет)
 

Insoul

+2  
Denil
Я о том , чтобы люди самообманом не занимались, оружие(любое) хорошо в умелых руках, не надо себя переоценивать. вот я о чем говорю...
 

Гость

+3  
У мужу моей сестры есть Травматический пистон на вид под ТТ, носит его чуть ли не по дому, вообщем везде! Для безопасноти якобы.. я тут прикинул... Вот Зима... унего кобура под курткой.... подошли трое начали разговор.... и что? Ты стоишь рядом в 3 шагах от них.... Если дело выйдет из под контроля??? Ты что скажешь парни стойте я щас куртку растегну пистон достану, затвор вздерну а вы готовьтесь щас шмалять буду7))) Ну этож бред! Не успеешь ты куртку растегнуть началь как в лоб получишь кулаком и подсечкой тя повалят!! Потом ногами замутузят!! И в конце пистолет отнимут и унесут!!!
  Чтоб пистолет был нужным в бою надо его тоскать взведенным и в руке))) Только тогда есть шансы его грамотно и воремя применить, а так это тупо психологический фактор.... типа я с пистоном я никого не босюь!!!
  Чем за пистоны прятаться лучше немного времени уделять спорту и качалке!! кроме своей собственной силы и мыщц ничего не поможет!!! правда есть алтернатива силе---- если ты мастер спорта по бегу то делай ноги))))
 

Леночка

0  
Lima на себе шокер испытывал.. Круто, главное, "Осу" на себе не применяй. Confused
А насчет адвоката, так, лучше всего, помимо личных отношений, сделать ему доверенность на представление интересов. Так, на всякий случай.
 

Гость

0  
Леночка lima адекватный чел и такой ерундой заниматься не будет Very Happy За адвоката мысль верная
 

Yulechka

+1  
345345У мужу моей сестры есть Травматический пистон на вид под ТТ, носит его чуть ли не по дому, вообщем везде! Для безопасноти якобы.. я тут прикинул... Вот Зима... унего кобура под курткой.... подошли трое начали разговор.... и что? Ты стоишь рядом в 3 шагах от них.... Если дело выйдет из под контроля??? Ты что скажешь парни стойте я щас куртку растегну пистон достану, затвор вздерну а вы готовьтесь щас шмалять буду7))) Ну этож бред! Не успеешь ты куртку растегнуть началь как в лоб получишь кулаком и подсечкой тя повалят!! Потом ногами замутузят!! И в конце пистолет отнимут и унесут!!!
  Чтоб пистолет был нужным в бою надо его тоскать взведенным и в руке))) Только тогда есть шансы его грамотно и воремя применить, а так это тупо психологический фактор.... типа я с пистоном я никого не босюь!!!
  Чем за пистоны прятаться лучше немного времени уделять спорту и качалке!! кроме своей собственной силы и мыщц ничего не поможет!!! правда есть алтернатива силе---- если ты мастер спорта по бегу то делай ноги))))
По поводу пистолета - не зря сейчас требуют проходить обучение. А то уж очень много любителей ТП и оперативных кобур (которые подмышкой размещаются). Если носить ТП в поясной кобуре, но не общевойсковой закрытого типа, а хотя бы открытого типа с креплением "липучка" или "кнопка", то вытащить можно успеть. Главное успеть сделать несколько шагов назад или один длинный отступ. Ну а далее, путем многочисленных тренировок методом 100-кратных повторений, руки выполнят все сами. У тренированного стрелка приведение пистолета к бою из положения "оружие разряжено, поставлено на предохранитель" и в кобуре занимает менее 1 секунды. А это время можно обеспечить, если готовиться еще во время разговора, перед выходом из под контроля.
Но бокс, качалка и борьба никогда не будут лишними.
В дополнение к теме, если нападающих несколько, а Вы остались в данном месте один, то всегда постарайтесь создать как можно больше шума, громко говорите, что сейчас в автомобилях стекла бить начнете, чтобы не ставили где попало, пните по колесу стоящего рядом автомобиля, чтобы сигнализация сработала. Все это как минимум может обеспечить Вас свидетелями. В противном случае, нападавшие могут прикинуться потерпевшими, мол стояли, разговаривали, никого не трогали, а тут на тебе, вышел Рембо с пистолетом (ГБ, ножом, палкой) в руках, обозвал нас и открыл стрельбу (стал орошать из ГБ, резать ножом, бить палкой или избивать руками и ногами) по нам. Тут уже нападающими признают явно не их. Они и потерпевшие и свидетели друг-другу.
 

lima

0  
Я недавно попробовал, пострелял в лесу из травматики, патроны на 80 Дж с 5 метров пробивают пролаченную плотную фанеру 10 мм толщины насквозь. В ногу такой выстрел наверняка кость сломает а в область сердца может убить...
 

sadk

0  
Yulechka
золотые слова.
lima
человек - такое странное существо. Его порой и 125дж не останавливают Smile
 
▲ Наверх