Загрузка...
Ошибка

Как делают бомжей

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

0  
Как делают бомжей
80-летнюю женщину и ее сына-инвалида выселили с особым цинизмом
-Маленькая «двушка» в районе Хорошево-Мневники полна судебных приставов и чиновников из управы. «Адвокат посоветовал нам не выходить из квартиры и спрятать документы, чтобы эти, — Роза Васильевна кивает на приставов, — не забрали. Поэтому у меня все оригиналы припрятаны вот тут, на животе...»
Роза Васильевна Иванова в прошлом — врач-психиатр, сейчас ей 80 лет, она инвалид 2-й группы со слабым зрением. Из-за поврежденной шеи она носит ортопедический воротник. С ней живет ее 43-летний сын Николай Тюрин. Он тоже инвалид, много лет страдает эпилепсией — после избиений в армии.
С 1992 года они жили в квартире подруги Розы Васильевны — Анны Ивановны Бодрягиной. Они были дружны очень давно — с тех пор, как Роза Васильевна стала лечить Анну Ивановну, которая страдала легкой формой шизофрении. В 1992 году Анна Ивановна предложила подруге съехаться и жить одной семьей, борясь с болезнями Анны Ивановны и Николая.
Квартиру Розы Васильевны решили продать, а вырученные деньги пошли на оплату курса лечения Николая в частной клинике. Состояние его настолько улучшилось, что последующие несколько лет он смог работать. (Сейчас мать с сыном живут на свои пенсии. Общий их доход — 12 тысяч рублей.) Еще при жизни Анна Ивановна оформила свою квартиру на единственных близких ей людей — подругу и ее сына.
В 1999 году Анна Бодрягина умерла. А в 2002-м хорошевский межрайонный прокурор подал в суд на новых собственников. С помощью посмертной (внимание: посмертной!) экспертизы Анну Бодрягину признали недееспособной, а юридический акт и завещание — недействительными. Права на квартиру заявил департамент жилищной политики Москвы.
Три раза Роза Васильевна писала мэру Москвы Собянину, прося помощи, и каждый раз ее дело спускали в департамент жилищной политики Москвы. 19 апреля она обратилась в приемную мэра еще раз, и ей обещали, что жалоба будет рассмотрена в течение месяца, а в это время приставы не будут их трогать. Месяца им не дали.
...Один раз мать и сына уже пытались выселить — в 2002 году, но обошлось — после того как Роза Васильевна написала в Страсбург. Районная судья сказала ей, что дело сдали в архив, а значит, опасаться выселения больше не стоит. Но в 2010 году выселение снова стало грозить семье: по тому же делу межрайонный прокурор подал иск повторно, что по закону недопустимо.
Николай в силу своего заболевания имеет право на отдельную жилплощадь. Другой жилплощади, кроме этой «двушки», у семьи нет. Да, по закону людей можно выселить в никуда, без предоставления какого бы то ни было жилья. И теперь старушке, ее больному сыну и коту Смоки остается только бомжевать.
Приставы отказались представиться журналистам. «Вася. Или Жора. Как вам удобнее», — издевательски улыбался глава судебных приставов.
Веселые ребята из ЖЭКа и управы повесили на дверь амбарный замок и с шутками-прибаутками удалились. Участковый разрешил Розе Васильевне и Николаю пока жить в подъезде. Мать и сын устроили на лестничной клетке что-то вроде гнезда из диванных подушек и одеял, свалив рядом сумки с наскоро упакованными вещами. «У меня 1 тысяча рублей на сберкнижке есть, — сказала Роза Васильевна. — А в первых числах месяца пенсию дадут...»Наталия Зотова-Источник
 

Kerby

+18  
Печально Crying Or Very Sad И что самое гадкое,такие случаи происходят повсеместно и не от случая к случаю...
 

BOPOH

+7  
Если бы спор за квартиру шел между наследниками (подруга) и родственниками Бодрягиной - даже и постить не стал бы.
А тут департамент ЖП Москвы... позарился. Evil Or Very Mad
 

serj37

+18  
ШАКАЛЫ!
 

ReDs

+4  
Стыдно, товарищи....стыдно....
 

