Загрузка...
Ошибка

"Реал Мадрид"-обсуждение матчей!

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Рауф

0  
- -Общее о сезоне 2010/2011 -Фото дня: Все помнят грустное лицо Рубена Де Ла Реда, когда он заявил, что заканчивает карьеру игрока. Но футбольная жизнь Рубена на этом не закончилась, ведь клуб предоставил ему возможность быть помощником тренера в кантере "Реал Мадрид". И как раз подопечные Де Ла Реда и Тристана Селадора стали победителями в своей возрастной группе. После победного матча молодые игроки качали на руках своих тренеров и учителей. И, судя по фото, Рубен очень доволен своим нынешним положением.(2 апреля) -Обсуждения: Озил создает больше, чем Хави и Иньеста вместе взятые Мадридист уже создал 100 голевых моментов по сравнению с 66 каталонца и 47 манчего.
• Öзил сделал 10 голевых передач, что в два раза больше, чем у Хави (5) и в три раза больше, чем у Андреса Иньесты (3).
Секрет "Барсы", или большая его часть, кроется в стиле игры и в качестве его полузащитников. Но прошлым летом на трансферном рынке "Реал Мадрид" искал нового Хави и Иньесту и нашел Месута Озила. И настолько попал в цель, что его показатели лучше, чем у двух игроков "сине-гранатовых". Сейчас понятно желание Гвардиолы привести его на "Камп Ноу". "Мадрид" принял это во внимание и поторопился подписать немца, который превратился в игрока-открытие Ла Лиги.
Показатели рейтинга
Castrol говорят, что Öзил создает больше опасных моментов, чем его два соперника из "Барсы". Уже 100 создал немец, в то время как Хави - 66, и Иньеста - 47.
Эти данные, однако, также свидетельствуют о степени влияния каждого из этих фигур в своих командах. Всегда говорили, что такой особенный стиль "Барсы" создают Хави и Иньеста, с этой статистикой видно, что не сколько влияние, столько зависимость, у "Мадрида" с Öзилом все гораздо больше. Самое удивительное - это то, что немец превосходит в этом аспекте игры двух ключевых полузащитников Пепа Гвардиолы, и надо учесть, что это его первый сезон в "Реал Мадриде", и он совсем немного времени играет в своей новой команде, в то время как два игрока "сине-гранатовых" имеют уже в своем ДНК стиль, который хочет видеть "Камп Ноу".
Также Öзил превосходит двух игроков сборной Испании в показателе "голевые передачи". В этом аспекте ни один из них троих не является лучшим, поскольку самый лучший - это аргентинец Анхель Ди Мария, но удивительно преимущество, которое имеет мадридист относительно двух других игроков. Немец сделал в два раза больше голевых передач, чем Хави (10 против 5) и в три раза больше, чем Иньеста (3). В показателе "удары по воротам" они наиболее равны с небольшим преимуществом "кулес".
Öзил как-то признался, что хочет стать лучшим игроком мира. Судя по этому сравнительному анализу он движется в правильном направлении. Завтра в матче против "Спортинга" ему придется взять бразды правления в свои руки, когда "Мадрид" особенно нуждается в его помощи.
- Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо после поражения в первом матче 1/2 финала Лиги Чемпионов от "Барселоны" (0:2) раскритиковал судейство в исполнении немца Вольфганга Штарка, удалившего в середине второго тайма хавбека "сливочных" Пепе.
"Я ничего не сказал арбитру. Я просто рассмеялся и поаплодировал ему. Если бы я сказал все, что думаю, то моя карьера сегодня бы завершилась, - заявил португалец. - У меня один вопрос. Почему в каждом полуфинале происходит одно и то же: Овребо, Бузакка, Штарк? Почему "Челси" тогда не попал в финал? Почему "Интер" год назад спасло лишь чудо? С этим очень сложно смириться".
Трансферы: -"Реал" готовит предложение по покупке лидера "Манчестер Юнайтед" Нани. Мадридский клуб готов выложить за вингера около 25 миллионов фунтов стерлингов, утверждает The Daily Mail. За развитие переговоров отвечает агент Хорхе Мендес, который оформил уже не один большой переход в Европе. Действующий контракт португальского футболиста заканчивается через 15 месяцев.
Напомним, что Нани пришел в "МЮ" в 2007 году, манкунианцы заплатили за него 22 миллиона фунтов стерлингов. Таким образом, все зависет от того, сумеют ли боссы "Манчестер Юнайтед" договориться с Нани о продлении контракта. Если переговоры закончатся неудачно, клуб захочет продать своего лидера, чтобы не потерять его следующим летом на правах свободного агента.
Осбуждение матчей:
Ссылки на скачивание с ivbt.net на матчи Реал Мадрида разных сезонов!:

