Загрузка...
Ошибка

Ребенок утонул во время крещения

Страницы :  1, 2  След.

Тема закрыта

sadk

0  
Батюшка утопил 6-недельного младенца во время крещения. В Молдавии, в селе Михэйлены Рышканского района 22 июля состоялась церемония крещения. "Он окунул малыша в воду, даже не положив руку на рот ребенка, чтобы тот не захлебнулся, - вспоминает Дмитрий Гайдэу, отец малыша Лауренциу. - Руку положил ему на живот и трижды окунул в воду". Свидетели утверждают, что в этот момент ребенок плакал, но отец Валентин не закрыл ему рукой рот и нос.
Крестные мать и отец сразу поняли, что младенцу нехорошо и предупредили об этом священнослужителя. Но тот ответил, что не первый раз проводит подобный обряд: "Я знаю что делаю" и завершил обряд. В итоге ребенок умер по дороге в больницу.
Вскрытие показало, что у малыша случилась механическая асфиксия посредством утопления. Кроме того, у младенца обнаружены телесные повреждения в виде синяков и кровотечений в мягких тканях шеи.
Полуторамесячного Лауренциу похоронили в субботу. Уголовное дело заведено по статье "Лишение жизни по неосторожности". Отцу Валентину грозит срок до трех лет лишения свободы. Священник утверждает, что не виновен. Но даже если это и так, если ребенок погиб, наглотавшись дождя по пути в храм, волнует меня еще кое-что. На форуме большинство православных сошлись во мнении, что главное - чтобы ребенок был крещен. А жив он или нет - это второстепенно. Вот так-то».
«Большинство верующих сошлись во мнении, что главное – ребенок был крещен»… Иногда мне кажется, что слепая вера убивает в людях главное – их живую душу. Нужно ли это Богу?
Потырено с желтосайта. Орфография и пунктуация оригинала сохранены.
 

SONce

0  
мде. я сам чуть не захлебнулся во время этого "обряда"
 

Гость

+23  
О_О Ладно люди, вот вы дебилы, но вот детей то в свой идиотизм зачем окунать, да типо здоровье и бла-бла-бла, Вот вырастит, захочет и сам пойдёт...эх
 

ViRuS_09

+7  
«Большинство верующих сошлись во мнении, что главное – ребенок был крещен»
Православие головного мозга какое-то
 

Гость

+16  
Что за фигня , сами клеймят язычество и сами же крестят младенцев "по обычаю". Вырастет человеком сознательным и сам решит во что верить, какую религию принимать или не принимать вообще! Навязывают своим детям свои взгляды, и в то же время возмущаются когда государство навязывает им свои!!!
 

Джедай

-2  
бред вся эта религия...
 

Sergio Milano

0  
Бесит меня этот добровольно-принудительный порядок....вот вырастит и пускай хоть ныряет под лёд.....а больше всего раздражает тот факт, что отсутсвие у человека религиозной принадлежности делает его не обыденным, а наоборот исключением из общей массы...
 

Insoul

+11  
Джедай
BVB09RF
ViRuS_09
Winz
Вот поэтому нас мусульмане и жмут, потому-что мы не верим не во что...
 

Stormizer

+12  
В Иерусалим Христос въехал на одном осле, в Россию - на миллионах.. Когда вера доходит до абсуда - грошь ей цена.. Младенец погиб, а поп явно убийца.. Грустно все это..
 

Гость

-1  
Всё...начался религиозный срач...
Insoul Да, верь в Иисума-будду-моего кота и тогда ислам не страшен.
Не согласен, нужно иметь своё здоровое мнение, вот что важно.
 

Mayra

+9  
Жалко малыша.... Crying Or Very Sad
 

Svistylka

+2  
мда...конечно право быть крещеным человеку или нет,решает сам человек))но то, что батюшка утопил малютку...это уже Evil Or Very Mad серьезно!!!!!
 

mzhenia

+5  
Жалко малыша. Я своих дочерей крестил сразу после родов в роддоме. Их не окунали.
 

