Загрузка...
Ошибка

Среднее образование в России станет платным с 2011 года

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Антошич

+1  
В США платное образование только для тех, кто плохо учится, а тем, кто хорошо учится платят такие стипендии и гранты, на которые можно жить, только учась. Прекрасно жить!
 

Гость

+7  
моё мнение: какойнито чел из шпаны правительства заявляет :надо сделать вот так или так(студенты без стипендии, роженицы без детских,ученики без учебы и тд. и т.п) в общем не в том суть. Но после этих высказываний появляется на белом коне ПРЕЗИДЕНТ или ПРИМЬЕР взмахнул шашкой и зычным голосом крикнул НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ, вот вам и любовь,и обожание,и новый срок на золотом стуле. Люди это ТЕАТР а мы с вами МАССОВКА.
 

JuMpeR

0  
Insoul
Да и сейчас есть такие учителя, но при чем тут это...
 

153043

-5  
При, многими любимом, Сталине бесплатными были только первые семь классов, а всё остальное - уже за деньги. Или вы не знали об этом?
 

yoggik

+5  
153043
Давайте про платное обучение при т.Сталине.Это перед самой войной было.Итак.400 рублей в год за обучение в московском или ленинградском ВУЗе,правильно?Это экстремум.Инфернум,ЕМНИП,150 рублей.Экстремум.Непонятно из Постановления,какой год,академический или т.с. обычный?Считаем,что академический и получаем для студента ВУЗа по максимуму менее 40 руб в месяц.Оценим доступность платного образования при Сталине по сравнению с месячной зарплатой.Примеры на 1939 год.Месячная з\п учителя 250-750 рублей.Библиотекарь - 150,квалифицированный рабочий 300-700 рублей."Стахановец" - до 2000-2500 рублей.(Данные усреднённы по нескольким источникам и без СКО,например)...Курсант ВУ при полном гособеспечении получал 40 руб в мес.Лейтенант КА - ,как свидетельствует А.Лебединцев,по самому минимуму первоначально 600 руб.Много это или мало?Сравним.Хлеб 90 коп.,мясо 7 руб.,сахар 4.5 руб (за кг),водка 6 руб (за "флакон"),мужской костюм 75 руб.Средняя з\п по стране была 339 рублей в месяц.
(не мое, сперто с одного забавного форума)
 

serj37

+3  
345345В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей.
Конституция РФ:
Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.
5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.
Тут ни капли демократии. Что за страна у нас такая. Постепенно в тоталитарный режим окунаемся, жуть.
 

dygger1

+5  
Много тут говорят про выборы, что такого не будет, типа. Да очнитесь вы, г-пди. Всем насрать на то, что вы думаете. Насрать, кого вы выбираете. "Выберут" все равно того, кого и задумывалось. Неужели вы думаете, что вы можете на что-то повлиять своей "галочкой" бюллетене? Наивные, ппц. Smile Народ в этой стране не решает НИЧЕГО! И, кстати, никогда ничего не решал. Да и видимости-то особой не было. Это так, мысли вслух.
345345Конституция РФ
Можешь порвать, когда в туалете бумага закончится.
 

StillGTX

+2  
судя по всему возвращаемся к тому что было раньше, до 1917 года. Тупо вводят американские системы обучения. тупость. насчёт высказывания админа что бы мы не были идиотами, а то он нас будет банить, есть следующее замечание. власть у нас хочет 99 из 100 человек свергнуть, потому что отношение к людям становится всё хуже и хуже. раньше если просто воровали и плевали на нас, то теперь усугубляют жизненную ситуацию и позицию. А насчёт законопроекта, что то я не очень уверен, что то что Mutya сказал правда как и новость. Не при нём закон обсуждали, а в новости нет конкретного номера закона. Так что это всё догадки, но суть ясна и это уже прискорбно. Скоро ВУЗЫ на платную основу все переведут, хорошо что год учиться осталось. Вместо инженеров токо бакалавры с этого года будут. а бакалаврам на гос экзамене ЕГЭ писать по предметам дадут. Блин угарану как они ЕГЭ по тому же СУЭПу писать будут))) бред да и только. Вообщем судя по всему ситуация с образованием вообщем у нас ни о чём. полный завал.
 

