Загрузка...
Ошибка

Бабушка, укравшая два сырка, умерла от испуга

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

valex

-5  
сами ходят за единую россиию и тандем голосовать. Каждый народ достоин такойго правительства и такой жизни, какой заслуживают.
 

GronEK

+3  
Kotian
Согласен с GliX в том, что сырки все таки легче украсть чем буханку хлеба.
 

Витая Пара

+2  
В моей семье у мамы 5500 пенсия, у тещи 5500(им обеим по 56 лет), у бабушки 9200(ей 84 года). Средняя пенсия в семье 6733. Я конечно понимаю что есть пенсии намного больше, тут и инвалиды ВОВ и чиновники, но их меньшинство!
 

Гость

+14  
Kotian
Вася Букин в Иваново получает зарплату 4 тысячи рублей. Володя Путин в Москве получает зарплату 145 тысяч рублей. Средняя зарплата Васи и Володи - 74.5 тысячи рублей. Вы хоть сами понимаете что для сокрытия истинных цен всегда и везде указывают очень средние значения, которые с действительностью не сходятся чуть более чем полностью? Просто потому, что у кого-то нет ничего, а кто-то в масле катается и еще всю семью "катать" умудряется.
Входим в гугл, вбиваем "средняя пенсия", открываем первую приглянувшуюся статью с названной вами суммой 8500 (http://www.kp.ru/daily/forum/article/795565/). Читаем комментарии:
Люди добрые! Подскажите как считают пенсию, если при непрерывном стаже (40 лет)начислии 5.400?
а если человек после трёх инфарктов инвалид 3гр на иждивении студент пенсия 4200 с едв
20 лет выслуги.Две горячие точки.Пенсия 6700.
А сегодня почему-то получил 5700.
У моей матери пенсия 7760, за квартиру отдает 5500. Это Липецк/Пипецк. Тряпки и коммуналка дороже, чем в Москве. Питание - те же цены. Никаких "лужковских" льгот. Дешевле проезд только - 10 р. в 1 сторону.
Вы, москвичи, все время ноете, как вам плохо, хотя живете лучше всех.
Имея 38 лет стажа,и оформив пенсию в конце 2010-го, получила 4400 рублей. А когда оформила ветерана труда,добавили 585 рублей, но ОТНЯЛИ 270 РУБЛЕЙ - Т.К. ВЕТЕРАНУ ТРУДА НЕ ПОЛОЖЕНЫ ТРАНСПОРТНЫЕ ДЕНЬГИ!!!Квитанция на оплату за квартиру пришла на 4315р.25 к., а еще же свет, телефон, газ, домофон.В ИТОГЕ - РАБОТАТЬ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ И МОЛИТЬСЯ, ЧТОБЫ С РАБОТЫ НЕ УВОЛИЛИ (ПЕНСИОНЕРОВ НЕ БОЛЬНО ТО ЖАЛУЮТ), Т.К. ОСТАВШИСЬ БЕЗ РАБОТЫ, ЛОЖИСЬ И ПОМИРАЙ.ПРАВДА, ЧТО НАШИ ПЕНСИОНЕРЫ, УХОДЯ НА ПЕНСИЮ, ИДУТ ПОМИРУ,В ОТЛИЧИЕ ОТ ПЕНСИОНЕРОВ ДРУГИХ СТРАН, ОТПРАВЛЯЮЩИХСЯ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО МИРУ.СПАСИБО ПРАВИТЕЛЬСТВУ РОДНОМУ ЗА ЗАБОТУ И ВНИМАНИЕ!!!!
Ну и где ваши 8500 ? Вам ссут в глаза, а вы свято верите что это божья роса? Вы квартплату посчитали? Пенсия вашей бабушки и матери, конечно, заслуживает уважения, т.к. это достаточно высокий уровень пенсии, но это единичные случаи, как выше меня уже успели подметить. У меня у матери пенсия 5000 с копейками. Ни про какие 8500 и речи не идет, поэтому не надо тут начинать кидаться своими средними значениями, как и наше глубокоуважаемое правительство.
 