RiCH

+3  
serj37 Полностью согласен.
ReDs Да тут не то что стыдно, порой даже читаешь новости и не верится что просто могут существовать такие выродки в нашей стране, что позволяют таким вещам происходить. Общая пенсия в 12 тысяч. Охренеть просто. Самое обидное что народ бухтит вот так недовольством по инету, но ничего не предпринимает и бесчинства властей продолжаются и дальше. Хоть что тут предпринять можно это вопрос конечно..
 

NickNeo

+2  
А есть ли хорошие новости? А то все плохие да плохие!
 

Mega_Viruzzz

+15  
щас хочется написать что-нибудь про страну в которой мы живём и про то, как с этими "слугами народа" поступить. только ведь пред получу за экстремизм...
 

Гость

+7  
Ублюдки одно слово, здесь на лицо "заказ". Хотел написать еще что то но....... у меня даже слов нет, очень сочувствую этим людям и что самое прискорбное таких много и помочь им (мы простые люди) особо не можем.
 

lexakv

+4  
Пипец, читая такое слёзы на глаза наворачиваются, очень стыдно за свою родину, теперь, когда будет звучать гимн России, не встану и руку на сердце не положу.
 

SONce

+1  
345345щас хочется написать что-нибудь про страну в которой мы живём и про то, как с этими "слугами народа" поступить. только ведь пред получу за экстремизм...
незачем писать то что все и так знают)
здесь на лицо "заказ"
соглашусь, неспроста все это.
 

Primorskiy

0  
Да.... Дела!
"Эти" москвичи совсем оборзели (ИМХО). Но, конечно, без "малых" денег не обошлось.
Обидно за людей, оборотни - негодяи.
 

K_VARK

+5  
Уроды .... Нет слов.... Люди больные, а они их на улицу выкинули.... Написал в источник статьи, пусть адрес точнее дадут, в выходные домой поеду в Москву, помогу, чем смогу. Реально, очень жаль людей.
 

XiNDIGO

-7  
345345"Эти" москвичи совсм оборзели.
Кончай экстремизм, зачем ты разжигаешь ненависть к москвичам?
 

37Kostik37

0  
XiNDIGO потроллить захотелось? Блин капец....жизнь людей ничему не учит, не доводите до абсурда суть изменений правил трекера, вы же такими постами только себе яму роете
 

XiNDIGO

-7  
Почему потролить? Я москвич, волею судеб оказался в Иваново (учусь тут, ибо дешевле), и меня задолбали ваши тупые высказывания по поводу москвичей, кстати старушка с сыном из новости тоже москвичи.
 

37Kostik37

+2  
345345
345345"Эти" москвичи совсм оборзели.
Кончай экстремизм, зачем ты разжигаешь ненависть к москвичам?
То есть тут вы всерьез считаете что эта фраза достойна преда?
А я вот работаю в торговле и общаюсь преимущественно с москвичами причем со всеми слоями населения....и честно сказать очень ко многим фраза "зажрались" - Великолепно подходит!!!! Но опять же есть и хорошие люди, но их меньшинство
 

lexakv

+8  
Написал письмо Премьеру по-поводу этих бедных людей, текст под спойлером, кому интересно прочитайте, хочу сразу отметить тот факт, что не изучал юриспруденцию и законы, просто написал как смог Smile