Матчи сезон 2010/2011

-

Состав на сезон 2010/2011

-

Архив всех новостей

Мадридский "Реал" намерен летом пригласить в свой состав сразу двух футболистом "Атлетика". Как сообщает Marca, "сливочные" хотят приобрести полузащитника Хави Мартинеса и форварда Фернандо Льоренте.
За эту баскскую парочку президент "Реала" Флорентино Перес готов заплатить 70 млн евро. Отметим, что и Льоренте, и Мартинес в прошлом году в составе сборной Испании стали чемпионами мира.
-Живая легенда мирового футбола в эксклюзивном интервью изданию Don Balon отвечает на вопросы о немецком футболе и своем мадридском прошлом, второй молодости и грядущей старости, и в очередной раз выказывает полное отсутствие звездной болезни."Итервьюс Раулем: "Финалы существуют для того, чтобы в них побеждать"
-Успехи в Лиге Чемпионов взбодрили «Шальке»?
Естественно, ведь Лига Чемпионов – это нечто особенное. Выход в четвертьфинал стал для нас огромным достижением, если учесть, что до этого клуб три года подряд играл в еврокубках неудачно. Но наш хлеб насущный – это Бундеслига, ведь именно благодаря успехам в ней мы сможем в следующем сезоне снова играть в Лиге Чемпионов.
Как «Шальке» удалось выбить из турнира «Валенсию»?
Внимательно и сосредоточенно. Мы просто были единым целым, как и в кубковом матче против «Баварии».
Ваш клуб недавно стал финалистом Кубка Германии. Большое достижение?
Это наш последний шанс. Я очень рад выходу в финал, но надо признать, что мы проводим далеко не лучший сезон в чемпионате. Нам так и не удалось полностью реализовать весь потенциал, было слишком много взлетов и падений.
Чего вам не хватает?
Мы строим новую команду, в клубе появилось немало молодых игроков. Главной целью этого сезона было закладывание фундамента для будущих побед. В следующем году мы не должны допускать грубых ошибок.
Может ли титул обладателя кубка страны или удачное выступление в Лиге Чемпионов как-то компенсировать неубедительную игру в Бундеслиге?
Только лишь отчасти, ведь мы знаем, что так и не показали себя во всей красе в чемпионате. Все случилось еще в самом начале, когда мы потерпели четыре поражения подряд, а потом так и не успели наверстать упущенное. Кубок Германии поможет нам хоть как-то утолить жажду побед.
Что придает вам уверенности?
Наш успех в полуфинальном противостоянии с «Баварией». Мы продемонстрировали отличное командное взаимопонимание и немалую работоспособность. Прекрасно, что нам удалось так порадовать своих болельщиков.
У Вас есть великолепная возможность впервые в карьере стать обладателем кубка страны. Что это для Вас значит?
Если честно, то я очень волнуюсь. Это стало бы просто шикарным венцом моего дебютного сезона в Германии. Но самый важный шаг еще впереди. Финал нужно выиграть, ведь именно для этого они и существуют.
Вместе с Мадридом Вы добыли целую кучу трофеев, но Кубок Короля так и остался мечтой. Вы считаете это невероятным?