Гость

+17  
Люди.....опомнитесь.....вы начинаете рассуждать о тех вещах о которых вы не в ПРАВЕ рассуждать "что украла бабушка, на какую пенсию она живет, СКОЛЬКО у нее пенсия" и т.д........ СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ. Если у престарелого человека 70 лет возникла такая жизненная ситуация и как она скончалась, то подумайте что у этой бабушки если она умерла (царство ей небесное) от инфаркта, КАКОЙ должен был быть испуг и какая СОВЕСТЬ, (а эта бабушка воспитанная в СССР) это точно был "край" уже если она украла ЕДУ (и не важно какую). Люди ворующие еду это признак гнили в структуре власти, а люди престарелого возраста ворующие еду это уже деградирование общества.
 

Jeez

0  
Блин... Может, бабулька и воровать-то не хотела, так положила в карман и забыла, может же такое быть? Поэтому и напугалась сильно.
Я один раз тоже так "попался": тупо без тележки в карман кинул - и забыл.
 

artem-hramov

+2  
GliX
Эти магнитные метки стоят дороже чем эти сырки. Laughing
 

SONce

+2  
Kotian
Средняя пенсия сейчас - 8,5 тысяч рублей.
лолшто? путина насмотрелись?
у бабушки пенсия и до 4к недотягивает
 

айболит

0  
345345Что за бред, у моей мамки например пенсия чуть больше 4 тыс.
это социальная пенсия или нет?
звонил маме у неё пенсия 13000р
 

SONce

+3  
345345
345345Что за бред, у моей мамки например пенсия чуть больше 4 тыс.
это социальная пенсия или нет?
звонил маме у неё пенсия 13000р
чтоб я так жил
 

Гость

+1  
artem-hramov
Вы так в этом уверены?
 
Одна такая штука стоит 1 рубль. Оптом - дешевле, вплоть до 50 копеек. Родители работают в "Домашнем Складе", а поэтому знаю. Но на картинке я показал самую дорогую из "моделей", есть банальный магнитный скотч (прозрачная прямоугольная полоска с закругленными краями, посередине тонкая магнитная лента - в гугле не нашел - показать не могу), себестоимость которого вообще сущие копейки. И сейчас их суют почти везде, просто вы этого чаще всего и не замечаете. В продуктовых, а особенно в социальных, в России действительно на продукты их клеить ленятся, но так далеко не везде, в том же "Ашане" в Нижнем Новгороде они почти везде наклеены. А про Москву промолчу. Факт в том что оно полностью окупается, да и в наценку товара всегда заблаговременно включено.
 

Kotian

-1  
GliX
Я думаю, Вы понимаете, что в Вашей статье были приведены вопиющие случаи, которые должны зажечь праведный гнев читателей.
И даже по ним средняя получается 6,1 (инвалидов не считаем) - на 25 % ниже 8,5 т.р..
Я думаю, Вы согласитесь, что и мама Ваша не получает среднюю пенсию (что, конечно, вряд ли может радовать).
Поэтому не доверять цифре 8,5 т.р. у меня резонов нет.
Но, конечно, каждый решает для себя.
Поэтому, повторюсь, всегда имейте свое мнение, спросите, сколько получают ваши родные и знакомые.
Это будет надежнее и статистики и газет (и гугла, кстати, тоже).
P.S. да, и ... Вы все-таки примером быть должны, а Вы приводите сомнительные поговорки про росу; жаль ...
 

Гость

0  
Посаны, ну нахрен так жить. Crying Or Very Sad
 

GronEK

-2  
345345Kotian
Средняя пенсия сейчас - 8,5 тысяч рублей.
лолшто? путина насмотрелись?
у бабушки пенсия и до 4к недотягивает
Что-то не верится мне, что есть такие пенсии. Вроде бы меньше прожиточного минимума твоя бабушка не должна получать.
 

