Загрузка...
Ошибка

Власти г. Иваново намерены отдать в аренду Литературный сквер

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Как отметили в городской администрации, согласно генеральному плану этот земельный участок относится к зоне общественно-деловой застройки. Есть заявитель, который намерен возвести здесь офисный центр и благоустроить прилежащую территорию. Издано постановление о предварительном согласовании месторасположения объекта. Договор аренды ещё не заключен. Разрешение на строительство не выдано. По словам городских властей, будет офисный центр или нет, решать общественные слушания. "Администрация города не предусматривает принятия односторонних решений, - сказал корреспонденту IvanovoNews заместитель главы администрации г. Иваново Александр Матвеев. - Только у счетом мнения жителей, как близлежащих домов, так и города в целом. Задачи. которые стоят перед администрацией города - прежде всего облагородить эту территорию. Привести её в надлежащее состояние. Статус сквера должен быть сохранён, площадка детская сохранена, зелёные насаждения сохранены. Всё остальное - это вопрос проектных решений".
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=27140&skip=0
 

Гость

0  
Это как так? Все сохранено - но застроено? Это сквер перед НИМом...где на голубихин бюст повесили в свое время драный ливчик и написали * не жалей свою ф..ду - получишь 3ю звезду* Я не ошибаюсь?
 

Mbryantsev

+2  
Mishka35
Нет, это сквер, идущий вдоль госпиталя. По улице Демидова. Ну или за ЗАГСом, еще можно так сказать.
Как житель близлежащего дома могу сказать- негде там строить что-либо, если не снести весь сквер к чертям.
Что, похоже, наша доблестная городская администрация и собирается сделать Evil Or Very Mad
 

Гость

0  
Mbryantsev Угу..спасибо..понял
 

Денис Александрович

0  
Как они собираются всё оставить.....там только ларёк и поместится Smile
что то они темнят.....по любому что то недоговаривают Cool
 

hel

0  
Совсем обнаглели, мало им офисных центров и кафедральных соборов. Пусть сначало у автовокзала достроят.
 

prdzz

-2  
давно пора это сделать ... Exclamation
 

GenzorD

0  
Трындец деревьям. А жалко блин....( У нас любая стройка начинается с того, что вокруг нее деревья нафиг вырубают. Не только на самой стройке а даже рядом с ней.( Ну а в этом сквере даже развернуться с ними не выйдет. О! Я догадался! Они сначала деревья выкопают, а после застройки обратно посадят... О_О Поэтому застройку разрешат. о_О О_О Это же не первый такой прецедент. У нас же всегда так было. Сначала быстренько все запоганят, потом кто-нибудь не долго для вида повозмущается. А потом все затихнет ибо поздно рыпацца, все уже запоганили. А дальше и вообще типа позабудут. А в скором времени таким образом разравняют еще что-нибудь...
 

hel

+1  
В новоталицах на окружной дороге есть хорошее поле, которе пытаются котеджами застроить. Вот пусть там и создают инфраструктуру....... Еще и у аэропорта места много..
 

yorik_iv

0  
Депутат ивановской городской думы Иван Карташов направил запрос в мэрию по поводу ситуации вокруг Литературного сквераНапомним, администрация города заявила о наличии инвестора, желающего построить на этом участке офисный центр и благоустроить территорию. Договор аренды еще не заключен. Разрешение на строительство тоже не выдано. Власть намерена провести общественные слушания. В своем запросе депутат от "Справедливой России" ссылается на обращения ивановцев, которые обеспокоены судьбой Литературного сквера. Сам Иван Карташов считает, что передача сквера под застройку "равносильна уничтожению истории этого уголка". Он предлагает закрепить Литературный сквер за молодыми поэтами и студентами ИвГУ, чтобы они благоустраивали территорию и проводили здесь творческие вечера. свои вопросы и предложения депутат адресовал главе администрации Александру Кузьмичеву.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=27148&skip=0
 

hel

0  
Если бы в тексте не присутствовало бы: "...депутат от "Справедливой России", можно было бы сказать респект и уважуха, а так....только очередной пиар..
 