Да уж, мы уступили в двух финалах, в которых обязаны были выиграть.
«Шальке» - фаворит пары?
Я бы так не сказал, ведь «Дуйсбург» очень опасный и жесткий соперник. Да и Кубок Германии в отличие от Кубка Короля способен преподносить немалые сюрпризы.
Теперь уже бывший тренер «Шальке», Феликс Магат, всегда Вас поддерживал. Как Вам с ним работалось?
О, это особенный наставник. Он очень мне доверял, за что я ему бесконечно благодарен. Он очень требовательный и жесткий, но я чувствовал себя комфортно под его руководством.
Длительность Вашего пребывания в «Шальке» как-то зависит от расставания с Магатом?
Мой контракт завершается в 2012 году, и я бы хотел отработать его до конца. Так что сейчас даже не о чем говорить.
Мы все чаще слышим о том, что Мануэль Нойер покинет клуб по окончании сезона...
Он капитан команды и один из лучших вратарей мира, Ману почти всю свою жизнь играет в «Шальке». Я уверен, что он придет к верному решению вместе с руководством клуба.
В Германии все уверены, что Нойер - самый лучший вратарь в мире. Как он Вам по сравнению с Касильясом?
Без сомнения они оба в числе лучших голкиперов, но абсолютно лучшего я бы назвать не смог.
Для многих сюрпризом стала Ваша прекрасная физическая форма. Вас недооценили?
Я точно так же 16 лет играл в Мадриде. Я хочу быть частью команды и помогать своим товарищам. Постоянная работа с улыбкой на лице – именно таким мне видится спорт.
Как будто Вам 17 лет...
Ну, уж не настолько. Просто я очень много работал прошлым летом. Здесь у нас тренировки гораздо тяжелее, чем были в Мадриде. Поначалу мне было трудно, но потом я вошел в ритм, и сейчас чувствую себя прекрасно.
Вы звезда мирового футбола. Что значит для Вас это слово?
Я не звезда, я просто футболист, игрок клуба, именно таким меня видят люди и болельщики. Мне нравится не только играть в футбол, но и просто тренироваться. Один футболист не способен сделать команду, важны даже те, кто по каким-то причинам выступать не могут, зато они способны наладить атмосферу в раздевалке.
Какие черты определяют звезду?
Не знаю, может быть, манера поведения. Для меня звезды – это Роджер Федерер и Рафа Надаль, они просто скромные работяги.
В Мадриде сейчас играют двое немцев, Озил и Хедира, как они Вам?
Естественно, они хороши. Ребята довольно быстро адаптировались в клубе и помогли «бланкос» достичь определенных успехов. У них есть доверие тренера, а это очень важно.
Озил весьма хорош...
Да он вообще фантастический игрок. У него очень высокий уровень. В Мадриде уже все его обожают.
А как Вам эволюция немецкой сборной?
У них много классных молодых ребят, но есть и зрелые игроки. Я считаю Германию главным фаворитом Евро-2012.
Ну а чем же Вы все-таки займетесь по окончании карьеры игрока?
Просто знайте, что я всегда буду рядом с футболом. В каком качестве? Время покажет. А пока что я просто хочу играть за «Шальке».
 

