Загрузка...
Ошибка

Жителям ул. Марии Рябининой мешают часы с боем

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
Часы с боем, висящие на фасаде дома на улице Марии Рябининой в Иванове, мешают жителям расположенных рядом домов. Как сообщил на своем аккаунте в Твиттере прокурор Ленинского района города Алексей Царевский, в прокуратуру поступило сразу несколько обращений по этому поводу. Люди утверждают, что звон часов слышен даже в школах – №21 и 26. Дом с часами был введен в эксплуатацию в 2010 году. Проводится проверка.
http://www.chastnik.ru/2011/02/28/851207/
 

Гость

0  
Я недалеко в принципе живу...а че это за часы?
 

Гость

0  
Тоже интересно что за часы, единственное только разве что на Марии Рябининой д5. офисное здание где страховая компание "Согласие" и Гринфилд банк, там на фасаде есть часы.
 

yorik_iv

0  
Mishka35
http://fotki.yandex.ru/users/bigon60/view/159864?page=6 Вот на этом доме сверху.
 

Гость

0  
Ну про него я и говорил.Дом 5. ни разу только не слышал что бы они били.
 

Гость

0  
yorik_iv Благодарю. Только я не знал что они бьют ((
 

yorik_iv

0  
Dany
Значит не вовремя ходите(ездите). +) Раз мешают, значит бьют. Я правда тоже не слышал.
 

Гость

0  
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/36954568.jpg
Вот они Smile
 

Maddog_37

0  
Вот кремлёвский бой никому почему то не мешает... Idea
 

SPaRTaKus

0  
Не мешают!!! Что за бред?????
 

Tanuki

0  
Я в этом здании работаю... Только после нескольких недель услышала как они бьют, и то прислушиваться надо. Хотя кто знает... Может звукоизоляция хорошая, а снаружи слышно=)
 

Гость

0  
Мощно..сообщения удаляются однако..Юр..что за нововведения? Предупредил бы - о нашей *святой* администрации плохо писать нельзя
Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ну нафиг..админам смешно? а у меня каждый вход разное..ну вас
 

antimiker

-2  
херачат эти часы мощно, реально мешают спать и дите просыпается. первый бой вроде 7-30
 

dygger1

0  
Да это бешеные, тупоумные бабки, которым заняться нечем.
 

dos

+3  
Часы с 10 и до 21 бьют. наш дом через дорогу. После трамваев часы не почём. Не замечаем.
 

yorik_iv

+1  
Жителям улицы Марии Рябининой придется и дальше мириться с громким боем часовКак сообщил Ч.ru прокурор Ленинского района Алексей Царевский, прокуратура завершила проверку по жалобе жителей улицы Марии Рябининой, которые выражали недовольство тем, что часы на недавно построенном здесь офисном здании бьют слишком громко. Прокурорами совместно со специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» были проведены замеры звукового фона в квартирах граждан. Выяснилось, что предельно допустимый уровень шума превышен в квартирах почти в 7 раз. Причиной, правда, являются не только часы, но и шум от дорожного движения, однако куранты с боем, как признала прокуратура, действительно чрезмерно громки. Вместе с тем, выяснилось, что поводов для прокурорского реагирования не имеется, так как действующее законодательство не предполагает проведения санэпидемэкспертизы боя уличных часов. Следовательно, какой бы ни была их громкость, нарушением закона это не является. В связи с этим в прокуратуре Ленинского района были вынуждены подготовить официальный ответ, согласно которому нарушений законодательства по итогам проверки не выявлено.
Вместе с тем, прокуратура все же направила письмо руководству ООО «Луч», которому принадлежит здание с часами. В письме сообщалось, что бой часов превышает комфортный для человека уровень шума. По словам Алексея Царевского, после этого громкость боя часов была снижена до 60-70% от их предельно возможной громкости.
Кроме того, Алексей Царевский выразил мнение, что жители улицы Марии Рябининой могут попытаться через суд понудить владельцев здания снизить громкость курантов.
http://www.chastnik.ru/2011/04/15/1022008/
 

Maddog_37

0  
Чё Москали клятые молчат, у них там Кремль!
 
▲ Наверх