Загрузка...
Ошибка

Путин считает российскую систему безопасности АЭС лучшей в мире

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Рауф

+1  
-Председатель правительства России Владимир Путин гордится лучшей в мире системой безопасности на отечественных АЭС. "Вопросы безопасности - номер один, это краеугольный камень в развитии энергетики", - подчеркнул он в субботу на встрече с представителями профсоюзной организации пензенского НИИ физических измерений.
"Все исследования МАГАТЭ показывают, что у нас безопасность - лучшая в мире. Могу это сказать с гордостью и полной ответственностью", - заявил премьер. При этом он напомнил, что, тем не менее, по его поручению "сейчас Росатом проводит тотальную проверку всех АЭС".
Аварию на японской АЭС "Фукусима-1" Путин назвал "уникальной ситуацией". "Не знаю, зачем, это их выбор, но они размещают станции в сейсмоопасной зоне, хотя у них все сейсмоопасное", - сказал глава правительства. Он так описал произошедшее на "Фукусиме": "Трагедия была многоярусной. Сначала землетрясение, которое вывело из строя источники энергоснабжения, без которых нельзя подавать воду; включили генераторы, которые были рассчитаны на волну цунами до 7 метров, а волна была 9 метров, запасные источники энергии отключились; они включили третий уровень защиты - запустили аккумуляторы, но не подтащили переносные новые источники питания, они этого вовремя не сделали".
Глава правительства заверил, что на "наших АЭС применяются современные системы защиты - реакторы могут работать без внешних источников энергии трое суток". "Этого достаточно, чтобы принять меры оперативного реагирования", - считает премьер. Он также сообщил о предложении специалистов внедрить технологию, позволяющую реактору работать без внешних источников энергии пять суток. "Но это цена вопроса", - уточнил Путин.
Он напомнил, что доля атомных станций в энергобалансе России - 16 процентов, но будет доведена до 25. "Во Франции более 80 процентов, мы таких целей не ставим, хотим, чтобы энергетика была сбалансированной и основанной на разных источниках", - подчеркнул премьер-министр, сообщил ИТАР-ТАСС.-Источник-
 

Гость

+1  
345345реакторы могут работать без внешних источников энергии трое суток". "Этого достаточно, чтобы принять меры оперативного реагирования",
НЕ верю, что НАШЕ правительство решит проблему за это время, жирная жопа не позволит.
 

FossFor

+5  
брюсе вилллесе и быстрее управлялся
 

lima

+2  
345345
345345реакторы могут работать без внешних источников энергии трое суток". "Этого достаточно, чтобы принять меры оперативного реагирования",
НЕ верю, что НАШЕ правительство решит проблему за это время, жирная жопа не позволит.
Этого времени правительству допустим Ленинградской области (где расположена Ленинградская АЭС) вполне достаточно, чтобы собрать меха и бриллианты той же Матвиенки и свалить куда подальше...
 

Gremlin

+1  
А я считаю, что все что считает Путин, не более чем пиар ход
 

Гость

+3  
А я считаю, что все что считает Путин,..полное дерьмо.
 

aleksandr0890

+2  
345345
345345реакторы могут работать без внешних источников энергии трое суток". "Этого достаточно, чтобы принять меры оперативного реагирования",
НЕ верю, что НАШЕ правительство решит проблему за это время, жирная жопа не позволит.
что за бред! это серьезные вещи и их решать будут очень оперативно! вам бы лишь бы написать что то!
 

lima

+1  
345345
345345НЕ верю, что НАШЕ правительство решит проблему за это время, жирная жопа не позволит.
что за бред! это серьезные вещи и их решать будут очень оперативно! вам бы лишь бы написать что то!
Прошлогодний угар в Москве тоже серьезная вещь, а решалось все далеко не оперативно, если точнее то до прихода ливней... а, ну и канечно же внес свой вклад премьер на чудо-аэроплане...
 

Гость

+1  
что за бред! это серьезные вещи и их решать будут очень оперативно! вам бы лишь бы написать что то!
АПЛ Курск..Беслан..Дубровка и не забудте про взрывы домов по всей РФ. Как оперативно реагировало путинское правительство на эти катастрофы может забыли???
 

aleksandr0890

0  
ты не понимаешь, там будет решаться судьба целых городов и обширной территории + престиж страны, конкурентоспособность Росатома, потом давление из за "бугра", и к тому же мощный пиар ход для власти(типо так быстро все устранили).
 