Рауф

0  
Тут будут подробные новости (выложенные мною) только Всех матчей лиги чемпионов с участием Реал Мадрида и самые запоминающиеся, важные матчи в премьере и в кубке Испании.
 

Kerby

+1  
поддерживаю инициативу!Хоть и являюсь поклонником Манчестер Юнайтед,но игра Реала мне тоже очень импонирует.Спасибо
 

Рауф

-1  
Об интервью моё мнение-знаю лишь одно ,Рауль НЕ ЗАСЛУЖИВАЛ такова отношения,не от ФФИ(то есть сборной),не от руководства Реала(в частности я отже веню Пеллегрини).Рауль это не только легенда "Реала",это легендарная личность в истории футбола.черезчур скромный,человек для которого команда(Реал) были всегда на первом месте(может поэтому личных призов,аля золотой мяч нету,ИМХО он заслуживал и не однократно),истенный спортсмен,который не перешол в какой нибудь Катарский/Американский клуб после того как стал "не нужен",нет он бросил вызов перейдя в Шальке,наверное самому себе (поскольку Пеллегрини слишком маленькая личность что Рауль ему что то доказывал),и сейчас,когда подходит к окончанию сезон Рауля/Шальке,он докозал всем (и себе) игрой,что он великий футболист!великая личность,Шальке в финале Кубка благодоря РАУЛЮ, Шальке в 1/4 во многом благодоря РАУЛЮ.лучший бомбардир команды,да что там бомбардир..ЛИДЕР!!!каким он был всегда,играя в "Рауль" Мадриде! просто ,спасибо тебе Рауль что ты есть и что ты не сдаёшься!
БРАВО КАПИТАН!
 

Рауф

0  
Терпеть не могу это голубоглазого ур*да!
Убрал Рауля, Гути, убрал тактику 3-2-3-2
Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Ну что сказать по поводу Озила:"Он и в прошлом году играя в Германии сделал больше голевых передач чем Хави. Это отличный трансфер, у Мадрида давно уже не было такого качественного диспетчера!"
Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды: -Каналес: "Со временем я увижу положительный момент этого года"
Серхио Каналес пришел в зал для пресс-конференций в Вальдебебасе и ответил на вопросы журналистов. Кантабриец признает, что первых сезон в "Реал Мадриде" "складывается тяжело", но он не считает его потерянным и все еще верит, что он сможет завоевать право получить больше игрового времени.
- Моуринью сказал, что если вы не выиграете титулов, то ничего страшного не произойдет. Что вы думаете об этом?
- До матчей против "Барсы" еще достаточно времени, и наш ближайший матч - со "Спортингом", и мы думаем об этом.
- Как проходит сезон в личном плане?
- Он сложный, но я много учусь, и я постепенно становлюсь футболистом большого клуба. Думаю, что со временем я увижу положительный момент этого года.
- Вы планируете сменить клуб в следующем сезоне?
- Остается еще много матчей, и надо быть эгоистом, чтобы уже думать о следующем сезоне. Сейчас я думаю о "Спортинге".
- Одной из причин, которые могут убедить вас остаться, - это то, что Моуринью рассчитывает на вас?
- Не только Моу, но также товарищи, тренерский штаб. Настаиваю, это очень конкурентноспособный состав, но я знаю, что тренировки и минуты, которые мне отводятся, помогут мне в будущем. Самое важное отдать все силы в каждом матче, и я постараюсь завоевать больше игрового времени. Различия с прошлым годом заключаются не только в том, что я играл, а в этом - нет, но также, что это разные клубы. Я осматриваюсь вокруг себя и вижу лучших игроков мира.
 

Евгеша

0  
Да че тут все понятно реалу не быть чемпионом не в этом году не в следующем, после вчерашнего поражения от хихона все ясно у реал нет уж такой слаженной команды и неважно моуринье или нет тренирует толку 0, реал как был 2 так им и останется понабрали звезд, а толку 0
 

deniska37

0  
Ужас Пепе не за что удалили и сломали игру Shocked Sad Confused
 

Евгеша

0  
deniska37
Но если посудить логически удаление у реала было бы и так и так, потому что адебайор поступил не красиво и получил только желтую!!!! поэтому получилось что Пепе и Адебайор поменялись местами, ну а Барса(болел за них) просто красавцы особенно Лео Месси он действительно гениален 2 гол просто шедевр
 

deniska37

0  
Евгеша
Мне нравиться больше Роналдо мне его игра нравиться он техничен ) а Месси у него мяч к ноге прилип и всё он просто бежит )
 

Евгеша

0  
deniska37
Ну у каждого все таки свои вкусы и свои нравы я не буду навязывать свою точку зрения Very Happy Но все же Месси пластичен отличная техника и когда он забивал 2 гол не просто так он 5 человек обвел у реала!!! Но то что Роналду техничен и финтиться умеет хорошо я даже не буду оспаривать, соглашусь с тобой.
 

deniska37

0  
Евгеша
а я с тобой что это великий игрок !!!! не просто же так он больше 50 голов за сезон забил ! с тобой интересно вести разговор о футболе !
 