Гость

+4  
Стадом "баранов" легче управлять . Скоро русскому будет достаточно жалкой подачки , а он при этом будет верно смотреть в рот своему .... свое... сссс... президенту!
 

dygger1

0  
Jento
А всегда так и было. Что сделал тот же Ленин со Сталиным своими продотрядами в гражданскую войну? Они отобрали все, а потом дали чуть-чуть. За это их боготворили. Smile Отними все и дай немного.
 

BOPOH

0  
345345Народ в этой стране не решает НИЧЕГО! И, кстати, никогда ничего не решал.
Бред.
Этот пораженческий взгляд следует послать *здесь должен быть мат*-
345345Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Может топикстартер, всё-таки, просветит, о каком принятом законе идет речь (номер/дата)?
 

Insoul

+2  
Jento
СТАДО БАРАНОВ ВО ГЛАВЕ СО ЛЬВОМ - ЛЬВЫ, СТАЯ ЛЬВОВ ВО ГЛАВЕ С БАРАНОМ - БАРАНЫ... К сожалению в нашей верхушке власти явно не львы...
 

dygger1

0  
345345Этот пораженческий
Smile
Это улыбка.
Это объективный взгляд.
 

Гость

0  
Insoul , так и есть.
походу , хуже уже не будет >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> http://www.youtube.com/watch?v=AEpb1-EnmHM&feature=related Very Happy
 

NickNeo

0  
yoggik
я про это писал
345345Этот закон муссируется давно, особенно на просторах тырнетов (этих Ваших). На самом деле закон говорит лишь о том, что школы из федерального бюджета перейдут на самоокупаемость (считай директор становится управляющим в коммерческой организации, а как он будет изыскивать средства неизвестно) О введении обязательных предметов пока ведутся споры, но из разных источников- разные данные и то, это только планируется. Закон в том виде, в котором его планируют выйдет только после выборов (о платном среднем, где как говорят будет 4 предмета в неделю, остальные платные и эти предметы:богословие (наш царь-батюшко наместник Бога на земле), физ-ра (ну тем, кто обслуживает нефтевышки положено быть крепкими физически), ОБЖ (мыж не хотим, чтоб наши юниты так быстро погибали в случае экстренных ситуаций) и любой предмет по выбору. На данный момент ходят слухи (только слухи, заметьте), что в 2011 году будет эксперементально такая платная программа запущена в 4-х Ивановских школах... Но это слухи. Закон скорее всего будет принят после выборов, так же закон о Ювенальной Юстиции (кому интересно погуглите, ужасы Ювенальной юстиции уже рекламируются по телевизору, кто видел рекламу "уничтожаем детские страхи"), и закон о уголовном преследовании разведенных родителей (тоже на просторах тырнета обсуждается), так же о введении закона о налогооблажении приобретенной жилплощади (то есть раньше налоги на жилье, которое в собственности производились с оценочной стоимости БТИ, то планируют ввести налоги с рыночной стоимости (ну 13% от рыночной стоимости 3-х комнатной квартиры в 2 млн. может посчитать каждый), а кто не в состоянии выплатить налог- суд, ухудшение жилищных условий, либо кредитная выплата. Так что, фром Раша виз лове (ммм.... простите ЛАВЕ).....
Но не стоит расстраиваться.... Скоро же 2012 ))))))
Слухи слухами, но и опровергнуть их тоже пока не могут, как и доказать! Поэтому и посчитал бредом на своих доводах.
 

Стьюдент

0  
идиотизм Facepalm
 

niifilm

0  
Рожайте ,люди. Рожайте. Рожайте безграмотных нищебродов.
 