Гость

+7  
Да мне оно и не нужно это понимание. Этот режим содержим мы..и когда я в нефтедобывающей стране стою на заправке два часа а потом мне говорят что бензин кончился..или как в прошлом году выгорает пол страны.Начинают возникать вопросы типа А НА КОЙ ХЕР ОНИ МНЕ СДАЛИСЬ??
 

aleksandr0890

0  
это то да, тут согласен на все 100%! ) но все же это не сравнимые вещи)
 

Гость

0  
Сравнимые вещи могут быть на базаре или магазине но только не в случае когда в очередной раз нагнули простых граждан РФ. Ладно хоть не говорят (а вы знаете как при сталине было?)
 

aleksandr0890

0  
А чем конкретно вас сейчас "нагнули" =) речь шла о системе безопасности АЭС=) а вы опять все сводите , что власть говно, жить не дают бедным людям)) и так в каждой теме)
 

lima

+2  
345345А чем конкретно вас сейчас "нагнули" =) речь шла о системе безопасности АЭС=) а вы опять все сводите , что власть говно, жить не дают бедным людям)) и так в каждой теме)
Система безопасности это в первую очереедь использование передовых технологий, поддержка ученых-ядерщиков, выделение средств на развитие атомной энергетики а не продление срока годности устаревших реакторов, продажа всего стратегического урана Соединенным Штатам, назначение плешивого "киндер-сюрприза" главой Федерального агенства по атомной энергетике...
 

aleksandr0890

0  
ну а с чего ты считаешь что этого ничего не делается? или ты думаешь тебе на мыло будут отчеты присылать с проделанной работай))) к тому же вроде были планы строить новые аэс с новыми технологиями=> http://www.rosenergoatom.ru/wps/wcm/connect/rosener...abf7abe0d43de87e .
 

lima

0  
345345ну а с чего ты считаешь что этого ничего не делается? или ты думаешь тебе на мыло будут отчеты присылать с проделанной работай))) к тому же вроде были планы строить новые аэс с новыми технологиями=> http://www.rosenergoatom.ru/wps/wcm/connect/rosener...abf7abe0d43de87e .
А мне на мыло не надо, мне для суждения о "подъеме" энергетики достаточно счетов за электроэнергию...
 

aleksandr0890

0  
очень убедительный аргумент=) тогда в США вообще плохо с энергетикой Laughing (стоимость электричества в США составляет порядка 4,8 руб./кВт-ч). нда
 

lima

+2  
345345очень убедительный аргумент=) тогда в США вообще плохо с энергетикой Laughing (стоимость электричества в США составляет порядка 4,8 руб./кВт-ч). нда
Послушайте, я 15 лет работаю в этой отрасли, был в командировках на Смоленской, Ленинградской, Балаковской и Курчатовской АЭС и прекрасно видел в каком состоянии находятся эти атомные станции... Что касается безопасности: В Курчатове при мне служба охраны устраивая проверку своим же, подбросила в заезжающий КАМАЗ 2 гранатомета, он несколько часов находился на территории станции и был задержан вместе с теми кто его пропустил уже по выезду... Так что не удивлюсь, если с безопасностью защиты реакторов от нештатных ситуаций ситуация аналогичная...
Путин много чего считает, он к примеру считает что из кризиса Россия вышла с наименьшими потерями, что АПЛ Курск просто "утонула", что боевиков реально "замочить в сортире", что Лада "Калина" лучший в мире автомобиль (особенно когда их шесть), что настоящий снег гарантирован в Сочи в 2014 году, что восемь лет он пахал, как раб на галерах... Вы всему этому верите?
Ну а по поводу цен на электроэнергию в США и России:
Недавно парламент Кабардино Балкарии – послушный исполнительным властям, поскольку состоит в основном из «единороссов», «вдруг» взял и написал Д.Медведеву, В.Путину, в Госдуму обращение о том, что от международных обязательств России по приведению цен на энергоносители внутри страны в соответствие с мировыми страдают самые незащищенные слои общества; что индексация монетизированных льгот не успевает за ростом тарифов, поэтому неплатежи за энергоносители в республике растут. В результате дебиторская задолженность структур ЖКХ на сегодня исчисляется в 1,1 млрд руб., что составляет около 10% от запланированного бюджета КБР на 2011 г. без учета федеральных трансфертов.
Думаю, что указанное письмо парламента не обошлось без поддержки другими субъектами РФ. Потому что лидер «единороссов» Путин отреагировал на него. Он заговорил о необходимости снижения тарифов на энергоносители, точнее, о необходимости разобраться с методикой исчисления тарифов на услуги ЖКХ. Но речь идет не о снижении цен вообще, речь идет об их временном снижении на 4–5%, с тем чтобы чуть позже повысить «всего лишь» на 15–25%, поскольку повышение цен диктуется «цивилизованными» Европой и Америкой, где зарплата работающих кратно больше, чем в РФ. Несколькими же месяцами раньше, вы наверное помните, такими же проблемами с гречкой занимался Д.Медведев, после чего цены на нее возросли «всего лишь» в 3–4 раза за полугодие... Так что у нас еще все впереди, и Американских цен на электроэнергию мы достигнем, как достигли и "перестигли" их цены на бензин, можете не сомневаться...
 