текст письма Премьеру

Здравствуйте Владимир Владимирович! Меня зовут Алексей, я живу в Иваново. В данном обращении к Вам я не буду обсуждать проблемы нашего региона и области в частном (на мой, наверное, юный взгляд их много). Поскольку, как мне кажется, Вы и наше правительство, ведомое нашим законодательством, не способны поддерживать граждан нашей страны, да уж куда там говорить, если у Вас в Москве происходят подобные вещи, как описаны в статье на сайте http://www.novayagazeta.ru/data/2011/045/08.html или в "Новая газета" № 45 от 27 апреля 2011 года . Надеюсь доступ к интернету у Вас всё же есть (в отличие от людей чья проблема там описывается) и Вы сможете прочитать её, ну или кто-то кто будет читать это обращение к Вам. Я не являюсь родственником этим людям ни через 5, ни даже через 15 колено. Но прочитав эту новость слёзы сами навернулись на глаза, и я решил хоть что-то предпринять. Название статьи: "80-летнюю женщину и ее сына-инвалида выселили с особым цинизмом".
В кратце история сводится к следующему: женщина инвалид и её сын (тоже инвалид) жили в квартире её подруги, которая после смерти оставила завещание, в котором они являются наследниками на квартиру. Прокурор района Хорошево-Мневники подал в суд и посмертная экспертиза (через три года после смерти установила, что соcтавитель заявления была недееспособна!!!) и бабушку с сыном выселили в подъезд. До Вас надеюсь дойдёт хотя бы отрывок моего письма с предыдущим предложением, поскольку такое может произойти только в цирке, чтобы человека после 3 лет гибели признавали недееспособным!!! (Жалко, что в обращении к Вам нельзя подчеркивать важные моменты). Женщина-инвалид, её, кстати, зовут Иванова Роза Васильевна трижды писала мэру Москвы Собянину, прося о помощи, и трижды это дело опускали в департамент жилищной политики Москвы. Мэру три раза приходит письмо и люди отбирающие эти письма спускают всё по отделениям, мне интересно всем мэрам так положено делать? Это первый вопрос. Второй, когда дело сдали в архив и выселения уже не должно быть, цитата: "Но в 2010 году выселение снова стало грозить семье: по тому же делу межрайонный прокурор подал иск повторно, что по закону недопустимо." почему этот прокурор нарушает законодательство? Он с ним не знаком? Третий Вопрос: какое право имеет вот так нахально себя вести глава судебных приставов??? Цитата: "«Вася. Или Жора. Как вам удобнее», — издевательски улыбался глава судебных приставов." Вот такие люди в нашей стране достойны уважения, высокой стабильной зарплаты и социальной защиты? И, наконец, самый главный четвёртый вопрос, Вы сможете повлиять на эту ситацию? (Я считаю, что наказания заслуживают, как прокурор этого района, который нарушает законодательство, так и сотрудник судебных приставов, который нарушает все морально-этические нормы, пользуясь должностным положением). В связи с вышесказанным прошу от своего лица помочь этим людям и представить к ответу тех кто должен. Спасибо.
Теперь буду ждать, чего ответят. Как раз и проверю, как у них там всё работает Very Happy
ПыСы: письмо отправлял с сайта http://premier.gov.ru/mail/step1.html ток сейчас подумал, что надо было скрины сделать Sad
 

Saske GM

0  
lexakv
Тебе напишет бот или полная ненависти и живота бухгалтерша, кушавшая в это время "ролтон". Ответ придет через месяц или более. Скажут мол исправим\сделаем все что в наших силах\ разберемся, на самом деле кинут в корзину. Это, если ответят, хотя куда денутся, надо же вид работы показывать
 

lexakv

+2  
345345lexakv
Тебе напишет бот или полная ненависти и живота бухгалтерша, кушавшая в это время "ролтон". Ответ придет через месяц или более. Скажут мол исправим\сделаем все что в наших силах\ разберемся, на самом деле кинут в корзину. Это, если ответят, хотя куда денутся, надо же вид работы показывать
Про бухгалтершу - улыбнуло Laughing
А ответ....посмотрим....что напишут, с тем и буду Smile Если тему не закроют, отпишусь и выложу скриншот с мэйла, может будет интересно нашим пользователям.
 

kdolinov

+4  
lexakv
Уважаю!
Молодчага!
Щас сделаю копию, и попытаюсь послать в приёмную ЕдРосов.
 

lexakv

+2  
345345lexakv
Уважаю!
Молодчага!
Щас сделаю копию, и попытаюсь послать в приёмную ЕдРосов.
СПС, хотелось бы, чтобы им реально помогли Smile
Хоть кому-то из всей страны
 

kdolinov

+3  
lexakv
Вот скрин письма.

скрытый текст

Извини, скопировал твой текст, но как бы от себя! ...
 

lexakv

+1  
345345lexakv
Вот скрин письма.

скрытый текст

Извини, скопировал твой текст, но как бы от себя! ...
Главное, что бы результат был Smile
 

kdolinov

+1  
lexakv
Надеюсь.
 
▲ Наверх