Стьюдент

+3  
dygger1 Hlop
345345... Народ в этой стране не решает НИЧЕГО! И, кстати, никогда ничего не решал. Да и видимости-то особой не было. Это так, мысли вслух.
Согласен с тобой.... кто считает что он и я не правы- ответьте на вопрос, почему влась внесла поправку в Конституцию на счёт увеличения избирательного срока, а референдума по этому поводу не было? Facepalm
 

slim86

+3  
Если заглянем в историю, то найдем занимательный факт: К началу 40-х годов задача ликвидации неграмотности была в основном решена. К началу 50-х годов СССР стал страной практически сплошной грамотности (и это в послевоенные то годы Exclamation ). Зато если мы взглянем на наше "мирное" время то найдем там прямо противоположную картинку- грамотность населения ЛИКВИДИРУЕТСЯ всеми силами и способами, ну и как Вы сами понимаете- самый эффективный рычаг воздействия на нас это финансовый.
А если копнуть глубже, то увидим что и на бесплатное то образование не всех школьников то соберешь, а после введения платы - будут шарахаться как огня, ЭКОНОМИТЬ ТАК СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ ДЕНЬГИ (деньги скажем не малые "за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона "). Сам был свидетелем, как солдат срочник не мог ориентироваться по наручным, стрелочным часам- его видите ли этому в школе не научили Stuped !!!
Думаю, что никто не будет со мной спорить если скажу что управлять безграмотным, тупым, слабохарактерным и распущенным поколением куда проще (точнее совсем легко)чем умным, думающим, образованным и принципиальным.
Уверен, что многие после принятия этого закона (не только этого, непременно будут еще и еще подобные )призадумаются- стоит ли вообще рожать детей и продолжать род, когда и самому выжить то проблематично становится в последнее время, а с ребенком задача усложнится десятикратно. Ну что, поднимем после этого из руин демографическую статистику ? (Кто не понимает о чем я- наберите в любом из интернет поисковиков словосочетание "Русский крест" -взгляните на граффик и удивитесь не меньше моего когда я увидел его в первый раз Crying Or Very Sad )
Ну и вдогонку, информация к размышлению: творцы нового закона умудрились поставить под вопрос дальнейшее существование отечественной музыкальной, балетной и даже цирковой культуры. А всего-то внесли в проект закона положение, согласно которому профессиональное образование детей теперь может начинаться только с 15 лет – после того, как они закончат 9 классов и получат неполное среднее образование. Каково вам?
 

dygger1

0  
Стьюдент
А все почему-то верят, надеются.
345345профессиональное образование детей теперь может начинаться только с 15 лет – после того, как они закончат 9 классов и получат неполное среднее образование
Я когда про это услышал... Это вообще нечто. Это, кстати, и спорт-школы касается. Не частные, нет, боже упаси, но всякий олимпийский резерв...(
 

JuMpeR

+2  
Я еще слышал, что и высшее образование будет платным, не знаю подробностей (если не прав поправьте), т.е. не будет больше бюджетных мест, а все платное. В итоге мы получим, что образования у нас в стране вообще не будет. Давайте допустим, что ввели оба этих закона о платном обучении, тогда получить образование смогут в основном только зажиточные слои населения, которым без разницы за что и сколько платить и которые денег вообще не считают.
Ну как-нибудь ребенок из не очень обеспеченной семьи получит среднее образование, дальше надо поступать в ВУЗ и там потребуется еще больше денег, если учесть, что и плата за обучение растет каждый год, родители просто не смогут оплатить его обучение. И ведь самое обидное, что есть люди, которые действительно хотят учиться и хорошо учатся, а есть те, которые тупо за все проплачивают. И если сейчас те кто учится сам учатся бесплатно, то после этого закона им за свои же старания придется платить не плохие суммы, а те кто все проплачивает так и будет проплачивать. Оплатить обучение смогут не многие, поэтому действительно образованных специалистов будет очень мало. Идти учиться на заочный и работать, тоже не самый хороший вариант, т.к. там дают плохое образование и уж там то за все платят как нигде.
И должен заметь по своим личным наблюдениям и по рассказам преподавателей с каждым годом набор в ВУЗы все хуже и хуже.
И я совершенно согласен со Slim86 "Думаю, что никто не будет со мной спорить если скажу что управлять безграмотным, тупым, слабохарактерным и распущенным поколением куда проще (точнее совсем легко)чем умным, думающим, образованным и принципиальным."
Если что не так извините накипело)
 