Staffa

+1  
mzhenia, что ж это за крещение?
Насколько я знаю, окунание - это один из этапов обряда, все остальное - от лукавого ;) (шучу)
А по теме - поп убивец! В канонах есть точное описание где должны быть руки, как они должны быть и прочее.
 

Mutya

+4  
Потырено с желтосайта. Орфография и пунктуация оригинала сохранены.
а было ли это? Very Happy
 

sadk

0  
Mutya
думаю да. Но ручаться не буду. Ибо лень бросать запросы и прочее.
 

FreshMan

0  
Mutya
О, ты очень наблюдателен. Этот сто пудов жидовский жёлто сайт просто сеет в народе смуту и всё))) Я вам здесь если буду репортёром напишу, что умер путин и вы мне что поверите чтоли?? Very Happy И вообще был бы админом сразу тему закрыл бы, был бы зозяином хостинга, на котором лежит жёлто сайт, то удалил бы его оттуда к чёртовой матери!
 

Staffa

+2  
345345был бы зозяином хостинга, на котором лежит жёлто сайт, то удалил бы его оттуда к чёртовой матери!
гы =) Ты реально думаешь, что хостеры могут любой сайт удалить? ))) Да тебя бы засудили к чертям собачим за нарушение договора и прочее и прочее )))
 

SONce

+1  
345345
345345был бы зозяином хостинга, на котором лежит жёлто сайт, то удалил бы его оттуда к чёртовой матери!
гы =) Ты реально думаешь, что хостеры могут любой сайт удалить? ))) Да тебя бы засудили к чертям собачим за нарушение договора и прочее и прочее )))
я как владелец хостинга пруфлю - может. Любой и легко)
 

sadk

0  
ну я ж говорил вам, чем это кончится... хрен с ним.. .ща озадачусь, подыму информагенства...
 

.Dimka.

0  
дА МРАЧНО
 

StillGTX

+3  
FreshMan как я заметил является ярым фанатиком христианства и никак не хочет принимать то что поп убил младенца. но если даже это не правда, то это если что так не первый случай, такие случаи были. а по теме человек сам должен выбирать во что верить и тут кто то написал что ислам нас давит и т.д. это ислам тебя конкретно давит походу, а так у каждого есть свобода выбора и если ты как личность сильный то никто тебе не указ. конечно уважаемый FreshMan может кричать что на мне креста нет) я с ним обязательно соглашусь) т.к. я мусульманин, по отцу, а мама христианка. и я верю не конкретно в иисуса или мохаммеда, а вообще в бога) если он есть то он один) и хожу как с отцом в мечеть если надо, так и в церковь, за деда свечку поставить) а поп который меня не хотел пускать в церковь, замолчал после моих слов про бога и согласился, потому что бог один) кстати ярым фанатикам христианства могу напомнить что если вы почитаете коран. библию, евангиле да впринципе и хватит, и сравните, вы удивитесь когда заметите что там написано всё одно и то же) только в разных интерпретациях)
 

sadk

+2  
http://kp.ru/daily/24547.4/724280/ тоже желтосайт, но там пара пруфов - курите.
http://kp.ru/daily/24531/676614/ а тут и пруфвидео - ну конечно - это желтосайты инсценировали
Из серьёзных сайтецов - ну покурите интерфакс например... если платной на платную подписку денег не пожалеете.
Мама говорила, что я брыкался и вырывался, когда меня крестили Smile не любил видать уже тогда.
 

Eney

+3  
345345Что за фигня , сами клеймят язычество и сами же крестят младенцев "по обычаю". Вырастет человеком сознательным и сам решит во что верить, какую религию принимать или не принимать вообще! Навязывают своим детям свои взгляды, и в то же время возмущаются когда государство навязывает им свои!!!
Православие ничего общего с язычеством не имеет. Православие кровью было внедрено на Руси. А язычество - это наша древняя история, которую вы, к сожалению, не знаете. Знаете про древний Египет, Китай, Майя, а про наших предков практически ничего... Задумайтесь...
 

BOPOH

+2  
sadk
Вот ведь.., откопал новость семимесячной давности Crying Or Very Sad
 
▲ Наверх