Загрузка...
Ошибка

В области появится комбинат синтетических волокон

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Региональные власти совместно с профильными федеральными ведомствами по поручению Правительства РФ приступают к разработке бизнес-плана строительства комбината синтетических волокон в Ивановской области. Об этом 16 февраля сообщил первый заместитель председателя областного правительства Павел Коньков, выступая на совместном заседании комитетов Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности и Торгово-промышленной палаты РФ в рамках 36-й Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
Как отметил Павел Коньков, хлопчатобумажная промышленность остается для региональной экономики одним из приоритетов. Однако перспективным направлением в рамках текстильно-промышленного кластера определено развитие сегмента синтетических волокон и тканей, особенно в свете мировых тенденций на рынке хлопкового сырья. При этом точечное развитие этого направления в регионе уже идет. К примеру, в 2010 году производство нетканых материалов и тканей из синтетических волокон увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 15,6% и в 2,2 раза соответственно.
http://www.chastnik.ru/2011/02/16/708737/
 

lexakv

0  
Было бы здорово, учитывая ситуацию сложившуюся со всеми текстильными фабриками
 

Denil

0  
да и выпускникам химтеха будет где работать
 

lexakv

0  
Не только хима, и текстильной тоже, а также нескольким экономистам любых институтов Smile
 

Гость

+4  
lexakv
Denil
что то вы не думаете об и без того плохой экологической обстановке: предприятие непременно построят на одном из водоемов области, и обязательно начнут экономить на очистных - тема пройденная, а химзавод на берегу - это вам не автомойка. Да еще наверняка выберут участок с ценным сосновым лесом, что бы и на вырубке лаванды накосить - кому то давно пора туарег сменить на кайен. Капитализьмъ
 

lexakv

0  
VitaleG А лучше чтобы ещё один торговый центр появился?
К тому же о том где он будет расположен информации пока нет.
А рост спроса на синтетику, как рос так и будет расти, и для региона было бы совсем не плохо, если бы такой комбинат появился, учитывая, что в России сейчас если и производят синтетику, то только 1-2 комбината!!!
А вопросы экологии думаю стоит оставить для РосПриродНадзора или компетентных организаций, которые пускай и решают где его лучше будет расположить
 

Гость

0  
345345К тому же о том где он будет расположен информации пока нет
вы наивно полагаете, что его построят на месте бывшего полигона захоронения ТБО или заброшенного карьера???)))
345345А лучше чтобы ещё один торговый центр появился?
а он и так появится))) вне зависимости от того построят этот завод или нет))
345345А вопросы экологии думаю стоит оставить для РосПриродНадзора или компетентных организаций, которые пускай и решают где его лучше будет расположить
они решат))) им занесут и они решат))) только потом у вас на даче вода из скважины будет синего цвета, речка будет пахнуть ацетоном и пруды не будут замерзать зимой))) и дача ваша лихо потеряет в цене)))
 

lexakv

0  
345345
345345К тому же о том где он будет расположен информации пока нет
вы наивно полагаете, что его построят на месте бывшего полигона захоронения ТБО или заброшенного карьера???)))
Я не наивно полагаю, что если его и будут строить, то в соответствии с правилами и нормами. Если захотят, то пусть хоть на захоронениях ТБО строят, я говорю, о том, что он нужен.
345345
345345А лучше чтобы ещё один торговый центр появился?
а он и так появится))) вне зависимости от того построят этот завод или нет))
Что вас несомненно радует, по количеству наставленных улыбашек
345345
345345А вопросы экологии думаю стоит оставить для РосПриродНадзора или компетентных организаций, которые пускай и решают где его лучше будет расположить
они решат))) им занесут и они решат))) только потом у вас на даче вода из скважины будет синего цвета, речка будет пахнуть ацетоном и пруды не будут замерзать зимой))) и дача ваша лихо потеряет в цене)))
А-то у нас сейчас водоёмы настолько читые, Уводь, блин, второй Байкал Exclamation А дача у меня в Ермолино Razz
 

Гость

0  
345345Я не наивно полагаю, что если его и будут строить, то в соответствии с правилами и нормами.
ага)) и вы лично проконтролируете))
345345я говорю, о том, что он нужен.
кому?)) все равно как покупали китай, так и будут - это тупо дешевле))) и в ближайшие лет 50 ситуация не изменится)) экономика, брат
у нас кстати есть химзавод, что то он не особо кому нужен)) и о модернизации его ни слова ни мысли)) и налоги в нашей области не самые низкие - гораздо выгодней такой завод построить на кавказе или в сибири.
345345А-то у нас сейчас водоёмы настолько читые, Уводь, блин, второй Байкал
вот именно!!! и разве это повод загадить Уводь(или любую другую) еще больше??? странная логика
345345А дача у меня в Ермолино
тогда спешу вас успокоить))) в этой дыре кроме фермы по разведению комаров и мотыля ничего в ближайшие сто лет не откроют)))
345345Что вас несомненно радует, по количеству наставленных улыбашек
меня несомненно радуете вы))) от того и продолжаю этот бессмысленный диспут)))
 

oxy

0  
по теме - бестолковая идея, т.к китай нам не переплюнуть!
и второе - мое мнение двоякое, китайцы весь мусор к нам везут(избавляются), а мы думаю будем потом в нем жить(где нибудь съэкономим и модернизируем, а отходы не посчитаем за главное)
 

