Загрузка...
Ошибка

Новые технологии подростковой жестокости

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

mif666

+1  
Новые технологии подростковой жестокости -Подкладывание кнопок на стул и плевки бумагой из трубочки — хулиганами давно забыты. Современные дети "развлекаются" куда более изощренно и с применением высоких технологий. В Екатеринбурге разгорелся скандал из-за ролика, который в интернет выложила местная школьница. На видео снятый ее одноклассницами сюжет о том, как девочка издевается над ветераном войны.
Тяга к всенародной славе дорого обошлась уже не одному интернет-пользователю: то милиционеры выложат ролик со стриптизом собственного исполнения, то водитель заснимет, как гоняет по городу с зашкаливающей стрелкой спидометра, даже не думая о том, что собственными руками роет себе могилу.
Впрочем, все эти случаи выглядят невинными шалостями по сравнению с тем, как проводят досуг современные подростки.
На днях Екатеринбург всколыхнуло видео, на котором 15-летняя ученица одной из местных школ Татьяна Дмитриева глумилась над 91-летним ветераном войны. Весь процесс снимали ее одноклассницы. Школьница ничуть не стеснялась своей "проделки" и даже выложила ролик на свою страницу в интернете.
Михаил Петрович Чабыкин, прошедший всю войну, участвовавший в битве на Курской дуге и освобождавший Европу от фашистов, часто посещал школы Екатеринбурга и рассказывал о нелегком военном времени, поэтому был знаком многим учащимся.
Встретив пожилого мужчину на улице, девятиклассницы попросили его еще раз поведать о тяжелых сороковых. Пока ветеран делился воспоминаниями, Дмитриева стояла за его спиной и издевалась, то имитируя эротические танцы, то делая вид, что сейчас будет пинать человека, у которого столько медалей и орденов, что на кителе для них не хватает места. Стоит сказать, Михаил Дмитриевич плохо видит и поэтому издевательств школьницы даже не заметил.
Снятый на мобильный телефон "прикол" Дмитриева выложила в одну из социальных сетей. Однако остроумие школьницы если и оценили, то совсем не так как она ожидала.
Одним из просмотревших ролик стал режиссер Андрей Гончаров. Увиденное настолько его поразило, что он написал письмо в школу с требованием разобраться.
Администрация учебного заведения ответила, что с Дмитриевой всегда были проблемы и что она уже давно стоит на внутришкольном учете. Материалы о ней переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.
Кроме того, как сообщает "Первый областной", в школе собрали экстренный профилактический совет, вызвали участников ролика. Весь коллектив школы, а также родители и учащиеся осудили данный поступок. Девочке объявили бойкот. После случившегося мать Дмитриевой была госпитализирована с сердечным приступом. Ролик со своей страницы школьница удалила лишь после того, как в ее адрес стали поступать угрозы.
Искренность раскаяния Тани, о котором уже заявили ее педагоги, пусть останется на совести девятиклассницы. Интересно другое: в последние годы у подростков появилось чувство абсолютной безнаказанности.
Например, в Иркутской области продолжается разбирательство по делу восьми подростков, которые избивали 73-летнюю учительницу физкультуры, а весь процесс записывали на камеру. Затем из этого видео монтировали ролики под названием "Серега против Вафли". Дело осложняется тем, что у педагога провалы в памяти и до сих пор не известно, как долго длились издевательства.
И подобных случаев полно: школьники не просто снимают на видео процесс избиения, а специально ищут "жертву" для своего "фильма": слабые одноклассники и одноклассницы, беспризорные, случайные прохожие. Ролики кочуют из телефона в телефон, выкладываются в сеть. А их авторы совершенно не беспокоятся о наказании. И действительно, создается впечатление, что достоянием широкой общественности и соответствующих органов становится одно видео из пятидесяти. "Режиссеры" остальных считают, что ничего страшного не произошло, все же так делают и никому ничего не бывает.
Выслушав мнение психологов, невольно задумываешься, о том, что будет дальше, если даже сейчас, по их оценкам, среди детей в возрасте от 8 до 17 лет более 60 процентов с радостью согласятся участвовать в сценах насилия, шесть процентов цветов жизни не откажутся убить человека, если им за это хорошо заплатят.
Не стоит думать, что избиением бомжей ради ролика занимаются дети из неблагополучных семей. Специалисты утверждают, что отпрыски родителей со средним достатком и выше подвержены подобным увлечениям гораздо больше, потому что чувствуют себя куда безопаснее.
"Проблема жестокости несовершеннолетних, по сути, не является новой, но до сего времени она не относилась к социальным проблемам всего нашего общества. Сейчас от нескольких частных случаев мы перешли в тенденцию, — сказала психолог Центра практической психологии Алиса Попова "Орскому вестнику". — Нам постоянно, причем из года в год все чаще, приходится слышать о росте подростковой преступности, об асоциальном поведении несовершеннолетних, которое затрагивает разные слои общества, об агрессии и жестокости детей. Все это — следствие социально-экономической трансформации нашего общества. Парадокс заключается в том, что сами дети, их родители и даже педагоги не могут совладать с ситуацией, абсолютно не зная, как себя вести. Я сейчас неимею в виду беспрецедентные случаи, когда учителя устраняются от конфликта школьников: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. Если смотреть шире, то вместо того, чтобы бить тревогу, в школах отрицают сам факт проявления случаев агрессивности и жестокости, умалчивают по принципу "не выносить сор из избы". Пока жестокость в детской среде обходится молчанием, фактов становится больше, и сами по себе разрешения они не найдут".
Источник
 

