Загрузка...
Ошибка

На ивановские дороги потратят миллиард

Ответить на тему

yorik_iv

0  
1 млрд 104 млн рублей пойдет на дорожное хозяйство Ивановской области в 2011 году, сообщил на пресс-конференции 11 марта начальник регионального департамента дорожного хозяйства Андрей Шушкин. В частности, в рамках соглашения между правительством Ивановской области и Федеральным дорожным агентством региону предоставят субсидию на капремонт и ремонт дорог общего пользования. Общий объем средств составит более 110 млн рублей (из них около 5,5 млн – софинансирование бюджета города Иваново). Кроме того, в Минрегионразвития уже представлены документы для заключения соглашения о субсидии из федерального бюджета на капремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также проездов во дворы. Соглашение предусматривает более 200 млн, выделяемых городу Иваново. По словам Андрей Шушкина, есть уверенность, что документ будет подписан уже в марте, а в конце марта придут деньги. Такая крупная сумма на дворовые проезды не выделялась никогда. «Федеральные деньги стали приходить не в конце строительного сезона, а в начале, что не может не радовать», – добавил зампред правительства Ивановской области Александр Фомин.
В области в строительный сезон 2011 года будут отремонтированы участки автодороги Иваново-Ярославль в Комсомольском районе, дорога Злобиха-Михалево в Ивановском районе и Палех-Южа в Южском районе, участок дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород. Кроме того, планируется восстановить электроосвещение на дороге в аэропорт. Продолжится начатый в 2007 году ремонт дороги Шуя – Введенье – Горицы в Шуйском районе и реконструкция 4-километрового участка дороги Ковров – Шуя – Кинешма в Вичугском районе. На строительство восточного обхода потратят еще 207 млн рублей. Ввод первого этапа строительства запланирован на ноябрь 2011 года.
http://www.chastnik.ru/2011/03/11/889411/
 

Compas

0  
опять половину распилят Very Happy
 

lexakv

+1  
345345опять половину распилят Very Happy
Тут столько захотят халявки цапнуть, половина это ещё будет только начало
 

Trance

+1  
На ивановские дороги потратят миллиард
Как, опять? Shocked
 

yorik_iv

+1  
Ситуация с очисткой ивановских дорог от снега остается напряженной
В частности, вывозу сугробов с обочин мешает неуважительное отношение друг к другу и к работе коммунальных служб самих водителей. В конце февраля городские власти призвали не парковать в ночное время машины на улице Шубиных на участке между проспектами Текстильщиков и Строителей. Однако не все прислушались к этой просьбе. Убрать снег с проезжей части власти планировали до 7 марта. Однако на обочинах стояли брошеные машины, которые их владельцы так и не удосужились убрать. Видно, что очистка обочин там, где возможно, проводилась, однако большая часть снега так и осталась на проезжей части. Местные жители жалуются - через дорогу с приходом оттепели придется перебираться вплавь.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=27268&skip=0
 

Kibab

0  
Так а нафига стока тратить то, дороги то нормальные (вспоминается фраза бывшего мэра Фомина про дороги - машины в ямы не проваливаются, и слава богу), к тому же у нас все Иваново на джипарезах гоняют (все москвичи знакомые говорят что мол зря жалуетесь что бедно живете, машины то серьезные ездят). Самое оптимальное решение это раздать миллиард лучшим умам нашего правительства, а они уж на подъездные дороги к своим коттеджам исрасходуют все намного более рационально, нежели на нужды области.
 

Maximum

0  
Восточный обход - дело тонкое. Мало верится...
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
345345
На ивановские дороги потратят миллиард
Как, опять? Shocked
И кажется не последний раз...
Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
345345Так а нафига стока тратить то, дороги то нормальные (вспоминается фраза бывшего мэра Фомина про дороги - машины в ямы не проваливаются, и слава богу), к тому же у нас все Иваново на джипарезах гоняют (все москвичи знакомые говорят что мол зря жалуетесь что бедно живете, машины то серьезные ездят). Самое оптимальное решение это раздать миллиард лучшим умам нашего правительства, а они уж на подъездные дороги к своим коттеджам исрасходуют все намного более рационально, нежели на нужды области.
Как-то уж очень просто у Вас получается с миллиардом. Все яйцы в одну корзинку? А законослужители-с-с что-ж-с, без работы-с останутся-сь? Им тоже детей кормить надо.
Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
345345опять половину распилят Very Happy
Не будьте ребенком. Обедать только в детстве с "ремнем" усаживают. Взрослые конкретные парни предпочитают комплексный обед, и никаких половинок.
 

NickNeo

+1  
3453451 млрд 104 млн рублей пойдет на дорожное хозяйство Ивановской области в 2011 году, сообщил на пресс-конференции 11 марта начальник регионального департамента дорожного хозяйства Андрей Шушкин.
пойдет так пойдет, только дойдет до дорог в 2 раза меньше
 

Insoul

0  
А сколько кстати стоит 1км дороги? Я где-то читал, что сумма порядка 12 миллионов бакинских, это получается, что миллиарда только на 3 км хватит?
 

NickNeo

0  
Insoul
Где то вычитал, точно уже не помню, но пишут что в китае примером за дороги платят х долларов, в европе 1.5х баксов, только у нас они стоят 4х бакса, путем математических вычислений сам посчитайте как у нас дорого. Пример был взят из расчета строительства трассы формула-1. Поэтому у нас не стали ее строить!
 

dygger1

+3  
Тема должна быть не такая, надо написать: "На ивановских дорогах опять распилят 1 млрд".
 

KUROK

0  
-"на Ивановские дороги опять потратят миллиард на постройку загородных домов и покупку крутых тачек". - ВНЕЗАПНО Crazy
 

Гость

0  
KUROK Да даже говорить не очем...именно так и ФАКТ!!К сожалению (
 
▲ Наверх