lima

0  
345345по теме - бестолковая идея, т.к китай нам не переплюнуть!
и второе - мое мнение двоякое, китайцы весь мусор к нам везут(избавляются), а мы думаю будем потом в нем жить(где нибудь съэкономим и модернизируем, а отходы не посчитаем за главное)
Скажите мне, кто носит китайские одежду, китайскую обувь, пользуется китайскими телефонами, покупает детям китайские радиоактивные игрушки, имеет дома китайскую технику? Не сделанную по лицензии продукцию а именно китайский подвальный ширпотреб? Может кто предпочитает брать китайский КПБ вместо ивановского? Может кто заказывает китайскую мебель? Кто то работает на кране сделаном в Китае а не на Ивановце? Не надо говорить что Китай нас завалит дешевым говном, люди уже понимают что скупой платит дважды. Китайскими бусами и айфонами уже никого не удивить, разве что какого нибудь деревенского обсоса...
 

Гость

+1  
345345Скажите мне, кто носит китайские одежду, китайскую обувь, пользуется китайскими телефонами, покупает детям китайские радиоактивные игрушки, имеет дома китайскую технику? Не сделанную по лицензии продукцию а именно китайский подвальный ширпотреб? Может кто предпочитает брать китайский КПБ вместо ивановского? Может кто заказывает китайскую мебель? Кто то работает на кране сделаном в Китае а не на Ивановце? Не надо говорить что Китай нас завалит дешевым говном, люди уже понимают что скупой платит дважды. Китайскими бусами и айфонами уже никого не удивить, разве что какого нибудь деревенского обсоса..
упал под стол)))
Вы, можно подумать, ЕА носите, пахните настоящим живанши и нокию свою из финляндии привезли))) ну и пусть так, НО готов поспорить, что махровое полотенце у вас в ванной из китайского материала, ибо другого давненько попросту нет. С игрушками та же история - нет других. Плазма ваша тоже из азии, и вам еще повезло, если китайская. Дверь входная у вас китайская, и она вам нравится. Окна тоже сделаны из китайского профиля, не смотря на то , что на них наклейка ВЕКА. Стул у вашего компа точно китайский, как и клава с мышью.
Краны Ивановец??? вы меня добили))) все, абсолютно ВСЕ давно предпочитают китайских производителей, отсюда и все наши кранэксы в заднице!!! запчасти на их машины у нас лихо подделывают, от сюда вопрос - зачем подделывать говно?
Кровать у вас может и не китайская, но надежно склеена китайским клеем и крепко накрепко скручена китайскими шурупами)))
Касаемо КПБ, так ивановскому ситцу далековато до китайских тканей: съездите в магазины - все приличные и не дешевые комплекты - китай.
Не китайской на вас может быть лишь зимняя кожаная обувь и дубленка - они скорей всего турецкие)))
зы: в послевоенные годы все японское считалось фуфлом, прошло сорок лет и все японское стало лучшим... китай пройдет этот путь лет за 10, пять из которых уже прошли)))
 

Гость

0  
VitaleG, согласен. Единомыслим. +1
 

lima

0  
345345упал под стол)))
Вы, можно подумать, ЕА носите, пахните настоящим живанши и нокию свою из финляндии привезли))) ну и пусть так, НО готов поспорить, что махровое полотенце у вас в ванной из китайского материала, ибо другого давненько попросту нет. С игрушками та же история - нет других. Плазма ваша тоже из азии, и вам еще повезло, если китайская. Дверь входная у вас китайская, и она вам нравится. Окна тоже сделаны из китайского профиля, не смотря на то , что на них наклейка ВЕКА. Стул у вашего компа точно китайский, как и клава с мышью.
Краны Ивановец??? вы меня добили))) все, абсолютно ВСЕ давно предпочитают китайских производителей, отсюда и все наши кранэксы в заднице!!! запчасти на их машины у нас лихо подделывают, от сюда вопрос - зачем подделывать говно?
Кровать у вас может и не китайская, но надежно склеена китайским клеем и крепко накрепко скручена китайскими шурупами)))
Касаемо КПБ, так ивановскому ситцу далековато до китайских тканей: съездите в магазины - все приличные и не дешевые комплекты - китай.
Не китайской на вас может быть лишь зимняя кожаная обувь и дубленка - они скорей всего турецкие)))
зы: в послевоенные годы все японское считалось фуфлом, прошло сорок лет и все японское стало лучшим... китай пройдет этот путь лет за 10, пять из которых уже прошли)))
Одежду и вещи стараюсь брать Российские (сумки, обувь, куртки), технику либо Малайзия либо европейской сборки, если что свежее то может и Япония попасться. Телефоны финские или европейской сборки, что касается поддельных запчастей то о падающих самолетах и ломающихся авто наслышан.
И в общем то речь шла не о продукции производимой по лицензии а о полуподвальном говне вроде телефонов NokLa, спортивной одежде abibas, и прочем хламе. Так что вылезайте из под стола...
 

Гость

0  
345345И в общем то речь шла не о продукции производимой по лицензии а о полуподвальном говне вроде телефонов NokLa, спортивной одежде abibas, и прочем хламе.
нет, уважаемый))) речь как раз шла о высокотехнологичном и энергоемком производстве нетканых полотен и синтетических материалов, что само по себе исключает "полуподвальность".
 
▲ Наверх