Загрузка...
Ошибка

Обновленный поиск раздач по трекеру

Страницы :   Пред.  1, 2

Тема закрыта

Вектор

0  
GliX, спасибо, вполне. То есть, два одновременно отмеченных пункта - это поиск исключительно активных сидеров - я правильно понял?
 

Гость

0  
Вектор
Да. Только раздачи где обязательно есть сидеры.
 

Вектор

0  
GliX, благодарю, вопрос закрыт.
 

const

0  
Профили однозначно пригодятся Thumbs Up
UPD:
- Ссылка "помощь по поиску" ведет в никуда.
- Не вижу чекбоксов по статусам раздач под списком разделов (на скринах примеров они есть). Плохо смотрю или надо что-то дополнительно сделать чтобы они появились?
 

Гость

0  
const
Ссылка ведет в никуда потому что инструкции по использованию нет пристойной. Напишу сегодня-завтра. Сделал пока на эту тему перенаправление. А статусы раздач изначально были доступны только модераторам. Но я вот подумал и все же решил всем пользователям разблокировать, тем более что выше BOPOH это просил, да и на старом движке оно было.
 

Reklats

0  
345345почтив
Facepalm
 

Гость

0  
reklats
Если бы вы написали сообщение длиной более чем в один смайлик, посмотрел бы я сколько там опечаток было у вас.
 

const

0  
GliX
- по поводу ссылки - не в упрек а в качестве багрепорта Smile, по мне так там все по-русски написано, можно и так разобраться
- за чекбоксы спасибо
 

Reklats

0  
GliX
Остроумный вы наш...
 

Гость

0  
reklats
До вашего уровня мне еще расти и расти. Тем более вы уже на рекорд идете - два предупреждения в одной теме.
const
Ну разобраться то там несложно продвинутому пользователю, это да. А вот новичкам зачастую сложновато.
 

СерёгаП

0  
Отлично, а то очень много ненужного выдавал Thumbs Up
 

Вектор

0  
GliX, и всё же, мне кажется, поиск по активным раздачам не работает, как надо, или, может, я что-то не так делаю.
Порядок действий:
1. Выделяю несколько нужных разделов. Например, все отечественнные фильмы в идеальном и хорошем качестве;
2. отмечаю оба параметра, о которых шла речь выше, расчитывая найти только раздачи с сидерами;
3. выбираю сортировку "по размеру" и "по возрастанию";
4. в пункте "Название содержит" пишу "военный" и отмечаю "искать все слова".
5. Нажимаю поиск и получаю, в результате, всего-навсего, три активных темы.
Не верю этому и снимаю оба фильтра активных раздач. Снова жму кнопку поиска и, в результате, получаю несколько страниц с наименованиями релизов, среди которых у половины или больше есть раздающие.
И как это всё понимать? Confused
 

Гость

0  
Вектор
Да, недочет. Понял в чем ошибка. Буду смотреть как переделать логику поисковой машины. Собственно ошибка в том, что при выделении пункта "Активные (есть сидер или личер)" ищутся раздачи, которые скачивают личеры. Т.е. раздачи, на которых можно поднять рейтинг, если вот прямо сейчас встать на их раздачу. Определение поправлю. Загвоздка в том что теперь надо у кнопки "Есть сидер (полный источник)" убрать автоматическое выставление галки на "Активные (есть сидер или личер)". Спасибо за такой подробный баг-репорт. В качестве поощрения выдал вам вип-аккаунт на два месяца (лычку можете в настройках поставить, если есть желание), отныне можете скачивать раздачи без учета рейтинга.
 

Maximum

0  
Душевно.
 

const

0  
БАГ:
Исходное состояние: выбран профиль по умолчанию и выполнен поиск (нажата кнопка)
-1- cоздание профиля
  • выбираем несколько позиций в списке
  • сохраняем профиль
  • во всплывшем окне задаем имя профиля
    открывается страница с результатами поиска по выбранным правилам, новый профиль выбран в списке (пока полет нормальный)
затем ...
-2- удаление профиля
  • удаляем текущий профиль, который только что создали (ситуация возникла когда я понял что не все правила прописал для моего случая)
  • во всплывшем окне подтверждаем удаление
    После удаления в списке выбрался профиль по умолчанию (полет нормальный)
Далее повторяем предыдущие действия ...
-3- создание профиля
  • выбираем несколько позиций в списке
  • сохраняем профиль
  • во всплывшем окне задаем имя профиля
    открылась страница с результатами поиска по выбранным правилам НО
теперь в списке остался выбранным профиль по умолчанию, а новый только что созданный так и не появился.
Если теперь нажать еще раз на кнопку сохранения профиля и снова ввести его имя то только тогда он сохранится и появится в списке.
Последовательность была успешно воспроизведена 4 раза из 4-х.
 

Гость

0  
const
Это не баг, а атипичные действия. В скрипте не рассчитано что сразу же после удаления будет попытка добавления нового профиля. Добавлю рефреш страницы.
 

const

0  
GliX
У пользователя атипичных действий не бывает Smile, бывают только только действия возможность которых не учли.
Cтоит ли говорить что для меня все выглядело вполне естественно: создал профиль, понял что ошибся; удалил; создал новый ... логично и типично
За профили еще раз спасибо, пользую, удобно.
 

Наталия89

0  
спасибо =)
 

Lexoid

0  
GliX
А у меня почему то при сохранении профиля то что написано в Название содержит не сохраняется. Это так должно быть?
 

Гость

0  
Lexoid
Все там сохраняется. На моих скриншотах видно. Вопрос в том, что при выборе сохраненного профиля поиска оно в строку не подставляется, но это технически сложно реализуемо. По этой причине в строку ничего визуально не подставляется, зато прекрасно ищется.
 

Lexoid

0  
GliX
Странно. Я создал профиль "Глухарь" как в примере, в начале темы.
Поиск с сохраненным профилем "Глухарь". В результате 213 тем
 
Поиск со словом "Глухарь" в поле "Название содержит". В результате 6 тем
 
Понятно что при сохранении профиля "Глухарь" в поле "Название содержит" было написано "Глухарь".
 

Гость

0  
Lexoid
Спасибо за отчет об ошибке. Ошибка была при сохранении профиля поиска, забыл про сохранение некоторых параметров - релизы пользователя, поиск по категориям, ну и собственно сам поисковый запрос. Собственно все поправил и для того, чтобы профили поиска заработали так, как это задумано - вам просто нужно пересоздать нужный с необходимыми параметрами. Также заполнение всех сохраненных полей сделал. В благодарность предоставил вам VIP-аккаунт на две недели.
const
Ошибку при удалении профиля поиска также исправил, добавлением обычного обновления страницы. Спасибо за отчет. С VIP аналогично Lexoid.
 

Lexoid

0  
GliX
Спасибо за награду. Smile
 

mosya

0  
Не могу найти свою раздачу через поиск http://ivbt.net/viewtopic.php?t=179092
 
▲ Наверх