Загрузка...
Ошибка

Вандалы на снегоходах испортили в Кинешме лыжную трассу

Ответить на тему

yorik_iv

+7  
Спорткомитет города Кинешмы сообщает, что в минувшие выходные вандалы испортили несколько участков на одной из лучших трасс области в городском парке культуры и отдыха.
В сообщении, в частности, говорится: «Виновниками инцидента стали любители снегоходов. В праздничные дни, когда вся страна отмечала Международный женский день, ребята приехали в парк на снегоходах и, невзирая ни на что, прокатились на этой тяжелой технике по трассе, тем самым испортив ее снеговое покрытие. Дополнительно на самой трассе вандалы развели костер».
«Кинешемская лыжная трасса – гордость города. Она создавалась большими стараниями тренерского состава и неравнодушных к спорту ребят. Каждую зиму спортсмены готовят ее для проведения соревнований, а также для того, чтобы любой кинешемец во время лыжной прогулки в выходные дни смог насладится красотами соснового бора. И то, что случилось в прошедшие выходные – это настоящий акт вандализма, – прокомментировал ситуацию председатель спорткомитета города Иван Лебедев. – Сегодня прорабатывается вопрос о проведении в Кинешме первенства и чемпионата Центрального федерального округа по лыжным гонкам. И обидно, что некоторые кинешемцы не ценят старания спортсменов города.
Комитет по физической культуре и спорту обращается к любителям снегоходов с просьбой быть более аккуратными при совершении поездок по сосновому бору. Инициативную группу по организации специальной трассы в бору ждут в спорткомитете.
Стоит отметить, что в минувшие выходные в Семигорье проводился этап Чемпионата России по кроссу на снегоходах.
http://www.chastnik.ru/2011/03/11/889391/
 

Insoul

+3  
Я больше чем уверен, что они и не думали о вандализме- приехали, повеселились и уехали, печально...
 

shora68

0  
А я уверен, что они по жизни думают только о себе!
 

Bicyclist

+3  
фишка сейчас такая - думать только о себе и удивляться когда другие поступают так же
 
▲ Наверх