Загрузка...
Ошибка

Защитить свою жизнь ч.2. Выбор оружия самообороны

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

sadk

0  
limaДолжна являться. K_VARK, расскажи нам, как выходишь из этого положения?
lima - сейчас отношение к оружию сменилось - распространение травмата пневмата и газюков привело к тому, что многие перестали бояться направленного на них ствола. "Хрен ты мне чё из своей пукалки сделаешь"
Мишка.... метр двадцать где то.....
 

Гость

0  
sadk Нехилый дрын в длину я так понимаю? ))
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
У меня советский кухонный нож с очень удобной рукояткой..ношу в рукаве..Лезвие менее 30ти см..но штука страшная..правда в рукаве это дело таскать немного неудобно ((
Добавлено спустя 1 минута 30 секунд:
И..если уж что...убить им очень легко...но не хотелось бы Embarassed Embarassed
Добавлено спустя 1 минута 11 секунд:
sadk Ни фига себе...за эту катаны сесть как 2 пальца описать
 

Denil

+1  
Mishka35 так носи с собой два =) один жмурику ес че в руку вложишь, типа напал на тебя с соответствующей вербальной угрозой Laughing
 

lima

0  
Mishka35, около метра длинной, в сувенирных в Иванове продается но это так, лажа...
У K_VARK как я понимаю настоящая боевая катана. Думаю за такую срок полагается за ношение...
 

Гость

0  
Denil Да рад бы...но я ножом владею хорошо правой рукой только (( Из рукава могу выдвинуть его совершенно незаметно..а вот дальше по обстоятельствам..и зависит от количества напавших )) Но это так..к слову..Я твой юмор понял прекрасно ))
 

sadk

0  
lima
Еще раз. ЗА ношение холодного оружия. У нас теперь только административная ответственность. Хоть фламберг носи с собой. Другое дело, что самооборонившись ХО - ты имеешь отягчающее в глазах закона обстоятельство.
 

Denil

0  
sadk бумажки подтверждющие хозяйственно-бытовую принедалежность режика с собой носить?
 

Гость

0  
sadk А если завалишь ненароком напавшего? Пусть даже кухонным ножом..Что делать в этой ситуации? Выкинуть железку надо? Может сбежать? А если сам пьяный? И какой срок может светить в случае смерти отморозка?
 

sadk

0  
Mishka35
я писал, в общем-то что делать, если решил не убегать. В предыдушей статье.
Если решил убегать и потом тебя поймают - светит тебе 105-я в самом худшем случае. Лет 12 дадут. А уж как заметать слезы и прочее, про это, не обессудь, писать не буду.
Denil ОБЯЗАТЕЛЬНО. заламинировать только надо, а то истираются быстро.
 

samurai

0  
Mishka35
если завалишь его тогда это будет считаться превышением самообороны (108 или 109 не помню) и если не ошибаюсь до 2х лет
а если бухой был то это не будет считаться отягчяющим. раньше считалось ща нет
 

sadk

0  
samurai
Ты меня конечно извини, но 108 применяется в России крайне редно. Такова реальность. Если завалишь его может быть причинение смерти по неосторожности, может быть умышленное нанесение ТТП , повлекшее смерть потерпевшего (а это пипец 5-8 лет)... да много чего может быть. Но хороший адвокат решает - и дело будет иметь шансы не дойти до суда. Хотя, если 200-й.... будет офигеть как непросто.
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=176388
 

Гость

+1  
sadk Угу..читаю..А вот еще вопрос..Если напавший чурка - по любому впаяют по полной ( я в этом уверен )..Ну что господи у нас за страна..стыд и позор..
 

sadk

0  
Для закона, национальность нападавших не имеет значения. Так же как и их социальное положение.
Но, ты же сам все понимаешь. Если на тебя напал укуренный сынок депутата - проблем будет намного больше Sad
 

Гость

0  
sadk вот и именно что понимаю...и прекрасно Sad Sad
 

samurai

0  
sadk
108 статья применяется не так уж и редко (хотя все от ситуации канеш зависит)
а вот про 200ю статью чето не понял причем тут экономика? Confused
 

sadk

0  
200-й - это труп, сорри за жаргон.
Про 108-ю спорить не буду, может у нас разная статистика.....
 

samurai

0  
ну я сам то не юрист у меня вон мамка под боком
она консультантом во фрунзенском рай суде работает (стаж >25 лет) так что статистики у меня конкретной нет а все что я писал опирается исключительно на ее опыт
 

sadk

0  
samurai
это хорошо Smile значит , если ты самооборонишься - у тебя есть все шансы остаться на свободе Smile
 

samurai

0  
sadk
ну я сам из 30ки тут на моей памяти все обычно разговорами решается если до драки доходит то тока по делу... хотя беспредельщики везде есть... так что от этого никто не застрахован... Sad
 

K_VARK

0  
lima Да катана холодное оружие. И разрешение на нее я еще 10 лет назад сделал.
Добавлено спустя 1 минута 1 секунда:
Причем мне его дали, только тогда. когда батя на ментов надавил... Laughing
 

Гость

0  
K_VARK Как ты эту дылду носишь то? Она же здоровая..Ее же видно
Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
- ну я не знаю...такое носить...еще и с разрешением...мда...без комментариев
 

K_VARK

0  
Mishka35 Да не нашу я ее уже давно. Вырос из того возраста=)) Я ее носил когда занимался Синкэндо.
 

Гость

0  
K_VARK ааа...понял )) - а вещь кстати классная
 

K_VARK

0  
Не такая уж она и здоровая. И носиться очень удобно. Вот у меня друг. так он в историческом клубе состоит, они специализирубться на эпохе крестовых походов, вот там "ДУРЫ", у него фламберг под два метра...
Добавлено спустя 48 секунд:
Mishka35 Да классная, особенно когда научишься с ней работать...
 

Гость

0  
K_VARK С таким *самурайским мечом* не умею (( Ну а мечи..да..там если попал...то от головы до паха...еще и яйца пополам разделит ))
 
▲ Наверх