Загрузка...
Ошибка

Владимир Меньшов посетил кохомскую колонию

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Ивановскую область посетили заместитель директора ФСИН России Алексей Величко и председатель общественного совета при ФСИН кинорежиссер Владимир Меньшов. Сначала они встретились с епископом Иваново-Вознесенским и Кинешемским Иосифом, с которым обсудили сотрудничество церкви и системы исполнения наказаний. В ФСИН активно сотрудничают с религиозными организациями, которые, по убеждению Алексея Величко, помогают заключенным найти свое место в жизни, смысл существования и тем самым встать на путь исправления. Во всех исправительных учреждениях Ивановской области действуют православные храмы или молельные комнаты, в некоторых колониях есть молельные комнаты для мусульман.
После встречи с владыкой Иосифом высокие гости посетили исправительную колонию строгого режима №5 в Кохме, где тоже действует церковь. Кроме того, Меньшов и Величко ознакомились с бытовыми условиями, в которых живут члены одного из отряда. Жалоб на условия содержания не поступило, но когда Алексей Величко поинтересовался у заключенных, в какое время они смотрят телевизор, никто из них не смог дать ему ответ на этот вопрос. В результате замначальника ФСИН пришлось изучать отпечатанный на бумаге график просмотра телепередач.
По итогам визита Владимир Меньшов сообщил журналистам, что сильнее всего ему бросилась в глаза теснота, в которой живут заключенные. «Койки стоят как в матросском кубрике, – описал увиденное Меньшов, – однако матросы получают увольнительные, а заключенные живут в таких условиях по много лет».
http://www.chastnik.ru/2011/03/01/851310/
 

yorik_iv

+1  
В Шуе приступили к возведению купола на Ильинском храме
Храм был возведен в первой половине XIX века. Его строили в слободе Заречье, чтобы у рабочих, живущих здесь, была своя церковь под боком. В советские годы храм был частично разрушен. Здесь располагался сельский клуб под названием "Безбожник". В начале XXI века здание начали реставрировать, а с лета 2009 года в церкви возобновились регулярные богослужения. По словам настоятеля, отца Николая, восстановление идет медленней, чем хотелось: не хватает денег. Этот купол - второй за два года. В планах настоятеля воздвигнуть все купола, которыми храм был увенчан до революции, и построить на прежнем месте колокольню. Она также была разрушена в советские годы.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=27151&skip=0
 
▲ Наверх