Shark-Anime

0  
еще одна "хорошая" новость...хотя не удивительно! Вот я младшего брательника забираю из секции...там какой то "амбал"-карапуз какому то мелкому по зубам заехал...так так потом хвастался всем, так хвастался! Всем, всем, всем рассказал, как он ему вдарил, как тот заплакал! Ужас..."герой". блин!
 

Jeune

+10  
***мат*** просто слов нет. вобще ***мат*** дети тупые блин пошли. уеб** сраные. прям ***мат*** дал каждому такому ребенку.ппц слов нормальных нет на таких ***мат*** малолеток.
 

Плюшка

+6  
я в шоке! таких детей срочно лечить надо! никакого уважения ни к чему и ни к кому! ***мат*** мелкие!
 

Aston

+5  
Даже не в детях большая проблема, родители их мало лупили.
 

Shark-Anime

+7  
Aston
Меня вот никто не лупил, как то у самого мозги в голове есть...так что правильное воспитание - не обязательно "лупить"...
 

sadk

+3  
Что касается избиения учительницы физкультуры. Меня это дело выморозило тогда. Новости такие. Единственного совершеннолетнего сейчас судят по 117-й. Очень сильно пытаются его отмазать, но посмотрим..... приговор ориентировочно будет в апреле. Остальные на свободе полностью..... Но. Что-то мне подсказывает, что своё они получат.
 

Aston

+3  
Shark-Anime
Ну вообщем в родителях заключаются 70% поступков детей. Не учат - пусть терь стыдно им будет.
 

Zheleznov@

-3  
Учителя тоже порядчные с... бывают. (Дала задание, сделаеш принеси, правильно за триместр 4 будет, Принёс, она проверила, правильно говорит, но я тебе 3 уже поставила) (это не мне,но неважно)
 

sadk

+8  
Zheleznov@
и что? надо пинать ногами значит 80-летних стариков? Красавец, из-за таких и сдохнет Россия.
 

Север

0  
345345Shark-Anime
Ну вообщем в родителях заключаются 70% поступков детей. Не учат - пусть терь стыдно им будет.
+1
 

No5pro

0  
***мат*** , мрази, ***мат*** ,***мат*** таих надо , не смотря на пол и возраст
 

mif666

+2  
Aston
не согласен!!! Большую часть нам дает общество в котором мы крутимся начиная с детства!!! Начиная с детского сада и всех компаний что мы находились! Родители не в состоянии контролировать свое чадо 24 часа в сутки! Родители в состоянии эту дурь выбить когда узнают, хотя это тоже далеко не факт! Если ребенок дома святой, то все упреки со стороны общества для родителей будут без полезны.
 

4ellendger

+3  
Ну на родителей валить все тоже не стоит. Я считаю что в большей мере виновато наше любимое общественное телевидение, от которого оградить детей практически невозможно. Дети такие фильмы и передачи по нему смотрят - самому противно. Один "Дом 2" чего стоит...
+ видеоигры типа Call of Duty, где ты станешь мега героем если расстреляешь в аэропорту из пулемета побольше людей. Дебилизм.
 

mif666

0  
4ellendger
я почему то так и думал что CoD или GTA Приплетут!!! вот это вот зависит от родителей!!! За этим должны следить родители!!!
 

