Загрузка...
Ошибка

Медведев выступит с инициативами по ядерной безопасности

Ответить на тему

Рауф

+4  
-Президент РФ Дмитрий Медведев в ближайшее время выступит с рядом инициатив по ядерной безопасности. Об этом сегодня заявил помощник президента Аркадий Дворкович.
"Президент РФ выступит с рядом инициатив по ядерной безопасности и по ликвидации последствий природно-техногенных катастроф, - цитирует Дворковича ИТАР-ТАСС. - Рассчитываем, что эти инициативы получат одобрение на саммите "Большой восьмерки".
Дворкович также заявил, что за поездки японских бизнесменов на российские форумы плата взыматься не будет, "все деньги должны пойти на помощь Японии".
"Выражаю соболезнование всем тем, кто испытал боль, - продолжил чиновник. - Трагические события показали, насколько хрупка человеческая цивилизация, как природа может нанести страшный удар". Президент Дмитрий Медведев, по его словам, в первые дни землетрясений в Японии, сразу же дал указание по содействию стране. "Россия продолжит оказывать помощь японским друзьям, - заверил Аркадий Дворкович. - В ближайшее время будут проведены дополнительные благотворительные акции, в первую очередь для японских детей".
Саммит G8 пройдет в мае во французском Довиле. Среди основных тем для обсужжднеия организаторы называют в том числе и нераспространение оружия массового поражения. Другие важные вопросы, которые планируется обсудить, – Афганистан, Интернет и новые вызовы, которые он бросает мировому сообществу, проблема наркотраффика, партнерство со странами Африки.-Источник-
 

lexakv

+11  
На фотке унылое ***** Laughing
 

Lawien37

+1  
Проблему с утилизацией ядерного топлива наших АЭС лучше б решил, чем тут воду зря лить!
 

BOPOH

+2  
Выступит он *** срядом... Напомнил бы лучше японцам лондонскую конвенцию, запрещающую сброс на дно морей и океанов радиоактивных отходов, которой они нас в нос тыкали в 1993 году.
 

SONce

0  
345345Проблему с утилизацией ядерного топлива наших АЭС лучше б решил, чем тут воду зря лить!
каким образом он должен ее решить? сьесть отработаные твелы чтоли?) процедура там стандартна и прекрасно работает.
 

slim86

+5  
"Выступит с рядом инициатив по ядерной безопасности." Уххх, как сказано! Интересно, а никто не хочет там выступить с рядом инициатив против импорта в Россию из Германии, Голландии и Франции отработанного ядерного топлива- которое к нам между прочим эти страны гонят ТОННАММИ. ?! Question
 

Lawien37

0  
SONce
Lawien37 писал(а):
Проблему с утилизацией ядерного топлива наших АЭС лучше б решил, чем тут воду зря лить!
каким образом он должен ее решить? сьесть отработаные твелы чтоли?) процедура там стандартна и прекрасно работает.
Что я ему еще и должен предложить план решения этой проблемы. Пусть ест. А точно она работает? Ты в этом на 100% уверен?
 

GenzorD

0  
Интернет и новые вызовы, которые он бросает мировому сообществу
Я все правильно понял?
 

REVOLVER

+1  
345345
Интернет и новые вызовы, которые он бросает мировому сообществу
Я все правильно понял?
Мы к тебе в голову не можем залезть.Поэтому незнаю. Very Happy
 

GenzorD

0  
345345
345345
Интернет и новые вызовы, которые он бросает мировому сообществу
Я все правильно понял?
Мы к тебе в голову не можем залезть.Поэтому незнаю. Very Happy
Сори. Я имел ввиду, что будут обсуждать гласность и свободу интернета, раз он такой нехороший бросает мировому сообществу новые вызовы. Хотя интернет по своей сути и является мировым сообществом в информационной сфере. Просто в контексте этой новости как-то само собой напрашивается, что интернет - это проблема мирового сообщества и с ней надо что-то делать...
 
▲ Наверх