aleksandr0890

0  
В Курчатове при мне служба охраны устраивая проверку своим же, подбросила в заезжающий КАМАЗ 2 гранатомета, он несколько часов находился на территории станции и был задержан вместе с теми кто его пропустил уже по выезду... Так что не удивлюсь, если с безопасностью защиты реакторов от нештатных ситуаций ситуация аналогичная...
ну вот видите проверяли, значит старались выявить недостатки. Не просто же так для развлечения=)
что АПЛ Курск просто "утонула"
там вообще очень мутная история, очень много версий есть!
что боевиков реально "замочить в сортире"
в чечне щас реально лучше обстановка, чем при Борисе(что б его), сам знаю(отец там служил)
что Лада "Калина" лучший в мире автомобиль
такого никто не говорил, там тупо реклама была=)
что восемь лет он пахал, как раб на галерах
ну я считаю что он сделал больше Борьки, по крайней мере с Россией считаться стали)
Вы всему этому верите?
конечно же я не всему верю, но в общем развитие есть и уж лучше так, чем как в 90! И кстати кого еще выбирать может посоветуете, других воров, эти то уж наворавались=)
Недавно парламент Кабардино Балкарии – послушный исполнительным властям, поскольку состоит в основном из «единороссов», «вдруг» взял и написал Д.Медведеву, В.Путину, в Госдуму обращение о том, что от международных обязательств России по приведению цен на энергоносители внутри страны в соответствие с мировыми страдают самые незащищенные слои общества; что индексация монетизированных льгот не успевает за ростом тарифов, поэтому неплатежи за энергоносители в республике растут. В результате дебиторская задолженность структур ЖКХ на сегодня исчисляется в 1,1 млрд руб., что составляет около 10% от запланированного бюджета КБР на 2011 г. без учета федеральных трансфертов.
насчет этого не знаю, поживем увидим =) что б вы поняли, я тоже не рад всем этим событиям, но не питаю иллюзий по отношению к другим кандидатам, все они там такие, даже хуже!а тут хоть что то позитивное есть=)
 

anarh

0  
Mr. Green а у нас все кто хоть както хорошо живут благодорят ЕдРо за это...
 

aleksandr0890

+1  
а у нас все кто хоть както хорошо живут благодорят ЕдРо за это...
эти "все" просто хотят стабильности, а не революций , которые тока разрушают страну=) в общем можете со мной не соглашаться, мне пофигу
 

anarh

0  
345345
а у нас все кто хоть както хорошо живут благодорят ЕдРо за это...
эти "все" просто хотят стабильности, а не революций , которые тока разрушают страну=) в общем можете со мной не соглашаться, мне пофигу
А революциии для этого и делают что бы стабильность была, а не из за желания повоевать... Есть конечно и желающие повоевать... но их очень мало
 

aleksandr0890

0  
хах, ну и бред! то есть вы революцию предлагаете?) и считаете что сразу же стабильность придет, справедливость, все будут счастливы?знаем мы, это уже проходили!как видите счастье многим не прибавило! революцию делают для того что бы сменить один режим на другой, и это невкоем случае к стабильности не приводит!))))
 

anarh

0  
aleksandr0890, А у вас, что всё стабильно? Ну-ну. Алчность и рвачество – вот те качества, которые отличают счастливчиков, которые считают, что угодили в "средний класс". И они действительно опора режима, так как Система держится именно на человеческой глупости, эгоизме и на холопстве: пока люди надеются, что "все дела уладит боярин".
Очнитесь! Стабильность у нас весьма относительная и построена в первую очередь на выгодных для полит-экономических верхов цен на энергоресурсы. Конституция не работает, зато работает полицейщина, когда вполне реально попасть в отделение только за то, что ты возмущен незаконным строительством (при этом к застройщикам, у которых почти всегда не в порядке документы, и которые при этом избивают руками своих охранников местных жителей, у ментов полиции претензий никаких нет). Законность существует только тогда и только для тех, кому и когда это выгодно. Ну а суды – это удовольствие для лохов и богатых (бывают исключения, но они нужны как раз для того, чтобы продолжало действовать общее правило). А пенсионеры в нашей стране уже давно являются для правительства людьми второго сорта, если судить по тем действиям, каковые проводятся в данной политике. По большому счету, как можно выживать с нашими пенсиями, при осуществленной «монетизации льгот», и нашими-то ценами. Так что, так и живем, а по телевизору все так же рассказывают про стабильность, благополучие, и "рост реальных доходов населения".
 
▲ Наверх