FreshMan

+1  
GliX
Ты глубоко ошибаешься насчёт зарплаты путина, её не способен вычислить даже инженерный калькулятор Windows......-А бабушку жалко...у меня всегда почему-то на душе больно становится, когда люди в такие ситуации попадают...я слегка эмоционален в хорошем смысле слова, поэтому мне плакать хочется. А насчёт революции, вы не думаете, что она нас спасёт. Спасут нас только точечные удары по правительственному аппарату медвепута, народное восстание станет очередным бунтом "бессмысленным и беспощадным".... Путин либо в короткие сроки его подавит, либо скроется из страны и будит вершить свои чёрные дела с помощью других членов масонской ложи, куда вхожи и медведев и путин. И не надо просить пруфы поэтому поводу. Давайте не будет конторскими крысами или Шерлоками Холмсами (которого я очень уважаю). Путина и Медведева должна постигнуть участь Джона Кеннеди...великого человека, внесшего свой вклад в созидание такой великой страны, как США. И пусть у нас появится такой же.....
 

айболит

0  
345345
345345
345345Что за бред, у моей мамки например пенсия чуть больше 4 тыс.
это социальная пенсия или нет?
звонил маме у неё пенсия 13000р
чтоб я так жил
чтоб и я так жил, пенсия у бухгалтера на её работе составляет 17000
 

Гость

+1  
Kotian
Сейчас доминусуетесь в теме. Правила основные пункт 2.17 перечитайте, а то разошлись гляжу на вторую страницу уже.
345345в Вашей статье были приведены вопиющие случаи
Снимите розовые очки и выйдите на улицу. В принципе разговаривать с вами бессмысленно, вы случаем в "Наших" не состоите?
345345Вроде бы меньше прожиточного минимума твоя бабушка не должна получать.
Квартплату вычтите из пенсии 8500 и получите искомые 4 тысячи.
345345Ты глубоко ошибаешься насчёт зарплаты путина, её не способен вычислить даже инженерный калькулятор Windows......
Где-то мелькало число 145 тысяч рублей, конечно, по официальной версии.
 

Trance

+2  
Искомые 4 тысячи...
Минус лекарства дорогостоящие...
Мало, мало. О чем вообще тут развели, маленькие пенсии, все знают.
Бабушке не хватило, голод не тетка...
 

Гость

+2  
Trance
Вообще да. Kotian доживете до преклонных лет, а потом расскажете много 8500 из которых вычитается квартплата и прочие насущные траты стариков или нет.
 

GronEK

+2  
GliX
По моему Kotian не нарушает правила пункт 2.17, он довольно упорядоченно минусует против тех кто высказывается против Путина. Very Happy
Квартплату вычтите из пенсии 8500 и получите искомые 4 тысячи.
Да уж кварплата в России непомерная.
 

lima

+2  
345345
345345Что за бред, у моей мамки например пенсия чуть больше 4 тыс.
это социальная пенсия или нет?
Обычная пенсия после 40 лет работы. У бабушки была больше раза в два но она была ветераном ВОВ.
И вообще, бабушке надо было съесть сырки в магазине и все...
 

Kotian

0  
GliX
Я всегда думал, что знаки "за/против" для того и установлены, чтобы можно было высказать свое одобрение (и неодобрение)
Причем по каждому вопросу.
Я не прав?
Если не ошибаюсь, в этой теме я поставил 5-7 "галочек".
По поводу "наших" - мне, кажется, это оффтоп.
Но отвечу - не состою.
Теперь Вы мне должны такой же ответ Very Happy
Вы состоите в каком-либо политическом движении?
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
345345GliX
По моему Kotian не нарушает правила пункт 2.17, он довольно упорядоченно минусует против тех кто высказывается против Путина. Very Happy
Квартплату вычтите из пенсии 8500 и получите искомые 4 тысячи.
Да уж кварплата в России непомерная.
Если чо, это я Вам плюс поставил Cool
Надеюсь, не скомпрометирую Laughing
 

Гость

+5  
345345Вы состоите в каком-либо политическом движении?
Спасибо, но нет, я еще хочу принести хоть какую-то пользу людям.
 

айболит

+1  
345345Обычная пенсия после 40 лет работы.
а где она работала? если не секрет...
 

lima

0  
345345
345345Обычная пенсия после 40 лет работы.
а где она работала? если не секрет...
Большую часть деревообрабатывающий завод-бухгалтер, до пенсии дорабатывала то лифтершей то уборщицей...
 
▲ Наверх