Загрузка...
Ошибка

1 марта - День кошек в России (День кота)

Ответить на тему

yorik_iv

+25  
1 марта - День кошек в России (День кота)— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, —
эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.
Р. Киплинг, «Кошка, которая гуляла сама по себе»
В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.
Фелинология (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука) — наука о кошках, подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека». У многих народов даже существует поверье, что кошки проживают несколько жизней.
Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов. Благодаря красивому меху члены семейства кошачьих имеют пушное промысловое значение. Кроме того, всем известно, что кошки — отличные истребители вредных грызунов.
Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.
Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем, более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.
Можно еще много рассказывать об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда, но хозяева своих питомцев расскажут во много раз больше и лучше нас. А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого.
Источник: calend.ru
 

Сергей Кондратьев

+11  
Пойду, поздравлю своего кота!
 

BOPOH

+23  
Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыпется, как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь...
 

Гость

+5  
Кошаку ща кусок мяса с барскова плеча дал, как он рад был!!!
 

oOne

0  
мааау!
 

LiverpooleR37

+1  
поздравляю своего котэ Smile))
 

askas

+2  
У меня котэ 2 недели гдето шыраё бился . Я ужо помянул а он возми да вернись. Радость страшная УРЯ
 

prdzz

0  
скоро у кого то начнется весеннее обострение Confused Very Happy
 

Гость

+2  
Я свою с утра мясом накормил, лежит пузо надутое, довооооольная))))
 

Michai79

+1  
Поздравлю 2-х своих кошаков Smile
 

Aston

+2  
У меня уже этот рыжий жирдяй достал - ночами постоянно орет, хотя кастрированный!
Пошел рыбки отварю в честь праздника))
 

Arsenal

0  
котэ празднуэ Laughing
 

GenzorD

0  
О! Пойду похавать котэ дам!...) ivbt лучшая напоминалка о кормежке котэ... an110
 

Saske GM

0  
день 12 рублей за проезд
 

Гость

+1  
КРУТО!!!! Заглажу кота досмерти Laughing
 

KUROK

0  
мой котэ доволен...
 

Василий2311

0  
а у мя собака xD
 

Deniso

+1  
345345Пойду, поздравлю своего кота!
точняк)
 

Svistylka

0  
Мой Кешулечка, с праздником тебя!!!!пойду няку дам ему)) Very Happy
 

sergik8383

0  
если я кота поздравлять начну, то думаю он меня не поймет!!!! ПОКУСАЕТ!!!!!!
 
▲ Наверх