Загрузка...
Ошибка

Новые трассы Формулы 1

Ответить на тему

yorik_iv

+2  

Представлен проект строительства трассы «Формулы-1» в Хорватии Хорватской федерации автоспорта был представлен проект трассы «Формулы-1», которую планируется построить в 15 км от Загреба. Автором проекта является архитектор Герман Тильке.
Трек очень напоминает автодром в Остине, где в 2012 году состоится Гран-при США, главное отличие заключается в том, что она будет закручена по часовой стрелке.
Строительство автодрома в пригороде столицы Хорватии Загребе будет стоить организаторам около 250 млн евро, а его возведение займет 18 месяцев, сообщает Motorsport. Отметим, что трасса будет построена на деньги частных инвесторов, а правительство Хорватии должно помочь им преодолеть бюрократические препятствия.
-Проект трассы в Остине Согласно проекту Германа Тильке, длина трассы составляет 3,4 мили (около 5,5 км), максимальная скорость – 200 миль/час (примерно 321 км/час). На трассе есть длинная прямая, а некоторые повороты напоминают известные трассы «Формулы-1». Трасса включает в себя три идеальных места для обгона, а также секции, напоминающие «Беккетс» на «Сильверстоуне», «Стадион» на «Хоккенхаймринге» и восьмой поворот на «Истанбул-Парке». Кроме того, разница высот на трассе доходит до 133 футов (около 40 метров).
«Это должна быть прекрасная трасса. Она отсылает нас к старым, классическим автодромам. Проект понравился Экклстоуну. Трасса техничная, скоростная и сделана для болельщиков, поскольку в «Формуле-1» обзор трека нередко является одной из основных проблем. У нашей трассы будет отличный обзор. Думаю, она понравится и пилотам, и болельщикам.» – цитирует промоутера Гран-при США Таво Хеллмунда Motorsport со ссылкой на техасскую газету American Statesman.
-Новая трасса на Мальорке может заменить Валенсию в календаре «Формулы-1» По сообщению Autosport, промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун рассматривает возможность проведения Гран-при на трассе в Майорке. Автодром, который планируется построить к 2013 году, может заменить в календаре гонку, проводимую в Валенсии.
Экклстоун встречался с представителями компании, занимающейся проектом трассы. Это начинание уже получило поддержку местных властей, кроме того, к нему уже привлечены два испанских архитектора. Предположительно, продолжительность трека будет составлять 5,8 км. Интересно, что одним из медиаторов в переговорах с Экклстоуном выступит Федерико Гастальди – один из посредников возвращения «Формулы-1» в Аргентину в середине 90-х годов.
kdolinov по материалам www.sports.ru
 

freak

0  
А в Сочи вроде тоже строят?
 

Trance

0  
ага
 

kdolinov

0  
freak
Trance
 
▲ Наверх