Jones

0  
345345Ну на родителей валить все тоже не стоит. Я считаю что в большей мере виновато наше любимое общественное телевидение, от которого оградить детей практически невозможно. Дети такие фильмы и передачи по нему смотрят - самому противно. Один "Дом 2" чего стоит...
+ видеоигры типа Call of Duty, где ты станешь мега героем если расстреляешь в аэропорту из пулемета побольше людей. Дебилизм.
Ну это уже к вопросу кто воспитывает детей в семье,телевизор\компьютер или родители..
 

Klondike

+2  
Jones
4ellendger
mif666
Вообще то дети и близко не должны подходить к этим играм, это уже на совести родителей.
 

Zheleznov@

+2  
sadk
а о стариках я говорил?
Дети всегда жестоки, это нормально, в природе они как бы должны сражаться за выживание, это связывается с инстинктом само сохранения, что у них там с головой чтото не то, это не ко мне. Я только о том , что дети жестоки не первый год, век, а сейчас тема актуальна, поэтому нам и рассказывают.
Игры ? да это ерунда, важно воспитание родителями, и их контоль в том числе и за играми.
 

Гость

-2  
Такое ощущение , что тут все по трое детей имеют , что так рассуждают, смешно аж. Уверен , что каждому и всех здесь присутствующих родители говорили-курить плохо , и сколько народу послушало их ,а? Laughing Более половины сто пудов шмаляло ещё до того как им стукнуло 18(когда всё типа можно) , а тем кому не стукнуло курят по углам и по подъездам. И так во всём.
А что касаемо игр и передач типа дом2 , то их от детей не скроешь , разьве что дверь на замок , а электричество отключить )
 

Zheleznov@

0  
у меня нет детей, но воспитание, жто не тока говорить что курить плохо, это кое что всё тки большее, но что это сложно обьяснить.
 

FreshMan

+1  
Есть очень важный этап в воспитании человека - это самовоспитание. Его схему человек создаёт для себя сам и за него этого ни сделать никому, даже родителям. Мне вот сказали, что курить и пить плохо, но этого было мало. Я воспитывался примером моего отца, который уже 11 лет ни капли спиртного не выпил, хотя до сих пор курить. Но что такое курение подростков - это просто попытка самовыразиться в обществе или понравиться девчёнке. Насчёт меня то я даже не курю, но не курю потому что учусь в классе 67 лицея, где курят два три человека два три раза в месяц. Поэтому каждый решает это для себя сам.
 

evgenx

+2  
уголовную ответственность лет так с 10 и на улице "деток" поменьше будет. и не надо цацкатся с ними все равно не поймут
ps сам отец сыну 5 лет, и всякие его "грубые выпады" пресекаю (без рукоприкладства) на словах и поверьте, ох не легко объяснить ребенку когда и кого можно "бить", а кого нет и кстати что такое дружба тоже не так просто объяснить.
pps сам в девятом классе когда учился видел последствия драки двух девочек одна месяц в больнице причем некоторое время без сознания. ППЦ это кстати 1998 год был.
ну и совсем ps сам возраст уважаю и сына этому учу.
 

mif666

+1  
Я просто помню то время я учился в 90х. Тогда была жесть еще какая!! И чувствую стало еще хуже! Хотя благодаря интернету мы это все видим и в наших силах на это повлиять!!! Безответственность лежит на родителях и воспитание!! Но когда ребенок идет в школу это ложится на плечи педагогов!!! А наши учителя от всего отмахиваются "мол это всегда было"! Да было толь вот детей в реанимацию увозили и у возят! И педофилы по школам ходят! Мое мнение Людей которые отмахиваются от детей нужно наказывать! Учителей выгонять, а родителей лишать прав!
Вы скажете кто будет учить?... а это уже другой вопрос! И он упирается в нашу систему! Которым тоже плевать!
 

Insoul

0  
Раз такие случаи происходят- значит родителям и учителям всё до***** и по***...
 

37Kostik37

+1  
Б*ядь, поубивал бы таких! Вот просто и без затей, взять такого утырка и на глазах его подельников снять фильм, в котором его самого в котлету превращают!!! Мое сугубо личное мнение - таких надо бить, пороть, пи*дить, ничего другое не поможет!!
"Кому не доходит в голову - постучим в печень" (с)
Эмоции эмоциями но правила ненужно нарушать.(нарушение правил п.2.2.завуалированный мат) Предупреждение на 2 недели.
HANSA
 
▲ Наверх