Mbryantsev

0  
345345предлагает закрепить Литературный сквер за молодыми поэтами и студентами ИвГУ, чтобы они благоустраивали территорию и проводили здесь творческие вечера. свои вопросы и предложения депутат адресовал главе администрации Александру Кузьмичеву.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=27148&skip=0
Лучше уж закрепить за депутатами областной думы - они любят тут показательно прибираться (территория небольшая, а дело сделано и пропиарено Very Happy )
Где ж им потом такой кайфовый участочек найти, чтоб и от думы недалеко - и в центре города- и не сильно устать при этом Very Happy
 

hel

0  
345345
345345предлагает закрепить Литературный сквер за молодыми поэтами и студентами ИвГУ, чтобы они благоустраивали территорию и проводили здесь творческие вечера. свои вопросы и предложения депутат адресовал главе администрации Александру Кузьмичеву.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=27148&skip=0
Лучше уж закрепить за депутатами областной думы - они любят тут показательно прибираться (территория небольшая, а дело сделано и пропиарено Very Happy )
Где ж им потом такой кайфовый участочек найти, чтоб и от думы недалеко - и в центре города- и не сильно устать при этом Very Happy
И устраивать там утренний развод с зарядкой.... Very Happy
 

Mbryantsev

0  
hel Very Happy
Ну так да - там и турнички есть для самых спортивных депутатов Wink
 

hel

0  
345345hel Very Happy
Ну так да - там и турнички есть для самых спортивных депутатов Wink
Их наверное тоже сохранят в деловом центре при входе.......
 

silurus

0  
предлагаю сквер оставить, а переметнуться на Козье болото... от там раздолье...
 

yorik_iv

0  
В г. Иваново прошел пикет в защиту Литературного сквераИвановские коммунисты и организация защиты малого бизнеса «Перспектива» тем самым хотели выразить протест против точечной застройки и уничтожения зеленых насаждений в городе. Началось все с январской публикации в "Рабочем крае". Администрация по всем правилам предупредила горожан, что сквер, возможно, будет сдан в аренду под застройку. Ибо поступила заявка от желающего. И не одна. Поднялась волна народного гнева. В интернете и в реале. Коммунисты подали заявку на пикет. В марте спикер областного парламента в эфире программы "Актуально" успокоил общественность, что ничего такого не будет. Но заявка подана, не пропадать же добру. Одна из целей пикета - привлечь внимание к тому, кто же в городе хозяин. По словам 1-го секретаря горкома КПРФ Николая Плотникова, подобные вопросы решаются кулуарно на уровне области, а не города и предсказать, какое решение будет принято по тому или иному вопросу, практически невозможно. В генеральном плане на этом участке разрешена жилая многоэтажная застройка. Но, как выяснили в департаменте культуры активисты из соседнего дома, скорей всего, это было сделано ошибочно. Так как это - особо охраняемая зона. В советские времена здесь часто звенел детский смех. Журчал фонтан, играла гармонь, получал зарплату массовик-затейник. В девяностые веселье пошло на убыль. Хотя сквер называется литературным, собирается здесь отнюдь не литературная богема. Как бы там ни было, шум вокруг литературного сквера уже принес определенные результаты. Инвесторы отступились. По словам начальника информационно-аналитического управления администрации г. Иваново, Евгения Судибора, администрация города не планировала, не планирует и в дальнейшем не будет планировать никакой застройки Литературного сквера. Более того, партия "Единая Россия" выделило полтора миллиона рублей на благоустройство этого сквера. Правда, деньги эти - бюджетные средства, выделенные депутатам городской думы на выполнение наказов избирателей. Коммунисты, тем временем, с наступлением тепла намерены провести в сквере субботник.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=27213&skip=0
 

Гость

0  
yorik_iv Ну я так понял что на время отбили хоть это место?
 

yorik_iv

0  
Да мне кажется это отвлекающий маневр, что на аллею у цирка внимания не обращали. Там то уже во всю рубают
 

Гость

0  
yorik_iv Похоже на то....Серег куда писать?Кому жаловаться?Ссылки дай если можно в открытую...А вообще можно *организовать сбор подписей против* и напрячь Москву!Мы на *я плакал* это организовывали моментально!И жестко!Вплоть до дос аттак!Сайт смотры завалили тогда надолго )))
Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Юр..to Glix - постарайся со временем вывести сайт на уровень yaplakal.com...По гроб жизни буду благодарен!Там разрешено много - что у нас запрещено...Почему?Из за доменной зоны что ли?
 

yorik_iv

0  
Mishka35
Жаловаться. Даже не знаю где сейчас помогают.
 

Гость

0  
yorik_iv Если мощный и независимый ресурс...и здесь управимся..Но я за одно Иваново не могу поднять Яплакал...Хотя попробую
 

SONce

0  
Юр..to Glix - постарайся со временем вывести сайт на уровень yaplakal.com...По гроб жизни буду благодарен!Там разрешено много - что у нас запрещено...Почему?Из за доменной зоны что ли?
будьте добры, перестаньте нести необдуманный бред. Спасибо.
У нас торрент-трекер а не сайт смешных картинок.
 

Гость

0  
SONce Я Вас спрашивал Александр? Я понимаю что разная тематика..(трекер и сайт) - но хорошее у Япа можно подцепить...Хотя и так меня все устраивает...это просто пожелание
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
SONce Вот совместить лучшее с лучшим...именно об этом я и говорю
 
▲ Наверх