Загрузка...
Ошибка

Необдуманное комментирование. Изменение основных правил

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта

Гость

+68  
  Доброго времени суток.
  Данная тема является последним "китайским предупреждением" для всех пользователей, которые пишут свои комментарии в темах, не думая о том, что они пишут и какие последствия это может за собой повлечь. В частности, речь идет о нарушении одного из пунктов основных правил ресурса. Как многие могли догадаться по моему недавнему комментарию, это пункт 2.8, который до сегодняшнего дня выглядел вот так:
345345Запрещается проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми нормами морали и приличия.
  Нарушения именно этого пункта все чаще наблюдались в обсуждении последних новостей в сети, которые выкладывают наши репортеры. За примером далеко ходить не надо: новость о подрыве взрыв-пакета на территории развлекательного шоу "Дом 2" (в ходе которого, между прочим, пострадал невинный человек) собрала целую толпу комментаторов, которые нарушали действующее законодательство Российской Федерации, публикуя в тему призывы взорвать еще несколько бомб и т.п. Не столь давно была целая серия новостей, где эти самые комментаторы (одни и те же лица, к слову), призывали свергнуть действующий конституционный строй и т.п. В связи с этим, уведомляю вас, что этот пункт правил с данного момента изменен и выглядит следующим образом:
345345Не допускается использование ресурса в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для пропаганды или оправдания экстремизма и терроризма, для призыва к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и целостности государства, разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни, для пропаганды войны, для распространения сведений о технологии изготовления оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также для пропаганды порнографии, культа насилия и жестокости. Запрещается хамское отношение к профессии любого участника ресурса в частности, и к любой профессии вообще. Давайте относиться друг к другу уважительно. Любая тема, содержащая призывы к межнациональной розни, охаивание и оскорбления представителей любой национальности, будет удаляться без предупреждения. Участники, допустившие подобные высказывания, навсегда будут лишены права пользования ресурсом.
Как вы можете убедиться сами - он стал куда более обширным и в полной мере дает понять, чего надо избегать в своих комментариях.
  Многие из пользователей могут посетовать, что дескать правила стали более жесткими. На опережение данной фразы, хотелось бы дать некоторые пояснения: размещая подобные комментарии вы подставляете не только ресурс, для которого каждый такой комментарий в некоторой степени является фатальным, вы подставляете еще и сами себя. Если правоохранительные органы заинтересуются пользователем, все комментарии которого содержат, в той или иной степени, нарушения действующего законодательства - они могут попытаться узнать данные о вас, сначала у владельца ресурса (у меня), а потом и у провайдера (используя полученные сведения). И никто из этой цепочки отказать им в их просьбе не сможет по всем понятным причинам.
  Запомните, что ресурс достаточно давно общедоступен, и ваши комментарии в разделе новостей в сети увидят многие. Кто из вас может гарантировать, что рано или поздно, кто-то из увидевших не заинтересуется вами? Да никто. А поэтому, убедительная просьба перед публикацией комментариев думать головой о тех последствиях, к которым могут привести комментарии, нарушающие пункт 2.8 основных правил ресурса. Я вас предупредил - в первую очередь, пресекать нарушения данного пункта правил ресурса будет администрация. Если кому не нравится, у вас есть все законные рычаги влияния на происходящее в жизни, начиная от объективных - голосование за тех или за этих, до субъективных - работа в том же УФМС.
Изменения правил вступают в силу с этого момента. Продолжение использования ресурса означает ваше согласие с ними.
 

Svistylka

+10  
Thumbs Up вот и славно)
 

Гость

+2  
ну хоть чуточку правила ужесточили)))
 

anarh

+3  
Сурово...
 

Dominowood

+4  
Сурово...
а с некоторые только так понимают Wink
 

LILITH_NAHEMA

+2  
А я только за такое ужесточение. Respect
 

Гость

+8  
345345Сурово...
Т.е. вы предпочитаете чтобы я по первому запросу ваши данные передал куда и кому надо? Мсье знает толк в извращениях.
 

SONce

+4  
Напомню также что ваши гневные каменты отлично хаваются гуглом, яндексом и прочими поисковыми системами. И остаются в их кеше очень долгое время. Так-что после удаления их отсюда они еще доволно продолжительное время доступны для просмотра любым человеком.
 

Sdasis

+12  
Многие из пользователей могут посетовать, что дескать правила стали более жесткими.
А чего тут жесткого, за свои слова надо отвечать, а не попусту бессмысленными комментариями бросаться, я со всем согласен.
 

Pericluss

+3  
Завтра татушку на груди у сердца наколю: "2.8"
 

sfinks

+10  
То есть теперь, когда комментируешь новости про дом2 в конце для понятности обязательно нужно писать *сарказм*?
 

Гость

+4  
Давно пора было! А то столько героев комнатных развелось, ужас.
 

lexakv

+10  
Я в принципе не против новых правил, вот только относительно новости про дом 2, мой коммент там самый первый и скажем на самый отвечающий правилам, однако на него плюсануло 122 человека, я не прошу наказывать их, но большое количество "+" отражает сущность этой телепрограммы, которую очень многие ненавидят. Да и, возможно, Вы сами, Glix, считаете так же (что пора бы им уже валить с телевиденья). И, возможно, у Вас тоже мелькала мысль в голове, когда же этот проект сдохнет или его закроют.
Про, то что у нас разрешено только думать - это давно известно, впреть буду стараться воздерживаться от подобных комментов, которым, естественно, никого не призывал брать тротил и ехать на этот "замечательный" телепроект
 

Гость

+1  
345345То есть теперь, когда комментируешь новости про дом2 в конце для понятности обязательно нужно писать *сарказм*?
Да хоть вот так пишите, все равно это не отменяет действия правила.
lexakv
Вопрос не в этичности "проекта", вопрос в сути вашего высказывания.
 