Рауф

0  
Евгеша
Какой Месси?Он держится только благодаря Хави, Иньесте и т.д.!А эти 2 гола так себе оказался в нужном месте в нужное время!
 

Евгеша

0  
Спасибо! Мне тоже интересно! Скажем так каждый из них хорош по своему, каждый обладает своими преимуществами.
Рауф
А вот тут я с тобой не соглашусь! 1 гол хорошо разберем досканально сделал все Аффелай и тем не менее Месси успел набежать и забить хорошо подходит под твое определение что в нужное время в нужном месте, ладно допустим а вот 2 гол тут ты абсолютно не прав, то есть по твоим словам он оказался в центре поля в нужное время повел один атаку обвел 5!!!! и элегантно катнул мимо Касильяса !!! это ли не красота?! не это ли чудеса футбола!! если по твоим словам этот гол так себе то я не знаю!
 

Рауф

0  
Евгеша
Дело в том что 2-ой гол это скажем так "лохонулись" Реаловцы если посмотреть досканально такое чувство как будто они в это время в прямом смысле этого слово уснули! Laughing
А если уж пошло сравнение: я начнуRonaldo
Играл в Апл (а Апл-самая жесткая премьер-лига по стилю игры) умеет играть жестко+ играл против очень жестких защитников!Следовательно привык к жесткому футболу!
-Messi
Играл всю жизнь в Испанке (испанская премьер лига-прекрансные и изысканные передачи (жесткости ноль)следователноь Месси не привык к жестко й игре!)
-1:0-
 

deniska37

0  
Рауф
Ronaldo велик , но то что он много в Англии симулировал плохо сказывается в Испании . Его косят но не дают штрафной думают что он симулирует )
 

Евгеша

0  
Это сравнение глупость, только вчера комментатор сказал что все называют барсу неженками но вчера они доказали обратное, к тому же если уж Роналду настолько крут и умеет играть жестко что он вчера то так не играл а лежал только на газоне и бил выше ворот? А Месси тем временем беспрекословно делал свою работу итог 2:0 Барселона. Чтож Роналду себя так не показал? Ну поиграл он в Англии и что дальше? это ничего не дает ну и что, что Месси всю жизнь в Испании играл в том то и суть что он отыграл там всю свою жизнь вырос в их школе и они уже как семья вот их взаимосвязь а Роналду в большинстве тянет одеяло на себя а не дает пас, иногда это становится шедевром а иногда провалом.deniska37
Соглашусь с тобой та еще репутация.
Рауф
А в том что я привел если ты тут хочешь счет тот тут те и 1:1 и 1:2 и 1:3
 

deniska37

0  
Правильно вчера комментатор сказал что барса этот свой стиль игры наигрывала 10 или больше лет и вот результат они играют просто не реально , а Реалу этот стиль ещё предстоит выработать )
 

Евгеша

0  
Рауф
И вот тебе еще плюсик к Месси раз ты тут завел про жесткость, как говорил deniska37 Роналду симулировал очень много и в этой самой Апл он валялся плакал что ударили его по ножкам.Месси падает и молчит либо возмущается как это свойственно всем но не до такой степени как Роналду, соответственно с терпимостью и нервами у него то получше будет
Добавлено спустя 1 минута 51 секунда:
deniska37
Вот вот что я и говорю они работали до такой степени что там не глядя могут отдавать пасы, все из них выпускники каталонской школы футбола.Реал приобрел игроков тренера теперь только работать ,Реал сейчас не соперник Барсе крупным планом в 2 матчевом противостоянии без шансов
 

deniska37

0  
Евгеша
Если смотреть правде в глаза то у Барселоны нету соперников равной ей по классу контроля мяча и прессинга . А у Реала беда с Нападающими ! Не только один Ronaldo симулянт вчера многие игроки барсы откровенно говоря симулировали . Ну случай когда Марсело после подачи встал откровенно на калено Педро это не красит футбол (
 

