Загрузка...
Ошибка

Полицейские получат по закону

Ответить на тему

BOPOH

+3  
Полицейские получат по закону
Зарплаты и надбавки, положенные полицейским, теперь будут описаны в отдельном законе. Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, регламентирующий выплату премий за выслугу лет и успехи на службе сотрудников МВД, а также фиксирующий их среднюю зарплату.
С 2012 года, согласно документу, лейтенант полиции будет получать 45 тысяч рублей.
-О том, что в Госдуму внесен закон «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» президент Дмитрий Медведев объявил на расширенной коллегии МВД во вторник. «Сегодня я вношу закон о социальных гарантиях, хочу вас проинформировать об этом. Это первая версия законопроекта, и, естественно, как и все такие версии, неидеальная, но она должна определять социальное самочувствие сотрудника внутренних дел. В любом случае, я подключусь к этому обсуждению еще раз сам», – сказал Медведев.
О том, что к уже принятому закону «О полиции» Госдуме необходимо разработать отдельный закон о полицейских зарплатах и надбавках президент говорил еще в августе 2010 года. Предполагалось, что премии и прибавки к жалованию, сейчас регулируемые многочисленными внутренними приказами МВД и постановлениями правительства, будут описаны в одном документе.
Согласно пояснительной записке к внесенному в парламент законопроекту, которая опубликована на сайте Кремля, полицейских ждут не менее пяти видов надбавок, а также премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей и поощрительные выплаты за особые достижения в службе.
Например, будущий полицейский сможет гарантированно рассчитывать на ежемесячную надбавку, если будет нести службу в особых условиях или иметь доступ к гостайне. Как и прежде, ежемесячная надбавка к жалованию будет выплачиваться за квалификационное звание и выслугу лет. Кроме того, говорится в документе, начиная с 2012 года сотрудникам МВД устанавливается денежное довольствие, основной частью которого будут должностной оклад и оклад по специальному званию, составляющий около половины от денежного довольствия.
Денежное довольствие лейтенанта полиции должно будет составлять не менее 33 тысяч рублей, а с учетом дополнительных выплат – 45 тысяч рублей в месяц.
В законопроекте оговаривается и порядок предоставления жилья сотрудникам полиции. Они имеют право на единовременную социальную выплату для приобретения квартиры, а также служебное жилье. Кроме того, «отдельным категориям сотрудников и членам их семей» (пока в документе не уточняется, что это за категории) жилые помещения могут предоставить в собственность.
Рядовые сотрудники МВД к документу пока относятся скептически. Как рассказал «Газете.Ru» прапорщик столичной милиции, попросивший не называть его имени, «по сути, в законе ничего не меняется». «Зарплата лейтенанта в Москве сейчас и так со всеми надбавками составляет около 30 тысяч рублей, а в этом законе практически то же самое и сказано. Вот если бы они написали, что фиксированный оклад в таком-то звании будет вот таким-то, а вот такие вот надбавки еще будут, то было бы другое дело, а так – лейтенант в Москве и так столько получает», – считает собеседник.
По его мнению, закон положительно скажется только на полицейских в регионах, у которых зарплаты в разы меньше их столичных коллег.
Например, в УВД Казани оперативник с надбавками получает чуть больше 10 тысяч рублей.
Глава профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин также отнесся к законопроекту прохладно. «Пока я вижу, что все вопросы о надбавках и премиях точно так же будут отдаваться на откуп начальству. Нужно четко разграничивать понятие «оклад» и понятие «поощрительные выплаты» или «премии». Вот тебе твои 45 тысяч рублей, их тебя никто не лишит, а если хорошо работаешь, то вот тебе фиксированная премия из нашего премиального фонда. Только премии не должны быть мизерными», – сказал он «Газете.Ru». Впрочем, тот факт, что вопросы денежного довольствия полицейского все-таки будут собраны в одном документе, а не в десятках подзаконных актов, Пашкина устраивает. «Просто из-за этого у нас был даже такой случай, что преступника задержали сотрудники одного ОВД, но задержали его на чужой территории. Вызвали наряд с этого района, он забрал преступника, а премию в итоге дали не тем, кто поймал, а тем, кто его увозил», – возмущается руководитель профсоюза.-Источник
 

Kollbas37

+6  
скоро выборы чтоль??? лечат, обещают... "всё лучше и лучше с каждым днём" не верю я что то во всё это уже.... Sad
 

Jones

+3  
Скоро выборы..
 