Гость

+3  
Столько мыслей по этому поводу крутится в голове, а сформулировать все нет ни сил...ни времени..
Насчет того,что вся тенденция идет к "отуплению" населения и повышения пенсионного возраста (чтоб тупые вкалывали подольше) - по-моему полная правда...мои родители преподаватели в одном из средних заведений небольшого райцентра..на протяжении многих лет это СУЗ ковало кадры в сферу педагогики, обучали таких же педагогов, которые уезжали работать всюду, от сел до городов...студенты были умные, был конкурс, была работа...но сейчас...троешники - это лучшее, что приходит туда на обучение...а в основном коррекция...и это будущие педагоги!! чему они научат детей?? они сами не могу два числа сложить и не знают кто такой Брежнев...это я к чему - во первых к тому, что деградация идет широкими шагами...во-вторых, что в малых городах (откуда я, к примеру родом) сейчас нет условий для того, чтоб привлечь молодые, квалифицированные кадры...засчет этого куда-то выбиваются лишь люди, которые занимаются самообучением, или репетиторством с кем-либо из учителей сильных, советской закалки за немалые суммы!! а если сейчас еще и введут этот минимальный бесплатный уровень образования, то дети из бедных семей...как бы это сказать...ну в общем не будет у них шансов на нормальное дальнейшее существование...это прискорбно и что будет дальше, просто страшно представлять..но еще печальнее гражданская позиция нашего населения..то ли от своей неграмотности, то ли от того, что их "все устраивает" (а именно такую фразу я порой слышу от вроде бы не глупых на первый взгляд людей) население не хочет, или боится что-то менять..правильно кто-то писал в этой ветке, про реакцию населения в развитых странах..попробуй-ка там подними проезд на 1$ или какой-то дополнительный налог - война!! сразу!! правительство боится населения..унас же наоборот..может народ боится, что задавят??..а ведь реально давят! не так давно была история в моем городе с повышение тарифов ЖКХ.с небывалым повышением..так людей все же удалось организовать на митинг, но главы предприятий, где работают эти люди под угрозой уволнения запрещали ходить на эту акцию протеста! на акции были представители предприятий, которые записывали в блокнот фамилии тех, кого увидят, и непослушавшихся пришедших карали...как минимум рублем...
ужас что творится...просто жесть...
Остается надеяться, что это лишь новая "акция спасения народа от дурного правительства" в исполнении дяди Вовы или мальчика Димы, которые в итоге скажут, что это не допустимо! мы не позволим России пасть на колени - и прочее, на что поведутся глупые массы и проголосуют за великих спасителей...эх...
а закончить свою мысль хотелось бы фразой - Наше население настолько политически подковано, что на нем еще ездить и ездить...
 

rockford1

0  
Вот уроды!у меня просто нет слов!такими темпами мы скоро на платный воздух перейдем!
 

Laim

0  
Если эти сволочи сделают образование платным, то пусть пеняют на себя!
 

153043

0  
yoggik
Моя мама 1940 г. рождения. Она в школе училась за деньги. Или она мне врёт?
http://olesya-smesnyh.livejournal.com/16938.html
При желании можно найти ещё ссылки, в том числе и на официальные источники.
 
▲ Наверх