Рауф

0  
Евгеша
Я смотрел, читал то что именно в этом матче Роналду играл доконца и очень много боролся за матч!И почти даже не симулировал!Так что в этом ты не прав!
Сравнение Роналду играя (в прошлом) в МЮ и играя (на данный момент) в Реале всегда тянет игру на себя при чем помощи то есть пасов не ждет как Месси!Делает все сам!Я думаю если у него бы за спиной был бы гениальный Хави то Роналду бы намного больше бы забил!Месси-один среднячек!А Роналдо великолепен и один и "со всеми"!
Роналду прекрасно бьет штрафные!А Месси не очень!
Даже Фергюсон говорил недавно в своем интервью что Роналдо лучше чем Месси!
Затем Роналдо хорошо играет головой!Месси не очень!
Тогда мне скажут Месси хорошо обращается с мячом!
А я отвечаю нелучше чем Роналду!Роналду это финты!А Месси-встал между двумя футболистами и жду когда дадут разрезную передачу!Так дела не делаются!
А то что Месси забил 2-ой гол!Это бывает у всех (почти) футболистов 2 или 3 раза максимум с сезоне!
А у Ронадлу что не игра финт+стараюсь все делать сам!
Затем по скорости я думаю что Месси все таки по-быстрее, но у Роналдо лучше первоначальный шаг в беге что ему очень помогает в обгоне (так как у него длинные ноги)!А у Месси по разгонится надо минимум метров 15 пробежать!
 

Евгеша

0  
deniska37
Собственно говоря ты сейчас подводишь итог моим словам. Насчет нападающих ну не скажи. Бензема разыгрался но из за травмы сел, Игуаин вышел после травмы щас может разыграться, ну Адебайор когда как. Реал умеет прессинговать но то ли желания нету, то ли силы воли или выносливости. Но вчера да была очень грубая игра и снова обращаюсь к рауфу вот тебе пожалуйста жесткая грубая игра, Барселона как и Месси отвечала на грубость но отвечала корректно, а Реал только и делал как хамил и грубил, Марсело пока никто не видел наступил на колено Педро после чего тот сел, но скажем так бог наказал вышел Аффелай и наказал, затем Пепе со своей прямой ногой, Адебайор со своими руками в лицо Пуйолю можно продолжать и продолжать.
Рауф
Мда ты похоже смотришь только игры реала если у тебя такое мнение.Я смотрю много игр Барселоны и вот что я тебе скажу, по поводу штрафных начнем с того что Месси их не бьет вообще есть хави или иньеста, поэтому он не на этом специализируется, по поводу игры головой с ростом Месси особо ничего и не сделаешь, а теперь по поводу что Месси ждет а Роналду великолепен, если бы ты поглядел матчи Барселоны ты бы увидел что Месси очень очень много делает сам и во вчерашнем матче Хави отдавал передачи ???? да Месси сам тащил мяч и отдавал опасные пасы играл комбинации и бил. Поэтому у тебя слишком узкое мнение посмотри матч Барселоны какой нибудь для разнообразия
 

deniska37

0  
Евгеша
А Месси ведь в финале ЛЧ головой изумительный мяч забил ? или я не прав ?
 

Рауф

0  
deniska37
Увы,да!Но там настолько была изумительная передача Хави, что и пятилетний ребенок бы забил головой!
 

Евгеша

0  
Хах и если вся игра для тебя это финты, то это просто глупость футбол игра командная а не только на финты посмотреть!!!! Барса потрясающе комбинирует и все болельщики Реала, практически, пытаются найти оправдания упрекая каждого игрока из них!! deniska37
Точно не помню но вроде да.
Рауф
И вот снова ты говоришь да если бы не Хави, ну я поглядел на тебя да и на каждого из нас будь мы в той же ситуации!!!
И как я написал футбол игра командная, и Барса это доказывает комбинировать надо уметь а не только уметь красиво финтами выделываться
 

Рауф

0  
Евгеша
Барселона=Хави и Иньеста!
Хави и Иньесты нет и Барселоны тоже нет!
 
▲ Наверх