Гость

-3  
не просто если мент- баньдюган трепещи. Мент пострадал-расплата должна быть неминуема, кто бы за этим не стоял. И только так
 

Mega_Viruzzz

+3  
акуеть, летёха будет получать 45 тыщ! хорошо власть устроилась, покупает полицию без тени смущения. вот вам и голоса на выборах, вот вам и безоговорочное подчинение полиции власти.
 

Роман84

+6  
Вот почему всегда пишут только про офицерские зарплаты (это и армии касается), а про рядовых, сержантов и прапорщиков вообще не слова как бут-то их вообще нет. Хотя я думаю их большася часть в нашей полиции, и надо с начала писать какие у них будут зарплаты.
 

Гость

+5  
Mega_Viruzzz
+100500 , власть начинает боятся возможного народного бунта , надо укреплять позиции - повысить з/п ментам и воякам. не , это конечно хорошо , но а как же врачи , учителя , воспитатели , шахтёры , пенсинеры .........????
 

Сергей Кондратьев

+1  
А работник культуры, видимо, будет получать, как и сейчас, меньше 4 тысяч. Правильно, зачем нам нужна эта тупая, отсталая культура с её балалайками, баянами, матрёшками и "Калинками-малинками", а так же, с Чайковским, Рахманиновым, Васнецовым, Шостаковичем, Шаляпиным, Дягилевым и многими другими, не говоря уже о совершенно чужеродных Моцартах, Бахах, ван Гогах и иже с ними? Главное - это охрана власти от тупого народа.
Ещё немного, и эта культура закончится. Не знаю, что останется. Наверное, культура аниме.
 

lacoste9337

0  
А вы знаете что 45 тысяч это не совсем правильная цифра?
Ну так то да 45 будет, но с учетом всех премий, 13 зарплаты и прочей лобуды. Все это складывается и делится на 12 то есть количество месяцев
Вот вам и 45
 

Гость

0  
Вчера Медведь по ТВ раздухарился: сотрудники МВД должны быть социально защищены, социально обеспечены... а на всех остальных граждан мы будем класть БОЛЬШОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БОЛТ!!! Exclamation
Хотя... это нормально для зарождающегося тоталитарного государства... Держать "цепных псов" у ноги и прикормленными, чтоб по свистку бросались на "несогласных" не задумываясь. А "несогласных" этих, как мы все знаем, уже немалое количество, и будет еще больше с каждым годом... Вот и будут натравливать на них псов, прикрываясь благой целью: защищать граждан и правопорядок. ИМХО
Чем -то напоминает времена опричнины на Руси... служба опричника отличались вседозволенностью, весьма неплохим жалованьем... и безоговорочной верой во власть.
Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Чем больше насилуешь жителей
Своей разжиревшей мусарней,
Тем жесты твои всё решительней
И искренний взгляд лучезарней,
А нам остаётся покорно
Любить всё сильней и сильней
Твоё ежедневное порно
Одетых в мундиры свиней!!!
Посвящается Д. Медведеву и вступлению в силу закона "О полиции" 1 марта 2011г.
 

goodwill

+1  
Интересно, а сколько же тогда будут получать майоры, полковники, генералы? даже страшно представить, это же бешеные бабки Shocked
 

professor65

0  
Какие выборы -у арабов что твориться.Власть делает выводы.Да и воякам бабла обещали
 

Laim

0  
Бардак в России!!!
Мне уже страшно за детей, которые будут жить в этом государстве.
 

Sergey1982

+1  
Ага, значит ментам высокие зарплаты, а учителям, врачам и т.п. болт?
Правильно, зачем нам высокие технологии, культура, образование. Ведь РФ - это сырьевая колония с варварами-рабами.
И кто-то еще сомневается в том, что наши власти прогнулись по новый мировой порядок?
 

Гость

0  
Кто "СВИНЬЯ" тот сам знает !!!
 

Гость

0  
lacoste9337
а на 12 то зачем делить ??? уж не думаешь ли ты , что 45000 это им в год собираются платить??? Laughing
 
▲ Наверх