Klondike

+4  
sfinks
Там у многих это был не сарказм Very Happy
345345И, возможно, у Вас тоже мелькала мысль в голове, когда же этот проект сдохнет или его закроют
Если у вас случается жесткий баттхёрт из за обычного шоу, то это однозначно не здоровая фигня, психологи помогают Laughing
 

Heaven

+2  
относительно новости про дом 2, мой коммент там самый первый и скажем на самый отвечающий правилам, однако на него плюсануло 122 человека
не от большого ума, надо думать...
 

lexakv

+1  
345345lexakv
Вопрос не в этичности "проекта", вопрос в сути вашего высказывания.
Ну тут я думаю мы разобрались Very Happy
345345не от большого ума, надо думать...
Я думаю, Вам бы эти 122 человека сказали обратное
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
345345Если у вас случается жесткий баттхёрт из за обычного шоу, то это однозначно не здоровая фигня, психологи помогают Laughing
Да вроде всё хорошо, никаких баттхёртов нет Smile
 

Klondike

-4  
345345Я думаю, Вам бы эти 122 человека сказали обратное
Которые, так же как и вы считают, что взрывать людей весело и необходимо? Confused
345345Да вроде всё хорошо, никаких баттхёртов нет
При упоминании "Дома 2" вы точно не ощущаете боль в нижней части спины? А то у вас такие агрессивные комментарии на его тему Very Happy
 

Александр!!!

0  
С хамством и эстремизмом на ресурсе борться надо с этим я согласен. И хочу обратится к не согласным. Мы провославные если кто забыл. Уж если кто и хочет броться с Домом-2 то давайте официльно напишем в транслирующие организации что бы из сети ТВ убрали канал который разместил эту передачу. И если нас набертся много то это будет действенно. Все остальное от лукавого.
 

lexakv

+7  
345345
345345Я думаю, Вам бы эти 122 человека сказали обратное
Которые, так же как и вы считают, что взрывать людей весело и необходимо? Confused
Блин, вот всё то Вы не так поняли, обсуждать этот проект больше нет желания, если Вам показалось, что я, только сплю и вижу, как разнести к чертям этот злосчастный дом 2, то Вы ошиблись Exclamation
А уж про то, что взрывать людей весело - это Ваши придумки, я такого не писал Razz
 

sadk

+5  
хм. В общем то, согласен с новыми правилами.
Но... Если не секрет чем эта тема их нарушила? http://ivbt.net/viewtopic.php?p=1124435#1124435 Спрашиваю, чтоб потом не нарушить, ибо в этой теме я не увидел разногласий с вышенаписанными правилами.
 

Michai79

0  
Пусть будет так. Форум станет немного культурней Smile
 

Hannibal Lecter

+6  
вобщем то всё правильно но с другой стороны-
нижнее окошко для переписки в теме теперь нужно пользователям для плаканья относительно конкретной темы,а те кто имеет своё мнение(пример Дом-2) то досвидания с трекера.я правильно понял?
 

NickNeo

+6  
345345Я в принципе не против новых правил, вот только относительно новости про дом 2, мой коммент там самый первый и скажем на самый отвечающий правилам, однако на него плюсануло 122 человека, я не прошу наказывать их, но большое количество "+" отражает сущность этой телепрограммы, которую очень многие ненавидят. Да и, возможно, Вы сами, Glix, считаете так же (что пора бы им уже валить с телевиденья). И, возможно, у Вас тоже мелькала мысль в голове, когда же этот проект сдохнет или его закроют.
Про, то что у нас разрешено только думать - это давно известно, впреть буду стараться воздерживаться от подобных комментов, которым, естественно, никого не призывал брать тротил и ехать на этот "замечательный" телепроект
Давайте так думать: сам проект в этом не виноват, люди деньги делают как могут. Виноваты сами люди которые его смотрят! Я, например его не смотрю и он мне не нравится, что не дает мне право поступать с такими передачами, как это сделали те люди! У меня в голове много что происходило, на момент просмотра новостей об этом акте, в плоть до мысли послать одной моей знакомой, которая не пропускает не одной серии данного проекта, смс шутку:- "твою любимую передачу хотели закрыть и теперь ты чаще будешь по вечерам гулять!"
Отсюда и вывод: проводите у телевизора как можно реже, а лучше удалить эти каналы(тнт, стс) со своего телика. Оставить Дискавери, музыкальные и новостные тв!
 

Pericluss

+22  
345345Которые, так же как и вы считают, что взрывать людей весело и необходимо? Confused
Да никто там никого взрывать не собирался. Это был обычный глум на радостях. Я, как бывший оперативный сотрудник, могу с полной уверенностью сказать, что никаких ментов не хватит реагировать на каждую подобную фразу в интернете. Экстремизмом здесь и не пахнет, народ просто похахалился. Слава богу сейчас не 37 год, чтобы за слово сразу в расход пускали. Проще, ребята, на жизнь смотрите, не раздувайте из мухи слона.
 
▲ Наверх